Перейти к содержанию

Трещина в задней балке передней подвески.


Рекомендуемые сообщения

В общем трещина тама, фото прилагаются.

Спрашивается как и чем лучше её заварить будет ли держаться, какие нюансы при сварочных работах. Подумываю о замене балки но сие возможно только зимой ибо на данный момент машина нужна позарез.

post-1031-1282034813,05_thumb.jpg post-1031-1282034755,88_thumb.jpg post-1031-1282034748,88_thumb.jpg

Трещина обведена красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему нужно снимать балку для ремонта. Потому как зазор нужно убрать кувалдой. Потом проварить трещину, зачистить болгаркой и уже накрывать косынками и проваривать. Будет не хуже новой :) Я бы варил обычной электросваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно соплей навешать можно, но лучше как говорит stahh , тем более что трещина заканчивается у болта и может пойти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навешивание соплей смущает, а долго с такой трещиной можно не проездить хотя как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, если прыгать не будешь, то еще поездиешь какое-то время. но трещина полюбому будет ползти, лучше не тянуть с ремонтом. хотя бы капни пока на трещину, правда потом будет сложно рихтовать, так как трещину зальешь и потом при ремонте будет сложнее восстановить геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и проблема что машина нужна до октября, а дальше всё равно планировался масштабный ремонт, с лифтовкой, заменой рессор и прочего, под это дело и её б сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навешивание соплей смущает, а долго с такой трещиной можно не проездить хотя как повезёт.

У меня на кирпиче было точно такая же трещина.

 

Снял, заварил (без касынок), зачистил, покрасил и ездил долго и счастливо.

За одно и перетряхнул всю подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балку снять обязательно. Трещину с обоих сторон "разделать". Проварить в канавку с обоих сторон электродом не меньше 3 мм. Шов пускать навстречу друг другу (с разных сторон) Зачистить, покрасить, и каждые полгода обливать каким нибудь антикором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, скажите, чтобы снять балку обязательно нижний рычаг снимать или можно только шаровые нижние отвернуть и балку вместе с рычагами снять. Не хочется развал потом делать. Трещины такие-же недавно обнаружил и похоже что старые уже, сильно ржавые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, скажите, чтобы снять балку обязательно нижний рычаг снимать или можно только шаровые нижние отвернуть и балку вместе с рычагами снять. Не хочется развал потом делать. Трещины такие-же недавно обнаружил и похоже что старые уже, сильно ржавые.

Нужно снимать все.

 

Вань, как снимиш- едь ко мне, я тебе заварю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отверстие навари шайбу. Она и держать будет и болт при заворачивании не будет перекашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм три кирпича с такими вещами это закономерность похоже обнаружилось ещё одно слабое место :(

 

Игорь спасибо думаю ремонтом займусь по зиме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были трещины, но балка была после переворота машины, и я тупо подрихтовал, трещину разрезал болгаркой(дал зазор для провара шва) и заварил электро сваркой, и пока мотаюсь(уже 3 года) и всё в норме. Но!!! нужен путёвый сварщик, чтоб небыло раковин, а про сопли и речи не идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм три кирпича с такими вещами это закономерность похоже обнаружилось ещё одно слабое место :(

+1. Обнаружил точ такую же трещину как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Обнаружил точ такую же трещину как на фото.

Наверное это достаточно типичная поломка.

У меня проявлялась ка небольшая вибрация при включенном переднем приводе. Вибрация была с самой покупки машины, подозреваю что ездил так 5-6 лет, потом заварил и ездил еще 2 года - вибрация пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU УХ-ТЫ, ведь у меня тоже была вибрация РАНЬШЕ... :search: как это связанно? непонятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1. Обнаружил точ такую же трещину как на фото.

Та же фигня. На правом заднем отверстии. Тоже старая трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...