Перейти к содержанию

Сахалинцы выбираем рации для поездок


vitaly

Рекомендуемые сообщения

народ ну что кто-нибудь будет заказывать или только трепаться будем? партия по 2-3 станции. предлагаю заказать. первую партию кто готов уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, я так и не понял что будет покупаться, обсужденйи много, кому заверни, кому разверни, моделей много че брать хз...

 

Скажи пожалуйста что будет в ходить в 1 комплект на машину из первой партии, по следующему принципу:

 

1. рация стационарная/мобильная модель, цена

2. антена модель, цена

3. тангета модель, цена

ну и т.д.

 

А то мне дилетанту в этом вопросе вообще ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, народ высказался за станцию Yaesu FT-7900R цена с антенной 10500 + комплект проводов для переноса лицевой панели еще около 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучшее придумать как на штатную магнитолу вывести, чтобы он прямо в динамики орал.

вывести-то не проблема, только как музло слушать? Либо на AV посадить, тогда только звук от рации, либо запараллелить, тогда получаем какафонию. Лучше отдельно.

предлагаю заказать. первую партию кто готов уже?

Я готов. Главное антенну правильную взять, настроить и кабель правильный. Предлагаю отправить экспедицию к Владу в Эскудик на смотрины. :lol: Потому как вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, у Инспаер антенна Dimond цена 120 баксов, думаю пока можно обойтись и за 20 баксво антенной, а потом уж если припечет можно будет вложиться в антенны. пока будем брать мощностью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывести-то не проблема, только как музло слушать? Либо на AV посадить, тогда только звук от рации, либо запараллелить, тогда получаем какафонию. Лучше отдельно.

 

Как то же подключают сотовые хэндс-фри.

 

Я готов. Главное антенну правильную взять, настроить и кабель правильный. Предлагаю отправить экспедицию к Владу в Эскудик на смотрины. :lol: Потому как вот

 

Да, антенну надо хорошую. Но и так слишком дорого выходит блин.

Изменено пользователем Gendrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, про антенну ты категорически неправ. Плохая антенна гробит всю идею. Именно от антенны зависит дальность и качество связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, без проблем если хочешь мы тебе закажем китайский переносной комплект двухдиапазонный с внешней антенной.

А какие варианты есть?

мне нужна сама рация, зарядки, возможно акб дополнительный или повышенной ёмкости. Внешняя антенна не обязательна, сам подберу, гланое чтоб была возможность на подключение к такой.

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, 817 не вариант, там нет 433 частоты.

Есть там все, единственное 817 не лучший вариант - это носимая рация с батарейками, уж лучше тогда 859 взять и мощность по-боле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По носимым. Раскрытые G7 midland по дальности на одном уровне с Yaesu VX-8 или VX-6

Морочиться с крутыми станциями есть смысл только если из одной машины делать базовую станцию с репитером с огромной и хорошей антенной и мощной рацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly ну че заказываем рации то? что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gendrive, я уже заказываю первые 3 рации если ты готов то тащи деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне есть вариант заказать носимую двухдиаппазонную? Сумма какая получится и какие варианты?

Бабос на рацию есть.

А вообще на каой частоте решили сидеть? - или потом решим? ну типа клубная частота.

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я понимаю, что Красноярск далековато от Вас, но единство должно быть единым,а отсюда вопрос: к какой р/ст склонились, какую частоту выбрали, модуляция?

От себя как от военного связиста добавлю: дальность связи зависит от;

1) Мощность НАИМЕНЬШЕГО передатчика.

2) Частота передачи(прм, чем выше тем лучше)(Для антенн круговой направленности)

3) Высота подъема антенны(чем выше тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, Извини, но фигня!

Если самый слабый передатчик сидит на сопке и дует в полволновую антенну, а в 10 раз мощнее ползает по распадку с антенной системы "хвостик крыски"?

Т.е. при аналогичной мощности дальность связи на 433 МГц будет больше чем на 144? А в горах? А в мокром лесу? А если 27 МГц? Огибания и отражения забыл?

Я не связист, я давний юзер :)

 

dragon, про репки мысль хорошая, но ты сразу уточни насколько надо разнести антенны, что еще из оборудования надо. Можно попугая заряжать, но обычно проще обойтись простой ретрансляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить приёмник на другую частоту (отличную от частоты передачи) и режекторный фильтр. Антенна та же. Приемник, что-то типа http://cgi.ebay.com/AOR-AR1000XLT-WIDE-RANGE-SCANNER-RECEIVER-MINT-BOX-/290531713636?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a50a2264

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то же подключают сотовые хэндс-фри.

Ну у меня через блютуз во время звонков музыка отрубается, то есть потеха переходит в режим гарнитуры автоматом. А теперь представь, ну теоретически подключишь так. Это будет пытка при частых переговорах, а не комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames данные условия должны выполняться в комплексе. и тогда даже маленький прд сможет "плюнуть" дальше, чем обычно. Что касаемо перекрытия местности то это уже другие условия. Как по твоему почему на мусорских, таксишных и т.д. машинах ставят высокие антенны? Все для того же. Что касаемо 27МГц против 433МГц то готов поспорить, что при выполнении всех данных пунктов ПРД работающий на 433 запросто передует ПРД на 27. Опять же все условия для антенн круговой направленности. Если брать направленные антенны то дальность опять увеличивается но только в направлении луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, Антенны ставят соответствующие длине волны передатчика, если у таксистов длинные , значит СиБишный диапазон. У МВДшных антенн высота не должна быть более 0.5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragonНе знаю, что стоит у таксеров, но у наших ментов антенны точно не 0.5 метра минимальная длина была 1 метр. Сам работал одно время во Вневедомственной Охране, стояли кенывуды работали где то на F=140-145МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, дело в том, что я могу долго диспутировать на тему разных частот :) Как "таксишных" 27, 144, 450, так и "ментовских" 148, 160, 460 в зависимости от региона и года.

Радиосвязь - не наука. Это некий набор случайностей. Я разговаривал с 83-го километра трассы М7 (это около 70 км от МКАД) с оператором Службы Спасения через Комсомольск-на-Амуре. Частоты 27 МГц :) Что такое отражения и прохождения примерно знаю :)

Но ребята выбирают стандарт. Т.е. это будут как автомобильные, так и носимые рации. А еще им очень не надо пересечься с органами. В Мск все забили, а на местах ловят и наказывают. Тем более, там сплошная граница и соседи неспокойные :)

 

Удобнее всего сразу идти к одному стандарту. В последствии новичкам говорить: "хошь катацца с нами - купи _________ в обязательном порядке". Поэтому надо выбирать диапазон, на который потом можно будет просто пойти и купить станцию в магазине. А это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 433 МГц и никаких вариантов. Т.е. стандарты LPD или PMR.

 

Рассуждения про репки и направленые антенны здесь вообще смешны. Они ДЛЯ ПОЕЗДОК выбирают оборудование, а не для соревнований по дальности связи. Кто там будет морочиться? Все должно быть просто как дверная ручка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames Абсолютно с Вами согласен!!!!! Просто хотелось бы знать что выберут парни, чтобы поставить на свое авто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал и пришел к выводу, что народ сильно фигней страдает. Ну нашиша рации мощные да еще стационарные? Да хватит всем простых говорилок на 433. В стае :) общаться хватит, а если растянулись на километр, то это уже одиночки. Ну если первый не услышит последнего, то всегда можно передать через среднего :) ну в реальности общаться придется в пределах метров 200-300. Если хочется дальней связи и мощной стационарной станции, то по мне лучше 27 рассмотреть...

Баловство да и только.. Я пока без рации буду, посмотрим к чему народ придет опытным путем, а там посмотрим необходимость рации вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...