Перейти к содержанию

ЧЕЛЯБИНСК


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня своего добра хватает, конечно же надо смотреть, а потом размышлять.

Вот у меня наоборот получилось, приехал за авто за 1000 км, а там не совсем то, что "лечил" старый хохяин :angry:

Да, за свои 5 УАЗов на такие ситуации я тоже насмотрелся :(

На хозяина важно смотреь имхо в первую очередь, от хорошего хозяина и авто обычно бывает ну как минимум неплохим и не убитым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в курсе кто, для кирпича какую надо высоту ворот, чтоб входил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в курсе кто, для кирпича какую надо высоту ворот, чтоб входил?

Не лифтованный, с низкой крышей входит в стандартные ворота где-то 1,9 м.

Если переделывать ворота, то лучше делать 2,4 - 2,5 м., чтобы заходила с багажником на крыше.

Изменено пользователем AlexZlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кирпича какую надо высоту ворот, чтоб входил?
190 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь следующий вопрос - какова примерная стоимость контрактной турбины на 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-15000 вожу новая китай

глупый может вопрос - а как у них с качеством? И второй - оргигинальные ягоды годжи нельзя привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, Ну если покупать год выпуска машины, то может цена и не высокая.

 

@Jedi, Если еще не ездил смотреть, то можешь и не ездить. Я и по фото разглядел эту гнилушку 97 г.в. Вы думаете, что человек прежде чем выставить на продажу не мониторил рынок и не определялся с ценой? Уже давно все не однократно расписано о покупке Делики. Не надо быть наивным и надеяться, что именно тебе повезет и ты урвешь недорого хорошо сохранившийся экземпляр. 150-200 тыс. руб. на ходу, ездит. Другой вопрос как ездит и какие (сколько) первоочередные вложения делать? Какие и сколько вложения потребуются в недалеком будущем? 200-250 тыс руб. на ходу, ездить можно. Чеши репу и считай перспективы вложений в ближайшее время. 250-300 тыс. машина более менее в нормальном состоянии для эксплуатации средней комфортности. Совсем хорошие начинаются от 300 тыс. и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, Ну если покупать год выпуска машины, то может цена и не высокая.

 

@Jedi, Если еще не ездил смотреть, то можешь и не ездить. Я и по фото разглядел эту гнилушку 97 г.в. Вы думаете, что человек прежде чем выставить на продажу не мониторил рынок и не определялся с ценой? Уже давно все не однократно расписано о покупке Делики. Не надо быть наивным и надеяться, что именно тебе повезет и ты урвешь недорого хорошо сохранившийся экземпляр. 150-200 тыс. руб. на ходу, ездит. Другой вопрос как ездит и какие (сколько) первоочередные вложения делать? Какие и сколько вложения потребуются в недалеком будущем? 200-250 тыс руб. на ходу, ездить можно. Чеши репу и считай перспективы вложений в ближайшее время. 250-300 тыс. машина более менее в нормальном состоянии для эксплуатации средней комфортности. Совсем хорошие начинаются от 300 тыс. и выше.

Гм, в твоих словах есть много правды, но лично я, никому не навязывая мнения, сильно сомневаюсь, что кто-то купит кирпича, пусть и в очень хорошем состоянии, за 300-350 тыс. Это надо сильным уж фанатом быть, но настоящих буйных мало :27: Да и мониторить областной рынок бесполезно, это рынок одного продавца по сути ))))

 

Сергей, а где ты там гниль увидел? Вообще, я склонен тебе верить ибо сам так вижу джипы и редко ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 300 тыс. кирпича, который походил по России никто не купит (если не больной на голову), а всё что меньше 300 - всё-равно гнилушки, только разные по степени.

Смотреть надо машинку, тем более Валера готов составить компанию :driver:

Изменено пользователем AlexZlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 300 тыс. кирпича, который походил по России никто не купит (если не больной на голову), а всё что меньше 300 - всё-равно гнилушки, только разные по степени.

Смотреть надо машинку, тем более Валера составит компанию :driver:

Да, правда в словах твоих :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я готов купить кирпича больше чем за 300 000. НО. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22791-кирпич-1998-1999-гв-ищем/

 

Я лично видел кирпича в отличном состоянии 1999 г в. у Юры (Горыныча). Кирпич этот живёт в городе Глазов в Удмуртии.И в Алании в прошлом году продали кирпича 1999гв. белого цвета. До состояния не докопаешся.Ценник был 410 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedi, Фото открытой двери. Стык крыла и боковины в проеме двери ржавчина и потертости ЛКП по арке колеса в месте соприкосновения двери и арки (потертости от длительной эксплуатации не смотря на 97 г.в.). Левая боковина обрати внимание на сдвижной двери нет оригинальных наклеек (разрыв наклеек между передней и задней частью) - сдвижная дверь крашена (возможно после ремонта или замены). Правая сторона отсутствуют наклейки - вся правая сторона крашена (скорее всего после ремонта) и есть новые вмятины. Значительно нарушены зазоры между пластиковыми накладками между бампером и дверью. Машину неоднократно разбирали и производили кузовные работы. Перечислять все косяки можно долго и много даже по фото.

Вот тебе для сравнения проемы дверей на двух разных Деликах 90 г.в., которые у меня стоят в продаже. Там заводское ЛКП, полное отсутствие ржи. Понятно, что есть потертости краски, но машины 90 г.в., а не 97.

 

107401564.jpg

 

107401566.jpg

 

Хотите верьте хотите нет. Опираясь на личный опыт (через мои руки прошло уже более 10 кирпичиков разных годов выпуска). Японский автопром делал до 90 года включительно, Делики которые до сих пор эксплуатируются по России более 10 лет и кузова у них по общему состоянию гораздо лучше, чем на Деликах более поздних годов выпуска. Второй вид качества 90-93 г.в., третий 93-96 г.в., четвертый 96-98 г.в. По этим годам Делики различаются изменениями в комплектации практически по всем узлам и кузову в целом. Короче чем свежее тем хуже. Это не аксиома, а мои личные выводы. Согласен, что бывают исключения в зависимости от условий ввоза (когда и из какой провинции Японии) и дальнейшей эксплуатации в России (в каком регионе, кем и сколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. за вразумление.. Я к твоим словам очень внимательно отношусь, а не "хотите верьте хотите нет"...

 

Валера, а ты как раз к "буйным" и относишься :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedi, Слова "хотите верьте, хотите нет" относятся ко всем читающим нашу ветку в общем, а не к тебе лично. Валера не "буйный" и уверен найдет себе машину в отличном состоянии за 300-350 тыс. Недавно проскакивала такая и я пытался сосватать ее Валере. После осмотра этой машины в Тюмени нашими одноклубниками выяснилось, что там полное г... Примерно то-же самое, что в Челябинске за 200, хотя там просили 350 делая упор на 97 год выпуска. Причем Тюменцы еще раз подтвердили мои выводы. Чем свежее тем хуже. Возможно парадокс или действительно изменение специфики производства по годам выпуска. Вроде 97 год и ввозил сам (один хозяин в РФ) под полную пошлину, ездил мало, но машина имеет коррозию и усталостные трещины ЛКП в местах стыков панелей кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,а вот которую в Ч. за 320 продают типа немного подготовленную ты не смотрел внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а у нас на форуме материться низзя, да? :24:

Дык, оно не только у нас на форуме низяя. На любом форуме низзя. Не приветствуется. А что? Накопилось че ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, оно не только у нас на форуме низяя. На любом форуме низзя. Не приветствуется. А что? Накопилось че ли?

Да, накопилось прям с утра, причем делик это не касается :( До работы доберусь, отпишу...

Пока на уазбуке излил, там в некоторых местах можно :27:

Изменено пользователем Jedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаврила Петрович по фене ругается. Этот Василий

Алибабаевич , этот...нехороший человек мне на ногу батарею

сбросил. …

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет редисы. Зачем хорошему человеку по утру настроение испортили? :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Макс приедет на работу расскажет почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,а вот которую в Ч. за 320 продают типа немного подготовленную ты не смотрел внешне?

А что ее смотреть? Видел в живую и не один раз. Это машина Саши Ледокол. Он купил себе ТЛК 70 (если память не изменяет). Теперь продает своего кирпичика желая вернуть как можно больше денег вложенных в ТЛК. С Сашей поддерживаю теплые, дружеские отношения, но считаю, что цена за его авто завышена. Хотя конечно машина не плохая. Несомненно за эти 320 можно найти получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я похоже что то пропустил? Стоит на недельку отлучится и что то важное мимо проходит. Так кто Максу настроение попортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно хотел себе земли сельхозназначения купить, ну бзик такой есть у меня сельскохозяйственный типа -

 

Поэт мечтает о селе, поэт сидит в "Национале" :27:

 

В общем долго мониторил всякие газеты и сайты и вот вчера вуаля, оно - 10 га с/х земли в Чебаркульском районе за не такие большие деньги. Звоню - еще продает, взял кадастровый номер, поглядел где, оценил годовой земельный налог - вроде пойдет... Посоветовался с разными людьми, думаю куплю.. С утра смотрю объяву - снята, ночью какая-то собака-женщина, на английском бич, успела то ли денег уже дать в залог, то ли хозяина уболтать :(

 

 

Продавец трубку не берет ессно, я в печали, вот и ныл на форумах раньше времени.. :24: А в планах было стать юристом-пасечником :27:

 

Как бы земля еще есть, даже в месте получше, но на 120 тыр дороже, соотв. делика пролетает мимо :( А еще я хотел там домик(ну тоже есть у меня такой бзик), на всё денег я еще не заработал...

но последняя вводная была, что там с продажей пока что-то не очень складывается и, возможно, у меня еще есть шанс :)

 

, ты в сторону Сысерти не собираешься в ближайшее время, ну или может оттуда в нашу сторону кто поедет, не в курсе? Мне бы там забрать кой-чего...

 

Вывод - никогда за собой нерешительности не замечал, надо действовать решительнее...

Изменено пользователем Jedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...