Перейти к содержанию

Как снять потёкшую камеру холодного пуска не снимая ТНВД?


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Друзья как снять потёкшую камеру холодного пуска не снимая ТНВД?

Верхние болты нормуль, но к нижнему ни с верху, ни с ямы добраться не смог, ни я, ни механики... Снимать ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле термостат прогревного устройства?

Там надо шестигранник на 5, и чтоб на одном конце он был как бы на шарик фрезерован (чтоб можно было под углом вставить в болт). Ровный проблемно-мешает пружина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Это в смысле термостат прогревного устройства?

Там надо шестигранник на 5, и чтоб на одном конце он был как бы на шарик фрезерован (чтоб можно было под углом вставить в болт). Ровный проблемно-мешает пружина...

Да это явно не по мне задача :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да разбирали на днях насос так точно - шестигранник с шарообразным концом использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

да да разбирали на днях насос так точно - шестигранник с шарообразным концом использовали.

Воот такой? http://www.gedore.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=2283&mini=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,в москве-даже и не знаю на сколько совести у продавцов хватит,а в нашей деревне я б и рубля не дал...

Кстати,не ищи именно на свою машину-могут ценник такой выставить что оглохнеш. Тебе эта приблуда пойдет с любой машины,на которой она стоит..... Но это так,между нами-НИКОМУ НЕ ГОВОРИ,ЭТО СЕКРЕТ:);)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Понятно что нефига не понятно :))) Да хоть снять её к зиме.. А то с похолоданием приходится туды желзяку вставлять :)))) Заглушку уже нашел :))) Вот токма энтот болт выкрутить нихто не могёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотря что потекло. Если ОЖ, то просто зациклить шланг минуя этот термостат. А если соляра, то точно снимать и менять сальник. Я снимал, матерясь, снизу. Так вроде ничего сложного, не удобно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

со временем этот термостат перестаёт нормально возвращаться, при остывании в прошлом году заливал его масло и в течении пары недель каждый день насильственно опускал его холодного обратно вниз, вроде разработался и очень было удобно прогревать машину с пульта, машинка лучше заводилась зимой.

 

но вот пришло чуть холодно, и я про него вспомнил, и он опять не ходит обратно когда остывает..

 

вопрос. как его заставить туда сюда хорошо ходить, не разбирая, и не парясь 2 недели. штука то ведь удобная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял контрактный ТНВД, а на нем под Д/Т целенький корпус, правда по форме отливка под автомат прогрева. Пробывал ставить автомат со старого насоса - не влазит по глубине. Закольцевал трубку, теперь прогрев в ручную. Хотя надо ставить Wбастик и не парится, два года пользовался - себя оправдывает на все 100.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, у кого стоит автомат прогрева. Подскажите на какой температуре воздуха за бортом он у вас начинает работать.

И еще пластина, которая нажимает шток газа, одевается на втулку, а затем на вал, так вот у меня эта втулка люфтить стала, где найти такую? или это вал сожрало? вчера мельком залез, некогда было разбирать всё.

И каким образом происходит срабатывание автомата? при прокрутке стартером? или при остывании тосола он встает в "позу"?

Просто раньше он у меня ниже -15 и не срабатывал даже. Сейчас решил разобраться

Плюс там можно двумя болтами туда сюда двигать пластину, регулировать нажатие выходит, на холодную у вас как она стоит?

Изменено пользователем vitek65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там за счет антифриза происходит регулирование,я когда контрактник покупал у меня такая-же приблуда стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitek65, книжка есть? Там подробно описан процесс регулировки.

 

Одного в книге нет -- зависимости оборотов от температуры. Свой автомат отрегулировал по книге, теперь пора регулировать обороты по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 35кузов. В книге нету его. Вроде на 40й мотор в книге есть, кто то мне писал давно. В общем у меня была закисшая вся конструкция на которой пружина на валу стоит. Сорвал, теперь есть прогревочные. Но запуск с утра всё равно хреновый, вытягиваю ручной газ. Выходит автомат у меня всё таки не отрегулирован? Шток газа то он утягивает в режим прогрева.

И еще вопрос, у меня когда двигаешь пружину на штоке, то в сторону лобового стекла идет без люфт вся конструкция целиком, а в сторону фильтра люфтит сама пластина которая газ тянет. Снимал ее со штока, там обычная втулка надета. У тебя тож люфтит или это выработка? Потому как втулка круглая, но блин в обратку то вся конструкция тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitek65, в книге по булкам есть описание по 56 мотору -- смотри там тогда. Если надо, могу отдельно страницы выложить.

 

Что значит хреновый запуск? Проблемы с запуском? Или обороты не подымаются?

 

И еще вопрос, у меня когда двигаешь пружину на штоке, то в сторону лобового стекла идет без люфт вся конструкция целиком, а в сторону фильтра люфтит сама пластина которая газ тянет. Снимал ее со штока, там обычная втулка надета. У тебя тож люфтит или это выработка? Потому как втулка круглая, но блин в обратку то вся конструкция тянется

И у меня люфтит. Не снимал, но таким вопросом задавался уже -- мне кажется, не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че т он у меня седня утром сработал. А вечером уже хрен )) хреновый запус я имел ввиду что этот автомат только обороты подымает или еще зажигание сдвигает в насосе для запуска без ручного газа в мороз. Просто че т раньше не заморачивался. А тут решил сделать чтоб с пульта заводить и машина быстрей прогревалась с автоматом. Да походу блок свечей у меня глючить начал, попробую температурный датчик сперва сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером -- может теплее было? Вообще -- да, он только повышает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме оборотов автомат и УОВ раньше делает, по крайне мере на 56ом так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...