Перейти к содержанию

Проявляется непонятный шум


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такого плана: на месте стоишь при врощании руля все нормально, при движени и при малых поворотах тож все окейна, но вот когда идет крен на право или налево при вывернутом руле идет душераздерающий гул. Что может быть кто подскажет?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. проявляется только в движении? Обрати внимание на ступичные подшипники и внутренние шрусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. проявляется только в движении? Обрати внимание на ступичные подшипники и внутренние шрусы.

Да эта беда происходит только в движении и при сильном повороте руля когда машину немного кренит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexter, проверь уровень жижи в бочке может ни хватать при наклоне машины

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при похожих симптомах, просто клинил передний суппорт.... Перебрал и всё стало тихо, но помучился я изрядно пока обнаружил, да и то случайно. На подъемнике при этом было тихо и ничего не скрежетало, а только в повороте, чем сильней крен, тем громче звук был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почитай пп.4.5 и 4.7 Правил и исправь название темы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почитай пп.4.5 и 4.7 Правил и исправь название темы. :angry:

Так пойдет? Не кидаетесь помидорами, первый раз тему создаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexter А откуда идёт гул?Колесо не цепляет за брызговик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexter А откуда идёт гул?Колесо не цепляет за брызговик?

Не, не цепляет, но гул как будто бы из под колес, на гур вроде не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче стояли 30/9.5, в повороте приторможении цыпляли за брызговик,Рычаг имеет свойство немного двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче стояли 30/9.5, в повороте приторможении цыпляли за брызговик,Рычаг имеет свойство немного двигаться.

брызговиков нет, так что это точно не они...завтра поеду в гараж как разберусь так отпишусь в чем проблема, просто хотел узнать мож кто сталкивался чтоб не рыть все места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мысль про цепляние колес за арки...Резина не стандарт, поди? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мысль про цепляние колес за арки...Резина не стандарт, поди? :rolleyes:

30 на 9.5, но не цепляет, еслиб цепляло были бы потертости...а так их нет и шум металлический идет а не так как резина об пластмассу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на что еще нагрузка увеличивается в движении при вывернутых колесах? - ШРУС, как вариант, хотя они обычно хрустят...

Если ступичные подшипники, то почему по прямой не гудит??

По идее, вывешивать надо машину и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я вот тоже с некоторым гулом никак не могу разобраться... возникает часто после проезда лежачего полицейского или кочки и выкрученного руля.. очень похоже по звуку на подклинивающий суппорт.. но его перебирали недавно.. А шрус как гудит? или хрустит? У меня прямо такой неприятный металлический гул.. метал о метал трется.. быстро пропадает.. слышно только на малых скоростях после нажатия на тормоз совмещенного с проездом кочек или с поворотом руля... Уже и мастеров достал.. говорят, что не видят криминала.. А как начинают на машинке со мной ездить, так все ок..ничего не возникает... Но стоит снова одному покататься и начинается.. Как-то стыдно пассажиров возить на такой "телеге несмазанной" :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- какой-то подшипник передней ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, решил проблему? Вот у меня уже достало это гудение.. Причем только на вывернутых колесах или когда под нагрузкой (после проезда лежачих полицейских и т.п.). Поеду к мастерам. не знаю что скажут. сами по телефону диагноз не умеют ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а у меня гудит, как будто самолет взлетает, но проявляется и по прямой и на повороте, на скорости около 40-60 и 90-120 км/ч, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достало это гудение.. Причем только на вывернутых колесах или когда под нагрузкой (после проезда лежачих полицейских и т.п.).

 

Было вроде похожее(звук низкого тона).Прошло после замены колодок и смазки направляющих супорта.

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...