Перейти к содержанию

Подогрев топлива


Рекомендуемые сообщения

@M397EB, смотри: post-5457-0-26419300-1385088558_thumb.jpg

 

трубка завивается вокруг топливозаборника, выход сбоку бака. Нарисовал ее вокруг топливозаборника, что бы было понятно, как вокруг него идет и внутри бака она же, что бы было понятно, как ее располагать в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у трубки которая на 12 толщина стенки какая? Как ее загнуть на такой малый радиус? Она одним куском или сваренная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, трубка цельная, ее набивали песком и грели, после чего загибали. Толщина стенки 0,5мм или 1мм, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

буду покупать подогрев SEVER-S CFH-001

http://auto-minsk.maxbb.ru/forum52.html

делает их мой знакомый в Минске

если кого заинтересует, помогу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поделюсь своим опытом. Топливный фильтр перенес на вакуум тормозов (описывалось в других темах) там и добраться проще и от коллектора теплее, на фильтр одел бандажный подогреватель НОМАКОН с таймером, ну и в бак впаял медную трубку с обратки, вход у меня получисля как на картинке выше, далее одно кольцо вокруг заборника (гнул прямо на месте рукой в баке, как руку потом обратно вытаскивал лучше не спрашивайте :)), а выход получился в предней части бака. Соеденил с основной магистралью через тройники и поставил 2 шаровых крана, на лето подогрев бака закрываю, зимой наоборот пускаю через бак. Перед сварочными работами бак промывал проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  товарищ сделал проще. Медную трубку длиной 50-60см и диаметром 8мм. намотал на верхний патрубок радиатора ( что идет из двигателя на радиатор). Получилось типа пружины ( или змеевика) и подсоединил к нему подачу топлива из бака. А выход на фильтр. В итоге солярка поступающая в фильтр горячая. :30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...