Перейти к содержанию

Сахалинцы выбираем рации для поездок


vitaly

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

@Quat, так как ни попал в общий заказ то заказывал сам через сайт Алиэкспресс саму рацию а все комплектующие (антенну, выносной динамик, провода для выноса передней панели) на сайте www.radioshop888.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня имеется Midland Alan 78 plus, такая подойдёт под требуемые диапазоны? А то я в этом не слишком бум-бум. Осталаль со старых бомбильных времён )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, это диапазон называется СиБи 27 МГц на нем работают дальнобои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, это диапазон называется СиБи 27 МГц на нем работают дальнобои.

Блян, а я так надеялся :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дурак если при работающий станции без антенны раз так 5 просто пощелкал передачей?

Терь меня терзают сомнения.. Вот проверить то можно в целостности передатчика, а как проверить на всю мощность пашет или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дурак если при работающий станции без антенны раз так 5 просто пощелкал передачей?

Терь меня терзают сомнения.

 

@Quat, ни когда так ни делай при отсутствии антенны!!! как мне сказал человек в этом разбирающийся то могут погореть транзисторы (вроде так называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,

Правильно тебе сказали.

Без нагрузки выгорит выходной каскад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял :) Терь осталось проверить как-то, яж на нередачи не держал, так.. щелкнул :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял :) Терь осталось проверить как-то, яж на нередачи не держал, так.. щелкнул :24:

Думаю, ничего страшного не произошло.

Чтобы спалить транзисторы, необходимо их нагреть. А это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты,если установить рацию под магнитолой,первая на вторую в режиме передачи сильно влиять будет?Иль лучше их разнести по салону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaft, ни вводи в заблуждение человека! У тебя рация стоит практически на палу примерно в 40-см от мафана. А человек хочет поставить непосредственно рядом с мафаном точнее мафан однодиновый а второе место будет занимать рация а это между рацией и мафаном будет максимум 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное антена и проводка целая, а сам блок (он кста 1-диновый) хоть куда запихните, хоть к мосту примотайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaft, ни вводи в заблуждение человека! У тебя рация стоит практически на палу примерно в 40-см от мафана. А человек хочет поставить непосредственно рядом с мафаном точнее мафан однодиновый а второе место будет занимать рация а это между рацией и мафаном будет максимум 1-2 см.

Жень но между ними кроме пепельницы не чего нет хоть и 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильник на торпеду ложишь,и тот помехует когда сеть ищет,в динамиках слышно.А что будет при работающей в непосредственной близости рации?Да на 50-и W-ах выходной мощности?Магнитолка с ума не сойдёт?

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регистратор помеху наводит на радио в FM диапазоне и блок DRL тоже, кстати. Первый за зеркалом в салоне, второй над АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, прежде чем такое писать, полистайте учебники физики, школьный курс... тогда станет понятно почему от мобильника есть помехи в динамиках и почему от рации (с антеной вынесеной за пределы салона) нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с @Сергеич (1105). Рации, тем более такие мощные во-первых, лучше экранируются сами по себе, во-вторых они выводят всю мощность по экранированному кабелю в антенну. У меня, когда я рацию на передачу включаю, даже шорохов в приемнике не бывает (хотя, надо сказать, рация у меня стоит в задней части машины) хотя мощность то дай боже. А вот фара ксеноновая стоит рядом с антенной так она гаснет или наоборот ярче загорается, когда передачу включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на какой модели остановились и начали использовать? И требуется ли лицензирование? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, начни тему читать с начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, трёпа много, уловил, что остановились на стационарных попадающих под лицензию или разрешение и чо дальше? Сдали зачёты? Дуплитесь за улугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос замены антенны. брал себе Нагоя 770 работает хорошо но блин сломалась у основания при выезде из мойки. Думаю какую прикупить новую антенну?! В оригинале есть желание прикупить чтоб у основания была пружина госящая колебания и давала антенне гнуться хоть немного но что то в природе таких не нашол ни у кого нет на примете таковой антенны? Марки модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень я поговорил с радиолюбителями они советуют либо такую http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/6514.htm или вот такую http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/8391.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...