Перейти к содержанию

Посоветуйте с выбором


Эд

Рекомендуемые сообщения

Как смотрите на этот вариантик http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1044062 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При простой внутренней комплектации , симпатична снаружи - тунинх оптики ей на пользу :) . Я бы добавил только спойлер на заднюю дверь. Смотреть , и если понравится , то брать :rolleyes:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простой внутренней комплектации , симпатична снаружи - тунинх оптики ей на пользу . Я бы добавил только спойлер на заднюю дверь. Смотреть , и если понравится , то брать

15611[/snapback]

Клима, это не простая комплектация, помоему вполне нормлаьная комплектация.

НО должно сильно насторожить, то что машина сильно лифтована, то что руль с подушкой заменен на какую-то МОМОшную пародую.

и водительская подножка сильно загнута.

Вывод напрашивается, если человек лифтанул и воткнул такие колеса, значит он после этого машину насиовал по соответствующим местам, если загнута подножка машину так засаживали и прыгали на ней, что "мама негорюй...", руль заменен - значит подушка в тот момент свое уже отработала, а новую покупать и зарадить дорого. Так что Эд, смотри сам.

Честно говоря я думал ты уже машину купил, ты же писал вопрос срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Виталием по поводу убиенности и замены руля + все-таки дороговато с пробегом по России.

 

Мне моя три года назад стала в 15,5k$ с комплектом дополнительных родных дэликовских колёс на литье в Москве. При этом растаможка у меня была, сами понимаете, побольше чем у трактора.

 

Т.к. цены на б/у в Японии в основном не меняются (там на рынке уже несколько лет покой и стагнация), то это значит, что сейчас я мог бы привезти с аукциона без пробега по РФ за те же деньги машинку 1999 года в топовой комплектации.

 

И по поводу комплектации - всё-таки не соглашусь, Виталий, с тобой. Крыша низкая, люков нет, тряпошные диваны, штатных вольт - термо -крено нет, какой то самопал на месте обзора водителя (наверняк мешает). Не говоря уже об отсутствии таких мелочей, как круиз и т.д. Хотя кому-то и климы будет достаточно. Фотки, хоть и мелкие, но видно, что салон грязноватый, если приглядеться. В машине сделан явный упор на внешний вид, а чё там под капотом - ещё бабушка на двое сказала.

 

To Эд: За такие деньги я бы брал только аукционную машину с оценкой не ниже 4B c пробегом менее 100 000 км в топовой (или близкой к таковой) комплектации (не хуже Super Exceed).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная цена вышеуказанной машины 9-11кБ, причём ещё внутри надо полазить. За предложенную цену можно взять без пробега с такой-же комплектацией и даже получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем парня застращали ! :D Кто бы посоветовал альтернативу ?! :rolleyes:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клима, это не простая комплектация, помоему вполне нормлаьная комплектация.

НО должно сильно насторожить, то что машина сильно лифтована, то что руль с подушкой заменен на какую-то МОМОшную пародую.

и водительская подножка сильно загнута.

Вывод напрашивается, если человек лифтанул и воткнул такие колеса, значит он после этого машину насиовал по соответствующим местам, если загнута подножка машину так засаживали и прыгали на ней, что "мама негорюй...", руль заменен - значит подушка в тот момент свое уже отработала, а новую покупать и зарадить дорого. Так что Эд, смотри сам.

Честно говоря я думал ты уже машину купил, ты же писал вопрос срочный.

 

Вопрос то срочный, предложений нет. Я же в Самаре, а не во Владике. Устал уже на УАЗике ездить, хоть и новый ездить невозможно, плюс расход при 70 км.ч. 19 литров. Хорошо, что хоть с водителем дали машину (если это можно назвать машиной).

 

По машинке тоже сомнения, про все что пишите вижу и думал тоже. Но брать нечего вообще.

Вот еще два варианта нашел

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1023158&cid=76

В Крн мне понравилась, но шла своим ходом, аукционника нет, т.е. похоже с пробегом, фотки еще из владика, поэтому такая красивая. Знакомому сказал, посмотрит обе машинки.

Вот в Москве вариант http://www.buy-car.ru/catalog/?producer=0&...=19&id=1521

Коробка автомат, там ошибка. У меня есть контакт хозяина, отдаст за 13 к.б., но комплектация самая простая. Из наворотов только диски и резина. Климата нет, кондер. Турботаймера нет, что с турбиной неизвесно...

Чего скажите?

 

Ну совсем парня застращали ! :D Кто бы посоветовал альтернативу ?! :rolleyes:

С уважением.

 

Вот и я о том же... Хоть какую-нить альтернативу.

Может кто на рынке был в МСК?

Пиво с меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дополнительно предложенных посмотрел бы только на ,, Подмосковную чёрную ,, - хоть крыша высокая :) , и более прилично выглядит. :rolleyes::rolleyes:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.к. цены на б/у в Японии в основном не меняются (там на рынке уже несколько лет покой и стагнация), то это значит, что сейчас я мог бы привезти с аукциона без пробега по РФ за те же деньги машинку 1999 года в топовой комплектации.

 

To Эд: За такие деньги я бы брал только аукционную машину с оценкой не ниже 4B c пробегом менее 100 000 км в топовой (или близкой к таковой) комплектации (не хуже Super Exceed).

 

 

 

Макс, машина с такими характеристиками и не конструктор, при покупке с аукциона например через "сюрфа" обойдется в МСК порядка 21-23т.$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видел эти машинки, две в старом кузове, которая в новом сильно беганая и дорогая для 97 года, ее уже больше полгода продают. Я хочу тачку посвежее,минимум 98 года, лучше 99-00.

 

Из дополнительно предложенных посмотрел бы только на ,, Подмосковную чёрную ,, - хоть крыша высокая :) , и более прилично выглядит. :rolleyes::rolleyes:

С уважением.

 

Черненькую пробивал по номеру кузова, крыша обычная. Это запасной вариант, если ничего не найду больше.

А красноярская чем не понравилась? Если бы не добиралась своим ходом взял бы. Подвеске же 100% кирдык? Или я не прав? Охото побольше мнений делиководов.

А вот еще, но далеко в хабаровске http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&a...amp;val=A363198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Уссурийске она. Надо бы по месту посмотреть. Описано не всё, а то что блестит, так это не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чёрненькой и беленькой комплектация почти одинакова . У белой ..тунинх.. задних фонарей ,кож.зам салона , и она есть конструктор , к тому же доставка из Уссурийска :shades: . Крыша у обоих одинаковая ,, просто высокая ,,. Опять же моё мнение - ,, черныш ,, вот он , можно посмотреть и поторговаться , если что. А ,, беляш ,, - далеко , и к тому же конструктор со всеми сопутствующими проблемами. Я взял с годовым пробегом по Москве , и честно говоря , не жалею.

С уважением. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я все больше склоняюсь к выбору вот этой машинки http://www.auto.vl.ru/sales/?id=1023158&cid=76 из красноярска, друг посмотрел, сказал, что действительно свежая без пробега.

Попробуйте отговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговариваю, БЕРИ .

 

Только чем тебя не устраивает та что на аватаре и в твоих данных заявлена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, машина с такими характеристиками и не конструктор, при покупке с аукциона например через "сюрфа" обойдется в МСК порядка 21-23т.$...

Да, брось... Покажи мне раскладку. Моя стоила на аукционе 690 тыс. йен, это цена по Японии где-то 7000$. Значит сейчас аналогичная моей, только 99-00 года будет стоить столько же. Ну, крути дальше... Откуда 21-23 k$?

Блин, да что париться-то? Вот ввёл исходные данные в калькулятор на autoagency.ru. Смотрите сами.

 

Исходные данные: Delica / PE8W / 4M40 / 2000 года выпуска / 2835 куб.см / 125 л.с. / дизель

 

Аукционная цена 690000 йен или 5883 у.е.

Аукционный сбор 10000 йен или 85 у.е.

Вознаграждение брокера 45000 йен или 383 у.е.

Транспортировка в порт 20000 йен или 170 у.е.

Услуги по отправке из Японии 20000 йен или 170 у.е.

Налог с продаж в Японии (5%) 0 йен Не взымается

Фрахт до Владивостока 336 у.е. или 39404 йен

Итого по Японии 824404 йен или 7027 у.е.

 

Таможенный сбор за оформление 1000 руб.

Таможенный платеж по СТП 166272 руб. (6183 у.е.) по ЕТП: 192075 руб.

Сопутствующие расходы для таможни 3000 руб.

Таможенный склад временного хранения 4600 руб.

Таможенный брокер 2900 руб.

Доставка вагоном в г. Москва 44500 руб.

Услуги по встрече и отправке из Владивостока 3000 руб.

Услуги банка (2% от суммы платежа) 4505 руб.

Итого по Владивостоку 229777 руб.

 

Агентское вознаграждение (5%) 20940 руб.

 

Итого: 7027 у.е. + 229777 руб. + 20940 руб. ~ 16347$

 

Откуда 21-23 тыщи, ребяты??? :o

 

Кстати, многие из указанных цен ещё представляются мне барыжными...

 

Вот, свежачок из аукционной статистики.

1999 SPACE GEAR (AWD) PE8W S-EXCEED 2800 92 CA gray AC SR AW PS PW 3.5 822 (цена всего на 1 тысячу больше, чем в моём примере выше).

post-441-1160461170.jpg

post-441-1160461183.jpg

Аукционная карта:

post-441-1160461192.jpg

 

Ребята, надо реальностью жить, а не в матрице, глаза разуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брось... Покажи мне раскладку. Моя стоила на аукционе 690 тыс. йен, это цена по Японии где-то 7000$. Значит сейчас аналогичная моей, только 99-00 года будет стоить столько же. Ну, крути дальше... Откуда 21-23 k$?

Блин, да что париться-то? Вот ввёл исходные данные в калькулятор на autoagency.ru. Смотрите сами.

 

Исходные данные: Delica / PE8W / 4M40 / 2000 года выпуска / 2835 куб.см / 125 л.с. / дизель

 

Аукционная цена 690000 йен или 5883 у.е.

Аукционный сбор 10000 йен или 85 у.е.

Вознаграждение брокера 45000 йен или 383 у.е.

Транспортировка в порт 20000 йен или 170 у.е.

Услуги по отправке из Японии 20000 йен или 170 у.е.

Налог с продаж в Японии (5%) 0 йен Не взымается

Фрахт до Владивостока 336 у.е. или 39404 йен

Итого по Японии 824404 йен или 7027 у.е.

 

Таможенный сбор за оформление 1000 руб.

Таможенный платеж по СТП 166272 руб. (6183 у.е.) по ЕТП: 192075 руб.

Сопутствующие расходы для таможни 3000 руб.

Таможенный склад временного хранения 4600 руб.

Таможенный брокер 2900 руб.

Доставка вагоном в г. Москва 44500 руб.

Услуги по встрече и отправке из Владивостока 3000 руб.

Услуги банка (2% от суммы платежа) 4505 руб.

Итого по Владивостоку 229777 руб.

 

Агентское вознаграждение (5%) 20940 руб.

 

Итого: 7027 у.е. + 229777 руб. + 20940 руб. ~ 16347$

 

Откуда 21-23 тыщи, ребяты??? :o

 

Кстати, многие из указанных цен ещё представляются мне барыжными...

 

Вот, свежачок из аукционной статистики.

1999 SPACE GEAR (AWD) PE8W S-EXCEED 2800 92 CA gray AC SR AW PS PW 3.5 822 (цена всего на 1 тысячу больше, чем в моём примере выше).

 

Ребята, надо реальностью жить, а не в матрице, глаза разуйте!

 

 

Показываю... ;)

1. А моя стоила 800т.е., и это была самая низкая цена продажи на тот момент(апрель прошлого года)

 

2. 99-й год уже практически непроходной(шанс успеть конечно есть, но мизерный), т.е. смотреть желательно 2000г.в.

 

3. То, что ты ввел в качестве исходных данных содержит несколько ошибок, влияющих на конечный результат:

а) средняя цена за 2000г, 4В, ~50-70т.км > 1000т.е., к сожалению...

б) ну и мотор у нас помощней немного :P

 

4. Вот что показывает выборка из статистики по параметрам: 2000г, высокая крыша, 50-80т.км, оц. 4

 

Цены: максимальная - 1360, минимальная - 1142, средняя - 1251 тыс.йен.

Год Кузов СС Пробег Трансмиссия Цвет Оценка Цена (тыс.¥)

2000 PE8W 2800 61 CA white 4 1360

2000 PE8W 2800 80 CA white 4 1142

 

 

Итого по калькулятору:

Общая стоимость автомобиля

(11802 у.е. + 230076 руб. + 46243 руб.) 593767 руб.(~22400$)....

 

Можно конечно брать не у сюрфа или вообще конструктор, но изначально речь шла о "...только аукционную машину с оценкой не ниже 4B c пробегом менее 100 000 км в топовой (или близкой к таковой) комплектации (не хуже Super Exceed)..." (с) -=MAXDIE=-

 

PS: Твой "свежачок" уже непроходной...

Надеюсь не сильно разочаровал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговариваю, БЕРИ .

 

Только чем тебя не устраивает та что на аватаре и в твоих данных заявлена ?

 

Я машину юзаю по полной, на строительстве магистральных газопроводов. Полный бездор, тарахтит практически круглосуточно, особенно зимой. Просто подустала машинка и охото посвежее, и в новом кузове. Покатаюсь полгодика, приведу в порядок, потом опять продам... И еще потаму, что таких машинок здесь нет, всем нравится и просят продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам кто в приморье живет, сам год во Владике прожил. А нам в европе сложнее.

У нас проблема купить машину с аукциона, ждать минимум 3 месяца, хотя говорят месяц. Общался со счастливыми обладателями, некоторые по 4-5 месяцев ждали... А русскому человеку надо здесь и сейчас и быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку... Красноярский ,, Беляш ,, не нравится - крыша низкая , какой идиот пригонит машину ,, без пробега ,, для продажи и поставит на неё ,,сигналку с автозапуском ,, . Ведь это лишние примерно 350 баксов ! Ну не вижу резону ! Либо скрытые косяки , либо ,,пробег ,, есть , при котором эти косяки и выявились.! И т. д. и т. п.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо скрытые косяки , либо ,,пробег ,, есть

100%. В Японии нет "сигналок" как класс. Это пробежная машина. Ф топку.

 

P.S. Эд если уж ты не торопишься, то погляди в сторону аукциона. Недостаток только один. Ожидание. Но если ты думаешь, что новую машину купить: пришёл, пальцем ткнул и поехал, были бы деньги, то ошибаешься. Енота ждали 3 месяца при 100% оплате. Мазду третью ждут по полгода, форд фокус ещё больше и т.д. и т.п. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Твой "свежачок" уже непроходной...

Надеюсь не сильно разочаровал? ;)

Меня-то что разочаровывать. Я своей машиной доволен. :) За сколько написал, за столько и брал. Просто странно всё это. Логика отсутствует. У сюрфа аукционная статистика скудная. Надо на vl слазить...

Да и у тебя рыльце в пушку: я написал до 100 т.км. Подразумевается, пришло время япу делать первое большое ТО (со сненой роликов-фиголиков, сальников-сральников, ГРМ и т.д.), вот он машинку и спихивает (85-95 т.км пробега), а ты что пишешь? 50-70 т.км - не честная игра! Такого уговора не было. :shooting: Это раз. Два - это то, что на растаможку практически не влияет сколько у вашего трактора лошадей: 125 или 140, так что глупости говоришь.

Вот статистика с vl, не поленился залезть (кто ищет, тот всегда найдёт).

29.09.2006 2000 3000 CA 75 11.2007 PD6W 6000 3.5

27.09.2006 2001 3000 CA 95 silver PD6W XE 6100 4

21.09.2006 2001 3000 CA 70 silver PD6W 6900 R

19.09.2006 2002 3000 CA 91 04.2007 Ґ·Ў.н PD6W 20TH ANV-LTD 8400 3.5

06.09.2006 1999 3000 CA 80 PD6W syamoni - 5500 4

 

Блин, по привычке свою прошлёпал. Но статистика упряма: если задаться целью, всё можно.

 

Вот вам трактора (маленькое количество предложений обусловлено переходом продвинутого узкоглазого населения на 6G72 и отсутствием у них "краника от паровоза" ;) об этом же свидетельствует концепт D5):

 

21.09.2006 1999 2800 CA 89 12.2006 PD8W XE D-TB 6200 3.5

05.09.2006 1999 2800 CA 92 Ґ°Ґм- 2 PE8W S Exceed 7100 3.5

26.08.2006 1999 2800 CA 86 12.2006 PD8W 7500 4

24.08.2006 1999 2800 CA 93 two-tone PD8W XG D-TB 5000 3.5

04.08.2006 1999 2800 CA 93 ҐўҐЄЎ.Д-ҐИҐу PD8W 4500 3.5

 

2000 год просто какой-то магический на 2,8. Скорее всего объемы производства тракторов в этом году были снижены - предложений меньше В РАЗЫ. Тем не менее из кучи 1999 года (если нужен именно трактор) выбрать есть что и это будет явно лучше владивостокской помойки.

 

P.S. Дружно переходим на 6G72 и на газ и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку... Красноярский ,, Беляш ,, не нравится - крыша низкая , какой идиот пригонит машину ,, без пробега ,, для продажи и поставит на неё ,,сигналку с автозапуском ,, . Ведь это лишние примерно 350 баксов ! Ну не вижу резону ! Либо скрытые косяки , либо ,,пробег ,, есть , при котором эти косяки и выявились.! И т. д. и т. п.

С уважением.

 

AIR,у той Делики которая с Красноярска крыша высокая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баба Яга против ! На картинке крышка низкая! :D .На высокой крыше двух люков не бывает ( в описании сказано - два люка ). :P. Всё равно вывод : нас дурят ! :no-no:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку... Красноярский ,, Беляш ,, не нравится - крыша низкая , какой идиот пригонит машину ,, без пробега ,, для продажи и поставит на неё ,,сигналку с автозапуском ,, . Ведь это лишние примерно 350 баксов ! Ну не вижу резону ! Либо скрытые косяки , либо ,,пробег ,, есть , при котором эти косяки и выявились.! И т. д. и т. п.

С уважением.

Сигналка меня тоже насторожила, но она самая свежая по осмотру... Остальные рядом даже не стоят. Вариантов пока больше вообще нет. По косякам сам на месте буду осматривать + сервил у знакомого в Красноярске - я там тоже год жил, друзей немеряно. Если косяки проявились - это лучше, чем они вылезут потом в процесе эксплуатации, да и поторговаться можно. Салярка и ремонт у меня за счет фирмы, т.к. в таком режиме эксплуатации как у нас даже по сухой дороге для сравнения русский тазик выдерживает 2-4 недели и рассыпается в хлам. Шкода продержалась два месяца, шнива - каждый месяц полное ТО. Покатаюсь зиму, весной скину. Может паралельно буду искать машинку с аукциона, как раз к весне выберу и пригоню.

А можно где-нить пробить когда машинку взяли с аукциона?

Вот номер кузова PD8W-0401687

С уважением, Эд.

 

Место работы на фото, это когда сухо, думаю вам понятно что там творится во время дождя и в межсезонье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...