Перейти к содержанию

игорь050276

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент игорь050276

  1. Я же не говорю что после закачки Азотом Паджерик в мерс превратился, но резина меньше пищать стала на поворотах. SIMBA где ты за 1000 тенге закачивал? Я на Калинина- 8 Марта "Мир шин" за 1800 тенге джип накачивал.
  2. Дунул я АЗОТА. Ощущения что резину поменял старую на новую (хотя у меня Данлопы новые стоят). Знакомые ямки мягче проходит. В принципе за 15$ за 4 балона нормальное дополнение к новой резине. Можно подкачивать воздухом, но следовательно эффект будет современем снижатся.
  3. По адресу http://www.delicaclub.ru/Files/L400_4M40_I...showing_EGR.doc нарисован ЕГР скажите пожалуйста окончательно все таки где его грушить. 1. Где цифра 1 т.е. вакуумный шланг со стороны ЕГР методом вкручивания болтика 2. Где цифра 4 т.е. сам ЕГР а шланг оставлять отсоединеным от ЕГР 3. Где цифра 2* т.е. вставить вместо прокладки глухую перегородку 4. Где ЕГР соединяется с впускным колектором методом всавки жестяной перегородки между ЕГР и впускным колектором. Просто на форуме пишут про разные варианты кто болт вкручивает кто жестянку от пивной банки вставляет, какой вариант все таки правильный?
  4. У меня Паджеро 1995г. 4М40 в тех паспорте тоже написано 140л.с.
  5. У меня масло стало жрать 1л на 1000км, хотя тоже регулярно продувал, поменял фильтр- все прошло.
  6. У меня друг закачал шины азотом, говорит что мягче машина едет, балон на выстрел не идет, диски не окисляются и т.д одни плюсы. Кто нибудь слышал про минусы.
  7. Проверь разъем датчика. У меня была типа такой проблемы, поменял датчик давления, заменил "маму" на разъеме теперь нормально.
  8. Так как его все слить то? И переведите пожалуйста слово "ИМХО" ни как догнать не могу.
  9. Я шестой раз масло меняю что-то больше 6л не получалость слить-залить, при этом в фильтре около 1л получается и уровень нормальный. Может не правильно меняю или связано что-то с маслоохладителем, хотя меняю при прогретом двигателе?
  10. С уровнем масла все ровно. Спасибо за советы!
  11. Да я в принципе не паникую, обидно только, что вся ходовка сделанная а все равно стучит. Я три СТО объехал ни чего не нашли. СТОшники прикалываются, что я издеваюсь над ними. Я уже рулевые тяги новые купил но пока не поставил, все таки есть сомнения что не они, вот если поменяю а стук останется вот стремно-то будет. Главное што стук сильнее не проявляется в одной поре (хронический какой-то) поэтому и не могу найти его. Я смотрел на шлицевое соединение, ни какого болтика не обнаружил, думал уже его хомутом стинуть или герметика туда напихать. Такую процедуру то же выполнял, люфт в крестовине децл есть, но этот стук на мой не похож у меня более сильный и резкий. Найду, гадом буду жене букет роз подарю.
  12. Зачем же так резко? Почему такие умные японцы не поставили на мою модель датчик уровня масла или типа че у них масло не кушают двигатели? Хотя в книге по эксплуатации Паджеро 4М40 он реально описан. С каких соображений они его не поставили? Просто у меня была такая не здоровая ситуация, после покупки машины менял масло раза четыре, периодически смотрел уровень, ни когда не доливал-уровень стоял от замены до замены, ну думаю раз такие дела то че туда смотреть и не стал контролировать уровень, а тут после пятой замены откатал пару тысяч дай думаю посмотрю уровень-его нет, лампочка давления не горела, два литра долил до уровня, при том, что всего в двигателе 6л, получается что 4л достаточно что ли, и когда она маекнет что надо долить? А то так пару раз форс-мажор словиш и двигатель как ты говориш- "надоел".
  13. Да нет братан, болт в редукторе, а закусывает рулевую тягу (состоящую из двух наконечников соединеных между собой муфтой) и закусывает ее не при врашении рулем а при вращении тяги вверх- вниз относительно своей оси. Скажу проще, если взять наконечник и вращать палец влево-вправо то нормально, а если к себе от себя то с "закуской".
  14. У меня на Паджеро нет датчика уровня масла, но есть датчик давления масла, напрашивается вопрос при каком минимальном уровне масла загориться лампочка давления масла. Можно ли эксплуатировать автомобиль если уровень масли меньше MIN или вообще его на щупе нет а лампочка давления не горит (если конечно уверен на 100% что датчик давления рабочий), когда загорится, долить масла и дальше в путь? Т.е. не смотреть постоянно за уровнем масла а ориентироваться по лампочке давления масла (повторю если уверен на 100% что датчик давления рабочий)?
  15. По поводу промывки Шеловской минералкой скажу точно. Раньше в Алматы Shell таскали Финский, промывку на своих точках они производили промывочным маслом ЛукОил. Потом начали они завозить Сингапурский Shell, соответсвенно масло стало зависать, что бы как то от него избавлятся они решили пихать дешевую минералку как промывку. Сейчас вроде (примерно с 2006г точно не знаю) опять начали продавать Финское масло Shell но авторитет потерять куда быстрее чем снова подняться, хотя они одни из первых кто замутил продавать масло на своих пунктах замены масла, потом все начали, все таки не плохая тема (говорю только по г. Алматы) А на счет солидола в двигателе скажу следующее. Работали такие типы на пунктах замены масла (ПЗМ) (не буду называть на каких) которые заливали в свои канистры отработку, дешевое Российское масло, или минералку (в зависемости от ситуации) и держали его под рукой. Приезжаеш на ПЗМ они тебе грамотно впаривают, что действительно тебе нужно только синтетику или в крайнем случае полусинтетику тыкают на реальную канистру с нормальным маслом, потом вежливо просят проити в кафе попить кофейку пока заменять масло, заливают заранее подготовленое масло и результат очевиден. Особенно это работает когда женщины приезжают на ПЗМ. До поры до времени им это прокатывало, пока не случилось это с моими знакомыми и не дошло до их шефа. Потом эти ребята сами во всем признались, поэтому пишу из реальных источников. Дальнейшую судьбу парней не знаю. Я не хаю все ПЗМ, но будьте бдительны, человеческий фактор есть везде!!!
  16. У маня Паджеро 5 дверый, 4М40, АКПП, 1995г, пробег 150000км. Расход по городу Алматы 17-17,5 литров на 100км с периодично включенным кондером, с новым топливным фильтром. Со старым фильтром (15000км) доходил до 19 литров. А у кого какой разгон до 100 км/ч. У меня от 0 до 100км/ч составляет 18сек, нормально или много?
  17. Объясню как могу. Две боковые рулевые тяги присоеденены к центральной рулевой тяге, далее центральная тяга одним концом присоеденена к маятниковому механизму который крепится к раме, другой конец, через рулевую сошку крепится к рулевому "редуктору", с другой стороны из редуктора выходит вал рулевого колеса. Тем самым этот рулевой редуктор выполняет такую же функцию как и рулевая рейка, только бандура по больше и по замороченей чем рейка, т.е., движение рулевого колеса передается через редуктор на сошку, тем самым сошка передает поперечные движения на центральную тягу и происходит поворот колес. Да в редуктор подается давление от гидрача? Объяснил как смог. А на счет болта не понял КАКОЙ?
  18. А? могут стучать наконечники если рулем крутиш- стука в наконечниках нет, но при осевом вращении самой рулевой тяги ее "закусывает" т.е., не равномерно она вращается а с задержками, типа местами выработка есть, но повторяю только при осевом вращении?
  19. Ты че домой не доехал еще?
  20. Я думаю не раму а кузов, при этом раслабив все остальные подушки. Еще вопрос в том, не порвется ли, не поломается ли ( типа патрубки, провода и т.д.) при поддомкрачивании кузова?
  21. Мне на Паджерике, коробка Супер Селект, залили 6л Кастрол декстрон II (методом слил-налил), промыли фильтр, прокладку на герметик посадили, передний мост 1,2л Кастрол 80/90 GL-5, задний мост 3,2л Кастрол 80/90 GL-5, раздатка 2,5л Кастрол 75/90 GL-4, езжу уже 20000 км проблем не наблюдалось, тьфу, тьфу, тьфу.
×
×
  • Создать...