Перейти к содержанию

Не возвращается руль в 0


Рекомендуемые сообщения

В чем может быть причина?

Лишних биений нету, машину никуда не ведет, не считая наклона дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одет не по шлицам

 

Нужна пред история для понимания происходящего

 

И заполни профиль про машину, какой кузов не ясно, по году кирпичь но с оформлением под документы конструктора может быть и булка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор дай больше информации ,не возвращается на ходу после того как поворачивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще может не возвращаться руль, если не находу?

Скорей всего закисли крестовины в рулевых валах. У меня такое тоже было. Но потом разработалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предысторию не скажу... брал с такой рулевкой, кузов P25W, заметил еще такой эффект, когда поворачиваешь, то руль идет легче чем обратно, т.е. возвращаясь к нулю... надо съездить на сто, но хочу понять причину... щас покурю еще книжку, подчерпну строение рулевки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в разные стороны усилие разное то скорей всего рейка. На крестовины не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри угловой поворотный редуктор, я когда свой менял (люфтил) тоже не угодал по шлицам, все ровно ехало а руль не прямо стоит.

Добираться до него нормально тока радиатор мешает, он находится под передком за правой подножкой, там видно не ошибешся.

Вообще прямо ехать не должен при брошенном руле, в нутри баранки противовесная пластина, должна руль в лево перетягивать, но могли и удалить.

По разности усилия, жижу смени и прокачай, там видно будет, да а развал и схождение какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поворачиваешь, то руль идет легче чем обратно, т.е. возвращаясь к нулю...

Надо ехать на сход/развал и проверять кастор. Скорее всего он сбит в отрицательную зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за подсказки!

Все сложу в копилочку, по мере времени буду смотреть!

Насчет сход/развал не скажу, пока ничего с машиной еще не делал, взял на днях, но вот заметил, что резину спереди по внешнему краю вроде как кушает, может быть причиной такой сход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат колес - это только сход/развал и кастор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит да, ладно, не злитесь, я только учусь, но очень к этому восприимчив :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь прямо - руль смещен? При отпускании руля, машина едет по прямой?

Возможно снимался руль и поставили "криво"... Перекинуть на несколько шлицов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат колес - это только сход/развал и кастор

не соглашусь.

у меня тоже както всплыло такое, причем нежданно.

Первым делом поменял жижу в гидраче (она както пахла несвежо), и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верю, что жижа в гидроусилителе давала клин рейки ибо только так можно объяснить волшебное излечение. Либо руль вообще должен был с трудом крутиться.

Положительный кастор вызывает силы, стремящие колеса поставить прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едешь прямо, руль смещен, машина едет прямо (по прямой дороге), разве сама баранка смещенная на валу может вызвать такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думал, что баранка это не больше смысла рычага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если баранку неправильно посадили на шлицы, то при прямых колесах она будет стоять криво... При этом машина будет ехать прямо и не стремится уйти в сторону при отпускании руля.

А вот если машина все-таки "уходит" от прямолинейного движения при отпускании руля, то дело не в баранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...