Перейти к содержанию

Справа на лево кирпич 35


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста реально кирпича 35 1992г автомат переделать руль с права на лево и что для этого надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум надо вначале приобрести, то что ставить, панель с леворульного аппарата.

ну скажем вот первое, что находиться на карс.авто.ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5730736-25e1.html

а вообще переделка кирпича намного проще нежели булки, двигателя то спереди нет.

но на форуме я не смог найти подробный рассказ о такой переделке, хотя на булку такие случае описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет есть такой хюндай старекс.почти копия делка керпич только руль левый.я думаю ты найдеш ответы там нанекоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, Не старекс а грейс!!! и то он недоприводный соответственно от него можно только панель взять..а вот рейку нужно будет искать от полноприводной L300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет есть такой хюндай старекс.почти копия делка керпич только руль левый.я думаю ты найдеш ответы там нанекоторые вопросы.

 

вообщето старех это копия булки, причем панель у нее сильно отличается от делики.

так что в данном случае, она не подойдет.

 

dimon444, Не старекс а грейс!!! и то он недоприводный соответственно от него можно только панель взять..а вот рейку нужно будет искать от полноприводной L300

 

 

а почему рейку нужно именно от 4вд, они разве отличаются от 2вд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально. переделывали, и где-то есть темка с обсуждением.

что потребуется: передняя панель и вся ее внутренняя часть(крепится рулевая колонка по разному), педаль газа, частично или целиком эл. проводка, торпеда, трапеция дворников. можно заморочиться и поменять сиденья с "капотом", но это тянет за собой переделку подкапотного пространства - перенос крепежа водительской сидушки. вы скажете: а нафига? пусть капот открывается как раньше. ответ: когда руль перенесен, "капот" и край сиденья цепляется за него и не дает открыться. проще конечно выпилить капот и наклонить рулевую, или можно изобрести сиденье как водительское на делике-кубике, но это будет имхо не то что надо.

для переделки лучше иметь донора эль300 и перекинуть с него всю морду со стойками и частью пола где крепится педаль газа.

 

рейка от недопривода ставится после небольшой доработки. отличается балка пр.руль-лев.руль скорее, а не рейка.

 

грейс не катит, оптика сильно другая(и панель с уголками), хотя интересно что из них получится

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вот леворульный донор, тем кто по близости может интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димону-White +1 Нужно полюбому подоконный брус и горшки под фары, на разных рулях они "зеркальные". Горшки можно переделать, преставив шпильки крепления воздухозабора и прорезав/заткнув дырку, а вот брус хрена с два.

Ну это какбы из опыта ремонта Л300 на железках от Делики.

 

 

ЗЫ. ИМХО. Переброс руля на такой машине - не самая умная затея. Надо как минимум иметь халявную рембазу и источник дармовых запчастей. В остальных случаях проще купить другую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо поискать! вроде мне гдето темка поподалась о переносе руля и там все описывалось.а поповоду скорей всего булки VolgaLeo.я сам обсматривал хюндай керпич был.с углами и движка под жопой!aпривод задний!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уменя делика переделана из Праворукой в леворукую и в ней леворукого вот что: Капоты, торпедо, дврники. Крепеж всего остального сделано из праворукого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сейчас езжу на переделаном справа на лево кирпиче P25W. ставил на учет на себя, в общей очереди без справок из нами. никаких вопросов у гаишника не возникло почему леворульная машина без вина а только с номером кузова(в птс не было отметки о правом руле). из изменений: автобус(менее 5 метров) поменяли на прочие легковой, мест 7+1. заставили оплатить 100 р квитанцию по статье 19.22 за просроченный на год транзит:)

двигатель даже капот не открывал, и не глушил:) в стс графа номер-модель двигателя пустая, мощность взята из птс видимо 71квт/96 лс

 

для переделки потребовался донор, леворульный, заднеприводный, дизельный, в цвет, 97 года. было взято с него: рулевая рейка, рулевой редуктор, рулевая колонка с переключателями, усилитель под приборку, панель приборов, весь жгут проводки от аккума до блока предохранителей над педалью, печка с воздуховодами, гтц с педальным узлом. по кузову была переварена вся передняя панель со стойками крыши, сварной шов стоек совмещен с родным под крышей не доходя 5-7 см до стойки за передней дверью. низ передней панели сварен под ногами водителя и пассажира над лонжеронами сложным фигурным швом, т к цель была еще убрать дырки под ногами:) трос ручника короток, не подцеплен, капот с донора, сиденья родные(переставлял салазки) крепление сидений что называется "по месту"

оптика и передний бампер осталась старая, те крепление фар без изменений(оно кстати одинаковое для левого и правого руля, отличаются фары галкой и регулировкой направаления света)

 

зы: есть еще один донор кит-комплект, если кто захочет заморочиться)

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дима привет!Очень интересное предложение!Озвучь ценник.Можно в личку.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож переделал справа налево, лет пять назад... кстати рулевая колонка одинаковая под правый и левый руль, но подрулевые переключатели разные, а вот замок зажигания не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если в докумтах стоит "правый руль"? у нас вроде запретили перекидовать рули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при оформлении замены кузова указал в листочке который дали заполнять в графе расположение руля написал "слева", заготовив при этом рассказ как я чудесным способом во Владивостоке приобрел кузов с левым рулем и японским номером кузова, :-) и ни чего сам не переделывал!!! :unsure: , но меня ни кто ни о чем не спросил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...