Перейти к содержанию

DYK

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    DELICA SPACE GEAR, SUPER EXCEED(CRYSTAL LITE ROOF), 6G72, 07/1996
  • Место жительства
    Омск

Контакты

  • ICQ
    138783305

Достижения DYK

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Передние поставил LYNXauto O12275LR, они масляные. Чуть больше года и около 25ткм пробегу. Доволен. Задние поставил оригинал он крузака 80. Номер не записал. В магазине спросил от 80ки - дали. На пустой машине такой комплект немного жестковат, казалось по началу. Сейчас привык, не раскачивает на трассе и при загрузке зад не пробивает.
  2. Видимо вот эти: Верх Delphi TC596 Низ Delphi TC832 (левая), Delphi TC833 (правая)
  3. не скажи! Очень хорошая резина. Среди знакомых, кто использует "червячков", ни одного плохого отзыва, кроме речи о цене. Цена в последние годы на них здорово подскачила(( А равных ей по износостойкости, прочности и универсальности нет. На мокром грунте гребет не хуже и не лучше любой АТ резины, но в песке даст фору многим! Брал новую 4 года назад. Пробег комплекта около 110т.км. За все время ни единого прокола, пореза или грыжи! Минус только один - жестковата, но не шумная.
  4. Возник вот такой вопрос; Насколько одинаковые по конструкции нижние шаровые у делики и паджеро? кто нибудь разрезал их? Поясню почему возник такой вопрос. У делики и паджеро основную нагрузку несут разные шаровые, делика - верхние, паджеро - нижние. Номера нижних шаровых у делики и паджеро тоже разные, хотя по геометрическим размерам они взаимозаменяемые. Многие, в т.ч. и я, ставят на низ заменитель паджеровской шаровой CTR CBM-23L/R, которая на оригинальную деликовскую не кросится! Хотя на оригинал кросятся совершенно другие производители и номера, которые не пересекаются с паджеровскими! причем ценники на них не особо то и ниже оригинала даже у таких производителей как "Febest". Может у них все таки разная конструкция? Мое предположение возникло исходя из выше перечисленного, а также из 4-х годовой, 170 тысячикилометровой эксплуатации делики и ежегодной заменой нижних шаровых)) При этои машина не эксплуатируется на бездорожье, весь пробег это обычные городские и междугородние трассы. С асфальта (если конечно это в нашем городе можно назвать асфальтом) съезжает очень редко.
  5. Мне понравился производитель "Textar". В каталоге BMW он указан в качестве производителя оригинальных колодок. Специально заказывал оригинал и Textar. Кроме разного шрифта и отсутствия клейма BMW на подложке отличий не нашел. Также не заметил и разницы при эксплуатации. После падения, в последнее время, качества Nisshinbo вспомнил про этого производителя. Поставил сначала на CHASER, следом на делику. Результат отличный! Ни скрипов, ни потери тормозов при перегреве колодок. Единственный минус - колодки достаточно жесткие, абразивные и как следствие повышенный износ тормозных дисков. Но меня это устраивает. Номера колодок для делики булки: Перед - Textar 2136301, зад - Textar 2184002
  6. @Сан, @Romario 677, расскажите как шлифовали стекло! Чем, какие пасты, абразивы, инструмент, приспособы использовали? Линзы уже третий месяц лежат. Собираюсь заняться, но не хочется учится на своих ошибках, лучше на чужих Сами линзы уже ставил и не раз, но там прозрачные стекла были и пластик, а тут стекло!
  7. Судя по каталогу, в ремкомплекте идут только резинки, прокладки. Фрикционных дисков там нет.
  8. Новым он не будет и даже почти новым. Износ планетарок, валов, подшипников ты никуда не денешь. Это реально бессмысленная трата времени и денег. У меня два года назад запиналась коробка. Заказал контракт. Пока тот шел, нашел причину: слетел разъем с температурного датчика. В итоге контрактная коробка второй год валяется в гараже А вообще молодец!!! В таких условиях (судя по фото в гараже) я б на такой ремонт не решился Желаю удачи и сил! Буду следить за темой.
  9. @Romario 677, расскажи подробнее как шлифовал стекло! Лежит второй комплект фар под установку линз, но пока все руки не доходят, уже и линзы пришли, но все никак не соберусь.
  10. @saveliy, да. У меня тоже стояли с регулируемой жесткостью.
  11. Андрейы себе поставил задние на дорестайл от крузера80. Все стало без каких либо переделок. Очень доволен.
  12. Не поверю, что у vladeg нет коробок на бензинку. Брал у него на дорестайл, цена вообще приятная. Одно дело если коробка с 4м40 валяется задаром. Если покупать, то какой смысл в таких заморочках? Поставил родную и забыл.
  13. @badneko, не однодневка. Одна из самых крупных по контрактным запчастям в городе, если не самая крупная. Можешь смело договариваться.
  14. В основном на всех заправках идет расчет после заправки. Поэтому если льют больше 60л (у меня такой баллон) - показываю документы на баллон и расчитываюсь за 60. На все остальные возмущения - посылаю подальше. Рекорд был в новосибирске 78л!!!!! Но там обули меня по полной - предоплата, 3ч ночи, проездом. Звонил по телефонам организации - не отвечают. Пришлось плюнуть и ехать дальше.
×
×
  • Создать...