Перейти к содержанию

Зимняя комплектация Delica L400


delicafanpnz

Рекомендуемые сообщения

Какие комплектации Delica L400 - зимние? Каковы их особенности?

 

Скажу сразу: на Форуме все переискал, в ФАКе был - ничего не нашел.

 

Просьба ВСЕМ счастивым обладателей этой прекрасной машины описать свои зимние комплектации и их особенности, а также кто теоретически знает - ответить на мои вопросы... Заранее спасибо!!!

 

1) Шамоникс. Знаю что комплектацию с этим названием делает одна из доводочных фирм. Только не знаю позитируется ли эта комплектация в качестве зимней или бывают разные?

 

2) Шамоникс бывает только с 2 вариантами крыши: низкой и высокой (обе без люков и без аквариумных люков)?

 

3) Еще какие комплектации кроме Шамоникса являются зимними? С 2 аккумуляторами и т.д.? В чем их преимущества друг перед другом? И среди них бывают машины со сдвоенным диваном во 2м ряду?

 

4) Зимняя комплектация предусматривает: 1) 2 аккумулятора; 2) подогрев щеток; 3) подогрев зеркал; 4) 2 печки; 5) задний мост с блокировкой ЛСД; 5) подогрев сидений... Что я еще забыл или в чем ошибся????

 

5) Если Шамоникс - то как правило ЛСД есть?

 

6) В комплектациях Шамоникс вообще такие вещи как климат-контроль например бывают? Или это базовая дешевая как правило без лишних наворотов переделанная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz,

 

Не Шамоникс а Шамони..Долина такая во Хранции

1)Ни какая это не даводческая фирма..это и есть зимняя комплектация

2)Да только с двумя вариантами крыши...

3)никакие комплектации не являются больше зимними...Что есть сдвоенный диван? :blink:

4)2 печки на всех деликах кроме грузовиков, ЛСД блокировки не одна комплектация тебе не гарантирует...это как повезет

5)Нет такого правила

6)Климата нет..и это не дешевая и не переделанная версия

 

а вообще ЮЗАЙ ПОИСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна теплая (зимняя) машина ищи те что идут на Хакайдо, но их не любят возить к нам, так как они теряют внешний торговый вид из за сырости на Хокайдо, выгледят особенно с низу как утоплинники или ржавые, а проеснять что эти машины для нашего климата больше подходят и они не гнилые продовашке лень проще купить а потом продать с товарным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz, Делики ваще все разные и единого правила нет... "Зимний набор" тоже разный и бывает на разных комплектациях (не только Шамони).

На Шамони есть две вещи , чего нет у других комплектаций: наклейки по бортам соответствующие и обивка кресел с вензелем или надписью. Остальное бывает и у других.

Не факт, что купив Шамони ты обнаружишь все зимние приблуды! Климат на Шамони тоже встречается, кстати.

 

В разделе ЧаВо есть подробней по комплектациям и кузовам булок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz, Делики ваще все разные и единого правила нет... "Зимний набор" тоже разный и бывает на разных комплектациях (не только Шамони).

На Шамони есть две вещи , чего нет у других комплектаций: наклейки по бортам соответствующие и обивка кресел с вензелем или надписью. Остальное бывает и у других.

Не факт, что купив Шамони ты обнаружишь все зимние приблуды! Климат на Шамони тоже встречается, кстати.

 

В разделе ЧаВо есть подробней по комплектациям и кузовам булок.

 

Я читал уже там, спасибо. А с двумя аккумуляторами тоже кроме Шамониха есть комплектации? Какие? И с подогревом щеток и зеркал?

 

Нужна теплая (зимняя) машина ищи те что идут на Хакайдо, но их не любят возить к нам, так как они теряют внешний торговый вид из за сырости на Хокайдо, выгледят особенно с низу как утоплинники или ржавые, а проеснять что эти машины для нашего климата больше подходят и они не гнилые продовашке лень проще купить а потом продать с товарным видом.

 

А те что идут на Хоккайдо - это какие комплектации? Любые? Или Шамоних? Просто утепленные? А в каких по 2 аккумулятора стоят? И.. действительно с ржавчиной они из Японии? Жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz,

 

Не Шамоникс а Шамони..Долина такая во Хранции

1)Ни какая это не даводческая фирма..это и есть зимняя комплектация

2)Да только с двумя вариантами крыши...

3)никакие комплектации не являются больше зимними...Что есть сдвоенный диван? :blink:

4)2 печки на всех деликах кроме грузовиков, ЛСД блокировки не одна комплектация тебе не гарантирует...это как повезет

5)Нет такого правила

6)Климата нет..и это не дешевая и не переделанная версия

 

а вообще ЮЗАЙ ПОИСК

 

Шамоних - это как раз для Хоккайдо комплектация? А я слышал что Шамоникс и Джаспер покупают базовые комплектации и их доводят их.

 

 

А крыша удобнее высокая или низкая? т.е. понятно что высокая наверное, вот только машинку на трассе не сносит из-за высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz, Еще раз говорю Шамони..без всяких окончаний..бабки у подьезда еще и не такого понарасказывают...Это не какие не тюниг фирмы это заводские комплектации..кроме Шамони и Джаспер есть еще Грин Филд(помоему так) но встречаются редко...Крыша это личный выбор каждого, кому чего нравится, Высокую ни куда не сносит иначе их бы не делали...Если так принципиальны зимние навороты купите Супер Эксид...т.е аквариум, там по моему и подогрев щеток и зеркал и климат и прочие радости уже в базовой комплектации

 

З.Ы так же комплектации шамон встречаются и в Длиннобазных вариантах..но это дикая редкость, я видел всего один раз такую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще зимний вариант это миф какой-то, нет определенной модели называемой зимняя!

У меня PD8W "Джаспер", Exceed, с низкой крышей, стоит два аккумулятора, стоял подогрев щеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz, Еще раз говорю Шамони..без всяких окончаний..бабки у подьезда еще и не такого понарасказывают...Это не какие не тюниг фирмы это заводские комплектации..кроме Шамони и Джаспер есть еще Грин Филд(помоему так) но встречаются редко...Крыша это личный выбор каждого, кому чего нравится, Высокую ни куда не сносит иначе их бы не делали...Если так принципиальны зимние навороты купите Супер Эксид...т.е аквариум, там по моему и подогрев щеток и зеркал и климат и прочие радости уже в базовой комплектации

 

З.Ы так же комплектации шамон встречаются и в Длиннобазных вариантах..но это дикая редкость, я видел всего один раз такую машину

 

 

Вообще :) хочу аквариум, но с люками, или люком хотя бы одним, который открывается :) Еще чтобы был климат-контроль и панель кренометра. а также чтобы были шторки задвигающиеся по бокам. и обязательно средний ряд - диван! еще нужен лсд-задний мост. и 2 аккумулятора с подогревом щеток и зеркал. Вот примерно такую хочу себе найти. с дизелем 2.8. и чтобы небитая была. Нереально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого "зимняя комплектация" - это миф придуманый кем-то во Владе и распростаненый потом перегонами ... точнее есть ее атрибуты но они не как не завязаны на названия комлектаций. В моем СуперЭксиде - нет втрого акума, подогрева фильтра, подогрева сидушек, но есть подогрев зеркал и щеток. У других бывает по разному, тут кто как опции закал пр ипервичной покупке в японии...а это ...темный лес...

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, миф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ,зимняя комплектация была у КРАЗА на севере, "стеклопакет" двойные стёкла печка мощнее а то и две и т.д. А вообще чем отличается исполнение авто для жаркого или холодного регионов - только тем что радиатор печки больше или меньше, кондей мощнее или нет.Посмотри http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/9562/ и выбери что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу аквариум, но с люками, или люком хотя бы одним, который открывается Еще чтобы был климат-контроль и панель кренометра. а также чтобы были шторки задвигающиеся по бокам. и обязательно средний ряд - диван! еще нужен лсд-задний мост. и 2 аккумулятора с подогревом щеток и зеркал. Вот примерно такую хочу себе найти. с дизелем 2.8. и чтобы небитая была. Нереально????

Аквариум только с одним полноценным люком...стекляшки в салоне не открываются...В аквариумах нет дивана по середине, только кресла...искать желаемую комплектацию с ЛСД в мосту можно до посинения...Шторки это то же не обязательный наворот.....а так все реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум только с одним полноценным люком...стекляшки в салоне не открываются...В аквариумах нет дивана по середине, только кресла...искать желаемую комплектацию с ЛСД в мосту можно до посинения...Шторки это то же не обязательный наворот.....а так все реально

 

Т.е. попросту нет комплектаций с диваном во 2м ряду и аквариумом? И в лучшем случае я найду с диваном и 2мя люками в салоне с низкой крышей?

 

А скажите вообще с диваном во 2м ряду есть комплектации одновременно с климат-контролем? Или только кнопочная или механическая печка и климат не светит если хочется диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz,

Да если нужен диван и люки то только низкая крыша...т. высокая только или цельнометаллическая или аквариум а аквариумов как уже сказано с диваном в среднем ряду не бывает...цельнометаллические бывают и с креслами и с диванами...Климат можно найти в любой комплектации и с низкой и с высокой крышей и с диваном и с креслами...

 

Двух одинаковых делик не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicafanpnz, моё мнение что ты всё что хочешь никогда не найдёшь. Это через чур сложно будет сделать.

 

У меня например, правда бензинка, но всё же, может поможет. У меня Super-Exceed, высокая крыша, аквариум, раздельные кресла, подогрев зеркал, дворников, климат, 2 печки, 2 кондиционера, мост не ЛСД.

 

ЗЫ и вообще насколько я понимаю Л400 это леворукая Делика!? Тогда какая вообще речь может идти о 4М40, шамони, джасперах и супер-эксидах???

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и вообще насколько я понимаю Л400 это леворукая Делика!? Тогда какая вообще речь может идти о 4М40, шамони, джасперах и супер-эксидах???

L400 - Это грузопассажирский вариант.

SpaceGear - это пассажирский, вот он леворукий разный бывает, но у нас в стране в основном (для полноприводных) низкая крыша, средний диван с печкой под ней 2 люка 1 кондей 2 сдвижных двери. Но .... можно заказать китайца (тайваньца) с высокой крышей с люками или без с 2 кондеями с 2 сидушками в среднем ряду и это будет делика и шамони + дорестайлинговый кенгур на рестайлинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляемся в терминологию... Булки они и есть Mitsubishi Delica L400 Space Gear...Кирпичь Mitsubishi Delica L300 Star Wagon

Так что какая разница как человек, тем более не в теме назвал машину? Смысл то в общем понятен и про левый руль речи вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под себя можно сделать как хочешь. Меняешь кресла в аквариуме на диван, вешаешь шторы, если нет, ставишь 2 аккума, если один, Подогрев щеток не знаю, пользовался 1 раз за 3 года. Подогрев зеркал - это вещь. Тоже делается, если нет. В общем Делика такая штука. Конструируй - не хочу. На разборах все детальки есть. У меня уже хрен пойми что за комплектация. Осталось только наклеечки пообдирать с бортов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще 2 аккумулятора это АДЪ...до топливного фильтра не добраться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько полезная штука "2 аккума" сомнительно... Если один сдох, то и второй помрет постепенно.. Менять два сразу накладно, однако. Возможно, полезней один, но мощный. Исправный двигатель заведется и на одном исправном аккуме.

 

Подогревом щеток я (по незнанию) треснул лобовуху на галанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляемся в терминологию... Булки они и есть Mitsubishi Delica L400 Space Gear...Кирпичь Mitsubishi Delica L

Японцы значок L400 на 4WD не клеят , только на грузопассажирские. На пассажирских даже 2WD SpaceGear наклеено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Ну то что не клеят, не делают ее не L400 :) хотя я видел и с наклейками L400 на машине только из японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема прикольная. Поиск фенечек и бантиков, когда за живыми хорошими машинами люди ездят через полстраны.

delicafanpnz, тема комплектаций, сравнений, диванов и кресел, люков и низких крыш и т.п. уже настолько обсосана, что дальше ехать некуда.

Ты найди ЖИВУЮ машину. Если ты найдешь ее в Токио (я тут в твой профиль заглянул :)), то попробуй втащить ее в РФ, порадуйся за благосостояние страны, которому ты очень поможешь. Одна растаможка "в лоб" потянет на 5 штук "калин", даже если они желтые.

Потому забудь про все несущественное. Ищи только те параметры, которые ты потом не изменишь, а они принципиальны.

0. Длинная база или нет. Длинных ОЧЕНЬ мало, только высокая крыша. Если ищешь длинную, дальше НЕ читай :)

1. Высота крыши.

2. Цвет.

3. лифт-не лифт.

Остальное можно заменить. Лифтовать тоже можно, обратно опускать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...