Перейти к содержанию

Не включается 4-я скорость на АКПП


Рекомендуемые сообщения

питанеи не проверял, ибо одному не удобно, трос акпп не снимал, только трос газа пытался отрегулировать

проси жену(брата, свата, соседа) пусть понажимают, отстигни тросик от ТНВД(там делов на две минуты) прокатись.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а при нажатии он должен щелкать? если щелкает, какие дальше действия? и если не щелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычное реле, корпус-минус, провод плюс, я уже не помню какое его нормальное состояние, надо мануал смотреть, я вот так проверял

http://www.youtube.com/watch?v=VyPE-DN1ITg

Если не щелкает от кнопки-подать питание на прямую если и тогда не будет-кирдык ему. И сними трос АКПП_ТНДВ прокатись без него возможно тросу кирдык и он клинит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, о как! Буду знать, спасибо за науку! Я почему свое предложение писал - сам так накалывался, на датчике скорости (вернее на его приводе) съело зубья, я 400 км ухал со скоростью 50км/час и с большими оборотами ДВС. Не по наслышке знаю, что такое пилить без четвертой передачи. Думал, поможет идея.

 

 

 

ЗЫ - Мицу все. Закрыли направление Паджеро, Лансер, Галант, Делики. Типа больше сил у компании на производство и проектирование нет. Берите запчасти впрок, скоро и этого не будет. Ну и темы надо в FAQ добавить, если кто то решил важную проблему, с фотами и описанием. Это поможет остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, так это на булке так и есть, у нее коробас "умный", на нем даже ошибки глянуть мона, причем даже на дорестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,помогите! Кто покажет фотку,где этот датчик температурный для 4й передачи стоит? Ставлю автомат вместо механики,ни как не могу на него выйти!

Движка-4G64 бензинка.

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вобщем сменил я соленоид на другой с рабочей акпп, 4 не появилась, я в печали((( куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... ХЗ что может быть....  попробуй стукнуть в личку к N181 может он что подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,вот и я столкнулся с такой проблемой ,машина 95 года,булка 3 л,бензин,коробка 3043LE,пропала 4-ая скорость,поменял коробку с разборки -контрактная ,проблема не ушла(Говорят или датчик или бублик,что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий1980, кнопка O/D работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику, компом коробку почитать, потом гадать..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий1980, кнопка O/D работает нормально?

кнопка работает нормально,ездил на диагностику -ошибок не выдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тя есть температурный датчик разрешения повышеной на двигле?? У меня такой стоит на ГБЦ, я его исключил и минус на прямую пустил.... тоже было как то проблема с 4ой....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,решил проблему,электрик проверил ,оказалось отломился провод возле рычага ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий1980,т.е. все же кнопка? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, это лишь указывает на уровень "образованности" диагностов, к которым обращались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

короче тоже трабл с 4й...  включается четвертая, поднажимаешь газ -соскакивает на третью.   посмотреть решил клапан 4й скорости. почитал где находится..залез иии ... ни*я не нашел... 

там заглушка резиновая и в коробас три провода идут...

 

деля булка дорест. 4м40.  

 

хелп!! где клапан искать ?

 

image (4).jpg

image (5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavluha написал:

включается четвертая, поднажимаешь газ -соскакивает на третью

Тросик кик дауна ослабь, судя по фото акпп айсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 21:15, slake@altai написал:

Тросик кик дауна ослабь,

пробовал. не помогает.. щас со снятым езжу. 4я вся равно мозг делает. 

а на айсине нет клапана четвертои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПС смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...