Перейти к содержанию

Топливная система


саня58рус

Рекомендуемые сообщения

Подскожите кто чем может.Предложили делику дизель2500 без турбинны всё в идеале не считая кузова.Но проблема с топливной системой хозяин последне время лил абы какую солярку.Пол года машина стояла вчера попробовали завести со второго раза завелась но работает с перебоями обороты плавают.хозяин грешит на ТНВД можноли промыть систему и обойтись малой кровью или всётоки менятьТНВД. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обороты плавают при прогреве в следующей последовательности ~1500rpm > ~500 rpm > ~700 rpm, то это есть работа автомата прогрева.

Если на абсолютно прогретой машине - стрелка температуры почти посредине. Тогда копать дальше. Для получения более "чистых" показателей:

- снять бак и промыть, делов минут 30-40

- сменить масло и фильтр масленый

- сменить топливный фильтр и воздушный

- залить саляру с проверенной АЗС

- проверить хомуты на топливных трубках, все должны сидеть плотно в позах.

Завести и еще раз проверить.

Не помогло тогда полная диагностика:

- снятие ТНВД с проверкой на стенде

- проверка свечей

- диагностика двига (это лучше сделать в любом случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой диагностики меняешь топливный и воздушный фильтр . Далее любую тару с соляркой (хорошей) под капот и подавать ее прямо на фильтр - так избежишь возможного подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпосибо думаю буду броть просто действительно машину по халяве отдоют можно и поковырятся.Так вроди ездиет но хозяева говорят что, чтото не то.

 

Ребят а фильтра оригинал нужны или другие подобрать можно

Изменено пользователем саня58рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильтрам море производителей. Заходишь в экзист и подбираешь по своей модели.Я для своей брал воздушный за 300, масляный за 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топливный и воздушный с грейса беру в корейских магазинах. А масляные в основном японские в провереных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняй что в чужую тему, но тоже вроде про топливо. Купил и год ездил с такой фигнёй -на заправке (2 бака дизель)нормально заливалось литров 50 потом плюет через горловину и если надо до полного приходилось цедить тоненькой струйкой. Надоело,слил остаток соляры, снял оба бака,шланги вроде правильно стоят (это я так думаю),поменял местами шлангочки на заднем баке сверху , те что на клапан закольцованы( ради эксперимента ) всё остальное собрал как было.

Залил канистру(20 л) и на заправку (рядом), с пистолета 18 л. и таже фигня,пена через горло плюет пистолет отбивает, стало ещё хуже(20+18=38). Подскажите , куда смотреть, мож кто растолкует как правильно шлангочки идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос повис? Мужики, не сочтите за труд , набросайте схемку развязки шлангов на баках или ссылочку подскажите.В Легионовском букваре с 2 баками нет. Заранее благодарен тем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегош ты хотел коли поиском не пользуешся, народу надоело повторятся, а в теме про два бака все пережевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, поиск рулит когда тщательнее. СПАСИБО ruslan за ссылку http://www.japancats.ru/Mitsubishi, бум разбиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...