Перейти к содержанию

Экспедиция Эльбрус 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем привет решил разместить немного фотографий с майской поездки. http://foto.mail.ru/mail/glaz.home/38/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как выглядело это дичайше секретное мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! красивые места, лучше и не надо)))) как боевая техника, справилась с задачами? сколько км общая протяженность вашего вояжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас каждый экипаж или пишет свой вариант отчета, или ждет появления первых отчетов других экипажей.

Я не обещаю написать быстро, но тоже готовлю свой вариант изложения событий. По мере появления отчетов обсудим и секретность и миссию.

Лично для себя я сделал ОЧЕНЬ много выводов по организационной части мероприятия. Некоторую часть обязательно изложу. Уже сейчас понятно, что даже 6 машин (а нас получилось 7) - ЖУТКО большая колонна. При этом абсолютно непонятно как объединяться заранее.

Давайте пока смотреть фотки, видео и записывать собственные мысли, пока они еще держатся.

 

Мясыч, если ты хочешь в подобную поездку, подумай с кем ты в нее хочешь. И будь готов это все возглавить.

 

Мои фотки без комментов

Видео рядышком.

Фотки залиты НЕ ВСЕ. Видео тоже только напрямую с камеры, должно получиться еще 2 куска, которые надо монтировать.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас понятно, что даже 6 машин (а нас получилось 7) - ЖУТКО большая колонна. При этом абсолютно непонятно как объединяться заранее.

Давайте пока смотреть фотки, видео и записывать собственные мысли, пока они еще держатся.

 

Мясыч, если ты хочешь в подобную поездку, подумай с кем ты в нее хочешь. И будь готов это все возглавить.

 

+100 про количество экипажей и организацию :) я это на байдарках прошел. Если планируется отдых в движении, а не стоянка на месте, то критическим числом экипажей является 3. Если экипажей больше 3, то либо нужны организатор и завхоз, которые установят мягкие армейские порядки, либо решение орг. и хоз. вопросов будет доминировать над собственно путешествием и отдыхом. :( Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У байдарочника нет одной глобальной проблемы автотуриста. Я конечно знаю места, в которых реки расходятся в рукава. Но они потом сходятся. Или для прохождения пригоден один рукав. Или куда идти понятно из цели похода.

Тут все хуже - у нас была слишком большая возможность выбора и очень разные возможности и желания по части пешего маршрута. И маршрут регулярно упирался в неизвестные заранее непроходимые участки. Я даже затрудняюсь сказать непроходимостей какого типа было больше: формального или фактического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Забыл сказать. Мы обычно ходим по ладожским шхерам. Так что аналогия вполне уместна. Карту севера Ладожского озера глянь и оцени возможности выбора :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 машин явный перебор.

Тут нужен руководитель с диктаторскими замашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально съездили, напрягов по поводу 7 машин не почувствовал. Кстати вот немного видео http://video.mail.ru/mail/glaz.home/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком кол-ве машин есть и плюсы и минусы,причём минусы легче устранить чем плюсы.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толково съездили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа съездившие и "нарушавшие" режим заповедника, лешие нас обманули. Мне пришел штраф на 2 тыра. Пока один (жене), мой забирать надо - я по прописке не живу.

Вот такие вот честные кавказские мужики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф за пребывание на территории заповедника без пропуска.

Мы заезжали ночью, когда касса не работала.

Утром пришли лешие, поругали нас, мы им заплатили за билетики на себя и машины. Но самих билетиков не получили, это косяк.

Они нам написали "типа предупреждение", которое потом видимо переписали на штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему другу (на фуре) в Осетии вообще предложили протокол чистый подписать и уматывать. после 10 минут прений сошлись на 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, моему другану который с нами ездил, тоже вчера пришел штраф на 2 тыра. Вот уроды....Я вроде свой адрес не полностью указал,(паспорт ведь забыл дома), может не придет. Звонил сегодня Вовчику, он сказал что билетики вроде у него есть...

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать будем мы оспаривать эту галиматью все дружно оптом или забьем.

Если не прокатит простой вариант по системе не получать письмо или не платить в течении года (к примеру), я бороться не буду. В любом случае борьба в 2 тыра не уложится.

Может меня память подводит, но вроде как мы с ними договаривались. Мы не пишем о проишествии, они не оформляют штраф. Или глючит меня?

Очень не хочется подставлять начзаставы - он оказался нормальным мужиком и все что обещал, сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запаведниках и заказниках надо быть наглым и ушлым(если уж полез без разрешения) и не давать не каких документов, да и номера с машин надо снемать, потому как у них нет таких полномочий(задержвать, допрашивать, шмонать и т.д.)и просто посылать всех стоящих на пути, кроме конкретных ментов(гибдд, мвд, фсб)и всё былоб пучком :rock: проверенно!

вот такая фотка делается только хамством- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16698 г.Богдо

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки суперские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, договор был с погранцами, а не с "лесничими" -эти просто кинули!

Вот ОТЧЕТИК о нашей экспедиции.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кинули. Это другим словом называется.

ruslan, в теории все так и есть. Но это Кавказ. Одна дорога на ближайшие 200 км. Объездов нет :) Я ОЧЕНЬ не рекомендую посылать местные органы власти в таком раскладе. Особенно в горах :) Тем более, что представители одной из означеных тобой контор имелись в достаточном количестве и при оружии.

Кстати, идея о неполномочности леших и егерей - фигня. Имеют право задерживать до выяснения, доставлять в ОВД, передавать погранцам. Для этого применять силу. Егеря еще и оружие, если опонент вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,в горах, с ними бодаться бесполезно.только ласково , только уважительно. чуть хитрее быть чем они.причём время беседы для них значения не имеет. лучше всего предложить хлеб, соль , вино.и спросить о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОТЧЕТИК о нашей экспедиции.

Отличный отчет. Хочу снова это все пережить...

 

PS сегодня обнаружил две квитанции на заказные письма в ящике на себя и жену. Неужели письма "счастья" пришли?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что представители одной из означеных тобой контор имелись в достаточном количестве и при оружии.

Тады да!, надо ласково и не дёргаться,темболее в чужой республике :blush:

Но всётаки чемто вы им непонравились, рас они вам всем прислали штрафы, или им надо было план делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...