Перейти к содержанию

Желтый индикатор на панели в виде на треть заполненного аккумулятора


Гость vovec

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Делиководы!!!

Совсем недавно купил машину Делику,98г.в квадратном кузове, подскажите о чём говорит постоянно горящий индикатор в виде на треть запол-го аккумулятора при работающем двс на приборной панели, ПЖЛСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему разговор о индикаторе воды в топливном фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Делиководы!!!

Совсем недавно купил машину Делику,98г.в квадратном кузове, подскажите о чём говорит постоянно горящий индикатор в виде на треть запол-го аккумулятора при работающем двс на приборной панели, ПЖЛСТА!!!

Доброе время суток

Если горят две эти лампочки (аккумулятор и вода в фильтре) то либо нет зарядки, либо вода в отстойнике.Проверить просто: возьми тестер и на заведёной машине замерь напряжение (должно быть в пределах от 14 до 14,4 вольт).Если ниже данных цифр намного то скорее всего щётки померли либо реле регулятор на генераторе.Если тестера нет то на заведёной машине включи дальний свет фар и сними клейму с аккумулятора.Машина должна работать без аккума и с фарами. Если напряжение в норме то слей конценсат из влагоотделителя. Если и это не поможет то проверь все провода (на влагоотделителе) на предмет перелома или короткого. B)

Удачи

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Делиководы!!!

Совсем недавно купил машину Делику,98г.в квадратном кузове, подскажите о чём говорит постоянно горящий индикатор в виде на треть запол-го аккумулятора при работающем двс на приборной панели, ПЖЛСТА!!!

Если горит желтый индикатор в виде аккумулятора с волнистым электролитом, то это индикатор уровня электролита в аккуме. Датчик болтается около плюсовой клеммы, у меня синего цвета. Аккумуляторов в который его можно воткнуть я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Ниссан, там есть такая лампа. Сигнализирует о низком уровне электролита. Принцип работы следующий - в пробке (третьей от минуса) вделан щуп определённой длины, пока он касается электролита всё гуд. При снижении оного (электролита) цепь разрывается и лампа загорается. Попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришла Делика P25, 97 г. Постоянно на панели приборов горит светлый индикатор аккумулятора (внутри волнистый). Что эта лампочка значит?

И еще что значит лампочка "wheel lock"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла Делика P25, 97 г. Постоянно на панели приборов горит светлый индикатор аккумулятора (внутри волнистый). Что эта лампочка значит?

И еще что значит лампочка "wheel lock"?

 

Про "wheel lock" уже писалось поищи поиском там все популярно описано нет смысла повторяться. Насчет индикатора аккумулятора то тут несколько вариантов либо если машина пришла конструктором томогли просто напросто проводок не прикрутить либо ты являешся счастливым облодателем мертвого генератора и у тебя нет зарядки а вообще поищи поиском об этом тоже помоему описывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще есть красный индикатор аккумулятора. Это и есть, насколько я знаю, индикатор заряда, он гаснет. А этот как будто уровень электролита показывает и он желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если ошибаюсь, это помоему индикатор катализатора, там есть "+" и "-"?....фото если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоню я помоему, или вода в фильтре или низкий уровень в бачке омывателя.....

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%BC%D0%BF%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вру. +/- есть. Эта контрольная лампа ноходится между спиралькой и "ручником" - желтый аккумулятор с + и -, и внутри типа уровень жидкости.

Еще раз повоторюсь. Контрольная лампа заряда (красный аккумулятор) гаснет сразу после заводтки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вру. +/- есть. Эта контрольная лампа ноходится между спиралькой и "ручником" - желтый аккумулятор с + и -, и внутри типа уровень жидкости.

Еще раз повоторюсь. Контрольная лампа заряда (красный аккумулятор) гаснет сразу после заводтки.

тогда не знаю....поиск рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уже про это. Есть аккумуляторы со специальным выводом, который и подключается к этой лампе. Там контролируется уровень электролита, но только в одной банке. Как впрочем и поплавок (былый, зелёный, красный) на обычных аккумуляторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то кто-то еще подключился....поздравляю....с решением проблемы....в следующий раз выкладывай фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ха я уже спрашивал летом про него..

 

в след раз звони..

 

я лампочку из панели выкрутил, чтоб не раздрожала. потому как нету таких аккумов тут, а тебя их вааще 2 и к какому подключать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

люди подскажите что означает значок желтый аккумулятор с указателем уровня с правый стороны панели приборов рядом со спиралью (подогрев цилиндров) :search: горит постоянно не могу разобраться машина p35w

Изменено пользователем gen4190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это кирпич :search: то могу предположить что это вода, в топлевном фильтре например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с фоткую через полчаса выложу будет понятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядки нет !!! ,скинуть клемы надо ,естли заглохнит .,то тошно нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...