Перейти к содержанию

Используемый свет  

26 проголосовавших

  1. 1. В качестве передней люстры я использую

    • 2 ксенона по 35Вт
      3
    • 4 ксенона по 35Вт
      6
    • 2 галогена по 55Вт
      2
    • 4 галогена по 55Вт
      14
    • Что было под рукой, то и навесил скопом
      1
  2. 2. По бокам я использую

    • 1 лампу рабочего света галоген 55Вт
      10
    • 2 галогена 55Вт
      10
    • 1 ксенон 35Вт
      2
    • 2 ксенона 35Вт
      2
    • посадочный прожектор 500 вт.
      2
  3. 3. Сзади у меня стоит

    • 1 галген 55Вт
      5
    • 2 галоген 55Вт
      17
    • 1 ксенон 35Вт
      1
    • 2 ксенон 35Вт
      3
  4. 4. Огни заднего хода

    • Стандартные деликовские
      15
    • Врезана лампа галген 55Вт
      2
    • 2 лампы галоген 55Вт
      6
    • Ксенон сзади - а нефиг меня слепить
      3


Рекомендуемые сообщения

три-четыре метра где то , так что дальнобойность в 500 метров не нужна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Craig

Цены?

Изображения в теме

В предверии ноябьской деликовки, те кто на нее едет, кому какой-нибудь свет нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне надо налобный самый хороший с фокусировкой и чего нибудь типо 12 го.тож чтоб фокусировка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводный фонарик-вообще супер!

3,5 часа на полной яркости.

Правда были акки не родные,а типа увеличенной ёмкости.

Когда электричество кончается он гад отключается без предупреждения.(хорошо что с собой был резервный)

В первый раз я думал он протек т.к. вонял противно внутри,но после замены акков заработал.

Надо его еще на глубину проверить,т.к с ним больше 8 м не нырял(негде было).

Если нырять с ним днем,надо за ним следить-магнитный включатель может переключиться случайно.В итоге,когда он понадобился батарейки кончились.

Юзал его две недели,резинки не смазывал,внутри-сухо.

Андрей, спасибо за подарок на днюху!

Подводный фонарь-рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда электричество кончается он гад отключается без предупреждения.(хорошо что с собой был резервный)

Это схемы защиты на акках отрубают их от переразряда :(

 

Ты это вовремя написал, Женя.

А то тут один "товарищ" - друг Ганса, купив один, развел меня на подвоз еще одного фонарика, а потом пошел в отказ, типа "Он так недолго светит, и так тускло." 0_о

Короче, у меня лежит практически такой же фонарик как у Жени, только светодиод другой, не P7 а XM-L.

Ценник понижен для гуманности и быстрой продажи - 3200 за комплект.

Бонусом к нему по сниженной цене можно купить комплект "усиленных" аккумуляторов для замены за 400р (2 акка "с огоньком")

Изменено пользователем D_AVerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я прошу есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, если до субботы не уйдет это чудо для Ихтиандра, ты мне покажешь его? олько не забудь, а то у меня кажись веселуха на смене будет, может тебе даже самому придется до меня доехать (в отряд конечно, а не домой :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда <_< эти фонарики для подводного плавания оченно засадные, аккумуляторы в них разряжаются в воде очень быстро от температуры. Я когда свой испытывал на чёрном море попал в не очень приятную ситуацию, когда плыл и нырял метров на 5-8 фонарик стал мигать, когда всплывал всё приходило в норму светил так, что у крабов и ершей глаза вылезали :16: Но потом где-то в километре от берега фонарик просто резко потух без всякого объявления беды (не стал хуже светить, ваще никаких признаков, просто резко раз и стало темно) :help: Плыть обратно километр по ночному морю не очень приятное занятие, особенно страху натерпелась моя половина которая сидела у костра и наблюдала за светом из под воды который даже на таком расстоянии на совершенно безлюдном и тёмном берегу бил виден, представляете её ощущения когда раз и свет пропал :help::cry:? Если такая ситуация произойдёт в каком нибудь гроте, пещере, корабле, то печальней будет в разы :cry: .

Я грешным делом решил, что фонарь просто не дозарядил, но друг купивший его чтоб плавать не только по морям, говорит, что в подмосковной истре, где вода по определению холодней чем в чёрном море летом он вырубается вабще очень быстро. Вобщем надо туда либо какие то другие элементы питания которые на так быстро умирают от температуры и главное обязательно нужен резервный фанарь, этот откажет в самый неподходящий момент причём резко без всяких признаков и потом уже не включиться до тех пор пока аккумы не зарядишь. :angry:

 

Вот перед товарищем мне и было неудобно, я думая, что свой просто не дозарядил и больше не испытав его, нарекламировал ему данный девайс, купив один, на берегу он ему оченно понравился, он видимо сразуже и заказал ещё один другу, но после того как слазил с ним в подмосковную прохладную водицу решил, чтоб не краснеть перед другом от покупки второго отказаться, при подлёдном погружении он наверное отключиться оченно быстро, а остаться подо льдом без света удовольствие то ещё. Он мне змей при каждой встрече напоминает про этот злополучный фонарь, :blush: вобщем я зарёкся кому нибудь, что нибудь рекламировать и рекомендовать.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про пододные зашла тема,что могу сказать,занимаюсь долго,остановился на таком фонаре,стоит не мало сколько не помно года четыре назад покупал,сфотать ближе могу,фонарь КСЕНОН светит очень хорошо,опускался с ним до 30 метров работает от 8 ми батареек они чуть поменьше самых больших кругых,и разгораеться секунды 3-4.

 

.

post-10165-0-57398300-1318838033_thumb.jpg

post-10165-0-60100100-1318838076_thumb.jpg

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S300S300, этот фонарь фирмы UK, очень прикольная штуковина,но уж очень здоровый для ПО вот для дайва-самый раз.

У меня тоже такой есть,правда аккамуляторный.

Запасной фонарь нужен обязательно!Умирают и протекают даже самые знаменитые.

А скитайцем я плавал при +16, за всё время ни разу не отключался(4 часа) может пока акки новые.

 

Подскажи на фото охотник с балоном или дайвер с ружьём для самозащиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНСу, если в холодной воде используешь акамуляторный фонарь то увеличить время можно надо защитить его акам. от охлаждения в професиональных фонарях так сделано, в моем нет,но он не расчитан на акам.а сделан под батарейки по 1.5 вольта,хотя этого размера есть акам.но я не покупал и не пробовал.

 

При 16 гр думаю любой должен своё время отработать,холодная это 3.5 -5 градусов.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи на фото охотник с балоном или дайвер с ружьём для самозащиты?

 

А ,ружье взял чтоб светить,быстро собирался некогда было ручку от фонаря искать, в наших озёрах защищаться не от кого мало того что в самом чистом видно на пять метров не больше так и рыбы особо нет,так ныряю по приколу чтоб не отвыкнуть. :)

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне змей при каждой встрече напоминает про этот злополучный фонарь, :blush: вобщем я зарёкся кому нибудь, что нибудь рекламировать и рекомендовать.

Еще я, змей, буду тебе напоминать.

Я заполнил ванну холодной водой, положил этот фонарь туда, поставил на слабый режим.

По прошествии 2х часов он еще светил. Поэтому я и недопонимаю, что именно у вас происходит. К сожалению, я не ныряю, проверить не могу иначе как в ванной.

когда плыл и нырял метров на 5-8 фонарик стал мигать,

Мигать стробоскопично, или вразнобой?

Просто чтобы понять, это не случайное ли переключение режима в сторбоскоп, или именно где-то потеря контакта?

из под воды который даже на таком расстоянии на совершенно безлюдном и тёмном берегу бил виден

Т.е. яркость тебя устроила? Просто твой товарищ мне вещал, что у него на трех обычных светодиодиках светит также и работает чуть ли не сутки 0_о

этот откажет в самый неподходящий момент причём резко без всяких признаков и потом уже не включиться до тех пор пока аккумы не зарядишь

А как обычно фонари сигнализируют о признеаках?

Если туда поставить незащищенные аккумуляторы, он отключаться враз не будет, а будет тускнеть. Но если вы проспите момент перехода разряда через границу 2,7 вольт на акке, акк деградирует.

а остаться подо льдом без света удовольствие то ещё

Вообще мне интересно стало. Попробую его положить в холодильник, это будет правильная проверка температурного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Сразу поясню для сторонних наблюдателей.

Дело в том, что этот фонарь на максимуме выдает около 700-800 люмен, в то время как другие виденные мною подводные светодиодные фонари и с лампами накаливания (ну не считая монструозных ксенонов) выдают от силы 200-300, что сооответствует и даже меньше чем min режим данного фонаря.

Соответственно я и предполагал, что его эксплуатируют как правило в минимальном режиме, переключаясь в повышенный режим тогда, когда нужна повышенная яркость.

Прочитав описание Ганса, я пришел к выводу, что сразу врубают максимум и на нем плавают.

 

Теперь немного математики.

Светодиод который стоит там, XM-L, потребляет в максимальном режиме 3Амп при 3,9в.

Емкость каждого аккумулятора который идет в наборе с фонарем заявлена 2200, но учитывая специфику страны происхождения, я не удивлюсь, если там 1800 мАн.

Соответственно, суммарная емкость двух акков составляет в районе 3.6Аh. Учитывая, что преобразователь, который 8.4 вольт с двух акков последовательно преобразует в 3.7-3.9в тоже имеет не 100 КПД, то расчетное время работы фонаря от родных аккумуляторов в максимальном режиме составляет час, час-10.

Еще раз, это не рпоблема фонаря, это некие физические законы. Светодиод самый эффективный на данный момент на вт/люмен.

Что можно сделать. Джинн очевидно использовал презентованные ему "брендовые" аккумуляторы "с огоньком", у которых емкость максиамльно приближенна к заявленным 2.4Аh, это дает в совокупности 4,8Ah и полтора часа работы в максе. Может и больше.

Температура конечно влияет на емкость аккумуляторов, в частности на возможность отдачи ими максимального тока. Чтобы было понятно, поясню, это как автомобильный аккумулятор, если его разряжать большими токами, он отдаст меньшую емкость, чем при отдаче малого тока.

Например,

60А/ч при разряде током в 60А проработает существенно меньше часа, а при разряде 1а - час и более.

При пониженной температуре эта зависимости проиобретает просто больший смысл.

Т.е. при разряде максимальным током и температуре 15 градусов, например, фонарь проработает час, при разряде максимальным током и температуре 0градусов - полчаса (цифры взяты с потолка, чтобы показать смысл).

А при разряде минимальным током и т=15 проработает 6 часов, минимальным током и т=0 4.5 часа, а не 3, как можно было бы предположить из предыдущего примера.

 

Сегодня вечером заряжу фонарь в холодильник, только не знаю, надо ли его класть в воду или будет достаточно просто положить в морозилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не издевайся над дорогостощим изделием,в морозилке около - 15 градусов,при такой температуре этот акамулятор если вымерзнет то ему будет пипец,они исползует эти фонари я так понимаю в воде до +15,а при этой температуре ничего с ними не должно быть,и если фонарь действительно подводный на нем должна стоять не предельная глубина (30 м 50м и т.п.)а предельное давление которое он может выдержать,а то может как на часах ,30 м ватер резест написано а последнюю страницу инструкции открываешь а там табличка,и оказываеться это только защита от брызг.

 

У Володи из Тулы видел купленный у тебя фонарик,очень хорошо и долго светит.Хочу такой же,или похожий.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олжна стоять не предельная глубина (30 м 50м и т.п.)а предельное давление которое он может выдержать,а то может как на часах

В отзывах с ним ныряли до 50 метров точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Володи из Тулы видел купленный у тебя фонарик,очень хорошо и долго светит.Хочу такой же,или похожий.

Вот в этом и ирония, что подводный фонарик еще лучше, светит еще ярче и т.д.

в морозилке около - 15 градусов,при такой температуре этот акамулятор если вымерзнет то ему будет пипец,они исползует эти фонари я так понимаю в воде до +15

Я буду на своем аккумуляторе использовать.

Если верить википедии и производителям, то как минимум -20 они должны переносить

"Диапазон рабочих температур: ?20 — +60 °C"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в своем фонаре, который идет под номером 2) в первом посте я тест в холодильнике проводил. На малой яркости он отработал по моему более 4х часов, дальше я тест прекратил по причине того что спать надо было ложиться.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плавал я с самым ярким режимом, ну просветить глубину от 5 до 10 метров иначе не получалось, водичка была несамая прозрачная на тот момент, вот то, что он начинал моргать при уходе на глубину я отнёс насчёт не дозаряженных аккумуляторов, а мож там от давления правда режим стробоскопа включался? в общем повторить счас эксперимент с глубиной чот неохота :help: под лёд я не ныряю, мне августовского заплыва на рыбачем хватило, долго сопли размазывал :35: . В общем как фонарь: на каждый день, рыбалку, ловлю раков с кратковременным опусканием в воду, офроуд с ронянием в лужу, работу под проливным дождём нормально подойдёт, для серьёзных заплывов наверное только как вспомогательно-запасной. Честно говоря я после первого же заплыва больше фонарь и не трогал решил, что аккумуляторы просто не дозарядил.А этот подводник каждые выходные по речкам вокруг Москвы и не только лазит, кстати в москвереке стерлядь разрастается кило под 2 они стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как фонарь: на каждый день, рыбалку, ловлю раков с кратковременным опусканием в воду, офроуд с ронянием в лужу, работу под проливным дождём нормально подойдёт,

Вот для таких задач легко подходит несколько моделей фонарей существенно дешевле.

Этот рассматривался как подводный именно потому, что заявлена глубина погружения до 100 метров.

На глубину до метра у меня много разных фонарей, которые выдерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для серьёзных заплывов наверное только как вспомогательно-запасной.

Запасной для серьезных заплывов ещё надежнее должен быть может и не такой мощьный.но ето все ерунда ,а откуда в той реке стелядь может быть, она в такой воде жить не может,ето или мутант какой то или сбежала от кого то,или из Мэтро что более правдиво,у меня друг один есть так тот сразу перед рыбалкой сома покупает мороженного потом пока водка пьеться сом в реке размораживаеться и запаху набираеться,так жена так рада и в следюющий раз отпускает,раз прада кусок от него рыбы какие то отъели,незнаю что он там дома говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и пытаюсь вспомнить а на полной ли яркости я плавал?

После ваших постов сомнение берет всё больше и больше.

Хоть заново плыви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это ихтиологи какие-то гос бюджет осваивают, типа всё у нас с экологией гут, во даже стерлядь в москвереке водится првда выше по течению, вот ловить-бы ниже по течению я ту стерлядь не стал :12::19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть заново плыви.

Хороший повод еще раз съездить на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сосенках клязьма текет из Москвы или в Москву.?

 

Дааа,почитал я про воду этой реки до Владимира даже купаться нельзя не говоря уже про рыбу,гепатиты и прочая дрянь, караул.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...