Перейти к содержанию

Находка-Магадан-Находка. Август 2011


Рекомендуемые сообщения

В начале августа 2011 планирую поездку из Находки в Магаданскую обл. на Делике. Маршрут через Хабаровск - Биробиджан - Белогорск - Сковородино - Алдан - Якутск - Кадыкчан - Магадан - Сеймчан. Ну и, соответственно, через дней 7-10 обратно. Буду благодарен одноклубникам, проживающим в регионах пути следования, за ЛЮБУЮ информационную помощь. (состояние дорог, места возможных ночлегов, качества и цен на бензин на заправках, где перекусить, что-бы не было мучительно больно, возможных изощренных засад жадных ДПСников... и т.д.) Кстати, если кто планирует поездку в Приморье за машинами или на отдых в попутных направлениях - присоединяйтесь! Буду рад компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Активненько...Ну хоть Якутск на своей ветке откликнулся, спасибо им! Ну и на Дроме реально поддержали сразу, чего не ожидал так скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроме я бы не оченно доверял всему написанному (нарывался на откровенную подставу)

 

насчет маршрута:

1. с юга до Якутска национальный вопрос не стоит совсем

2. кафешек подорожных вагон вдоль всего маршрута по якутии

3. в подорожных кафешках лучше останавливаться утром, днем и до 18 вечера. от национальности не зависит, если не местный, то хоть негра отоварят в пьяном бреду :) . днем же ситуация нормальная во всех селах, от маленьких до райцентров, главное не углубляться в поселок (можешь элементарно заблудиться), все что надо найдешь возле трассы.

4. заправки от якутска до ытык-кюеля, в большинстве, принадлежат туймаада-нефть (крупная компания) потому в принципе не страшно, главное выбирать заправки нормального внешнего вида и желательно с современными раздатчиками-колонками.

5. ночевать по пути от якутска на север практически негде (очень мало гостиниц, буквально единицы), потому ночевку планировать на стоянках возле грузовиков, и подальше от населенных пунктов (местная пьянь не добирается дальше 30км от села).

 

и самое главное: добродушие и веселый внешний вид (это универсально), все ж на северах живем... и так народу мало, и местные тоже этого давно придерживаются, к дружелюбному человеку никогда практически не возникнет вражды.

 

по одноклубникам: ников не помню, но в чурапче есть 2 человека, в ытык-кюеле вроде тоге 1 проживал (Фарша спроси, он тех знает)

 

Удачи :) может где и встретимся (сам планирую июнь-июль до Байкала и вокруг него покататься) зеленая задроченная булка в стоке ГН K362EB 14рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, Спасибо за информацию! По кафешкам, заправкам и позитиву все понятно! По гостиницам хотелось бы более подробно, т.к. едем втроем, ночевать в Делике не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если втроем, то думаю как алекс делал:

один ведет, один штурман, один спит :)

 

они семьей так до черного моря доехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет гостиниц их от Невера до Алдана не найти, если ток сворачивать с трассы в населенный пункт. Если будешь останавливаться в Нерюнгри позвони подскажу гостиницы. Да и так если надо будет помочь!!! :) Мой телефон +79243618242 и +79142445722 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь останавливаться в Нерюнгри позвони подскажу гостиницы. Да и так если надо будет помочь!!! :)

Спасибо, обязательно позвоню!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заметано, буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а в Амурке СОВСЕМ одноклубников нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpion привет! Гонял в прошлом году в Андреевку и обратно, как раз перед Вовкой и в этом году до Хабары и обратно. На М-58 «Амур» выходил через Завитую и Новобурейск. Дорога М-60 «Уссури» хреновая, старая и ушатанная. Заправок множество. На Роснефти ценник зашкаливал и НК Альянс туда же. Фуры, в основной массе, при помощи поворотников подсказывают, когда можно их обгонять. При перемещении в Хабаровском крае треба строго блюсти скоростной режим в деревнях, а их масса. Гайцы дерут перегонщиков и стоят на въезде и выезде и порой в середине деревни. Местные заправки кажется «Октан» и «ПТК» нормальные, приемлемые цены и качество норма. Очень хорошая закусочная есть где-то в середине Михайловки если ехать со стороны Уссурийска то после озерка(с левой стороны по ходу), кирпичное здание кажется двухэтажное с туалетом на улице, накормили по домашнему, цены приемлемые, вежливо. Название, к огромному сожалению, штурман не записал, был в немалой обиде на меня. Заправки в Михайловке показались дорогими. За мостом через реку Уссури за деревней Горячие ключи, опять же едем в сторону запада, подъём резкий и в конце подъёма смотровая площадка с прекрасным видом с обрыва на кривун реки, а перед подъёмом по правой стороне есть озеро с лотосами ну и перед ним только маленькие по правой, в середине августа как раз расцветают и к концу месяца отцветают. Мчался в Андреевку 15 августа заметил и пролетел, а через неделю уже отцвели, но всё равно очень красиво, берега зыбучие и там промочил кроссы, пока лазил фотографировал. После проезда Михайловки заправлялся и в Ляличях на «ПТК» и в Сибирцево нормально. В Дмитриевке торгуют луком и чесноком, красивым и кусающимся по ценнику. Заправлялся в Бикине на Альянсе. Забегаловка в Бикине,возле поста ДПС, дрянь, дорого и невкусно. На площадке перед ней ночевать запрещают. Ночевал где-то в ста км (час езды) от Бикина, на стоянке фур. Между Лермонтовкой и Котиково после моста через р. Каменушка два участка с противными серпантинами, между ними примерно семь км. В Вяземском заправлялся на «Амуре» «ДТ евро» хотя и на Альянсе, что возле ДПС ценник был приемлемым, чуть дороже, но не евро. Нормальная заправка при въезде в Хабару, хотя и в самой Хабаре попадаются заправки с подобными ценниками, а то и меньшими. При въезде в Хабару пост ДПС в Сосновке и после него указатель на Благовещенск, что-то типа объездной дороги вокруг центра. Дорожные указатели встречаются не часто, примерно через пару улиц. Но проехать можно. Если не заплутаешь, то выведут на мост через р.Амур. Обрати внимание на развязку под виадуком перед выездом на мост: под насыпь и вправо и там как-то дорога делится на два ряда. Ехал по светлу и успел соориентироваться по знакам. Аборигены были доброжелательны и сильно не бузили и не ругались. В Хабаровске, когда там работал и был проездом, обычно останавливался в гостинице Норд, что возле ж/д вокзала на Амурском бульваре, 57, можно забронировать номера заранее. Контакты НОРД: (4212) 38-39-47, (4212) 73-87-44; Электронный адрес: nordhotel@yandex.

Визитку где-то затерял, координаты взял с инета.

После моста начинается М-58. Поговаривали, что в Приамурском за мостом есть нормальная закусочная, но не знаю, не проверял инфа корефана. Дорога в сторону Биробиджана, в начале, не очень: узкая, кривая, старая, с большим числом скоростных ограничений, и проходит сквозь деревни. Старый асфальт. Хорошая закусочная есть в 30 км от поста ДПС который стоит на развилке, за ним как раз начинается отвилок влево на Бирик, а мы едем в вправо, на выезде в сторону Амурки. Кормят хорошо. Напротив закусочной есть нормальная заправка. Дальше есть заправка в Двуречье Роснефти но ценник там закачаешься, даже по прошлогодним ценам. Видел закусочную с большим количеством остановившихся машин на въезде в Амурку после моста через р.Хинган, там ещё обрыв очень высокий. После Облучья начинается большой перегон без заправок. За мостом через р.Мутная начинается резкий подъём на перевал затем крутой спуск с поворотом и после мостика опять крутой подъем с поворотом. Это кажется Хинганские отроги. Там видно ж/д тоннель. Выскочил, проехал сворот на Тарманчукан и будет тебе счастье - равнина. Следующая заправка только на архаринском перекрёстке – Альянс, там же и забегаловка, качество обоих не знаю. Отличная заправка находится за мостом через р.Бурея, наискосок от поста ДПС. Интересный прикол там же: стоит огромная стела посвященная толи строителям, толи дороге и на ней написана, на мой взгляд, откровенная чушь: дорога Чита-Владивосток, кажется. Пролетел, заметил, поржал оригинальности надписи и дальше. После поста ДПС начинается череда различных заправок и забегаловок, это всё в пределах Новобурейска. Качество не знаю. Дальше дорога вплоть до Углегорска хорошая, только в районе Белогорска есть участки со старым покрытием. В каждом, практически, населённом пункте или перекрёстке есть заправки. Дальше Углегорска, кстати, закрытый городок, без пропуска не въехать, извини не ездил не знаю. Слабое знание забегаловок объясняется тем, что в дорогу беру сухпай и авточайник. На дороге есть места парковок, эстакады и туалеты. По времени: шёл где-то около сотки со средней загрузкой машины. Хронометраж: Андреевка выехал примерно в 12 часов, Уссурийск-15 часов, Горные ключи -19.40, Бикин-23.20.Ночёвка плюс дорога до Хабары, туда сюда въехал в Хабару в 7.40 выехал 8.30, в 14.00 въехал в Амурку, 15.00 пересёк Архаринский перекрёсток, и 15.40 был в Новобурейске. В дорогу брал атлас автомобильных дорог М-58 и М-60. Если будешь проезжать через Амурку, звякни мой телефон 8-914-555-4130. Правда живу я в стороне от твоего пути - в Благовещенске, это в полутора часах езды от федералки. Буду очень рад если ты, по итогам своей поездки, поделишься инфой дороге и дополнишь мой опус.Слыхал что вдоль федералки спешным способом делают сотовую связь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душман, Огромное спасибо! До Бирибиджана дорога наезженная, катаюсь туда 1-2 раза в год постоянно к родне жены "на блины" :rolleyes: Дальше как-то не доводилось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет полезным:

http://auto.magadan.ru/talk/index.php?showforum=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asz1967, Спасибо за ссылочку, про поездку на Делике читал на ДРОМе, с этого, в общем-то и зародилась идея :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Инфа для читающих эту ветку: экипаж под предВодительством scorpion прошли якутск и намерены двигаться дальше. Жаль, что зависнуть у нас не планировалось. А то то бы и домашнюю баньку да и все остальное можно спокойно организовать.

 

Нам (Якутянам) ребята подарили флаг Делика клуба. Респект :rolleyes: теперь на фотках будем выходить на государственный уровень - с флагом, да и на парады можно :alc:

 

Инфа для экипажа - в понедельник, после вашего отьезда серге капитально почистили, полутрупы убрали :-)

 

Якутяне желаем экипажу удачи в дальнейшем отдыхе и низкой воды на переправах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мы за тебя болеем, на Деликовках про тебя вспоминаем. Твой подвиг войдет в историю Приморского Деликаклуба. Ну и подробный отчет с фотографиями конечно с тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На всякий случай, может пригодится:

Бенз в Маг. области если в Магадан ехать есть: в Сусумане (600 км.), Оротукане(400 км.), Атка(200км.), Палатка(80км.), Сокол(50км.), Магадан(0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились классно! Спокойно, без экстрима. Полюбовались природой, отдохнули. Отдельное спасибо Якутскому клубу деликаводов за теплый прием и гостеприимство! Небольшой фотоотчет в Приморской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SCORPION!Не трави душу, а дай реальный отчет, как с топливом на трассе, кафешками, какая дорога, сколько убил колес, есть ли с кем-то возможность поговорить по рации, ну и т.д. А то я тоже планирую сходить на Магадан. На запад уже наскучило мотаться. (прочитай мой, пока еще не полный отчет, ОТ АМУРА ДО ЧЕРНОГО МОРЯ). Хотя в планах-НА МУРМАНСК, ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ, и на родину моих предков-УКРАИНА. Будь так ласка-напиши, так хохлы вроде просят. ДЕРЗАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто едет в магадан наше вам здрасти с кисточкой))))))) нас много. если в чем нуждаетесь звоните . и экстренно спасем на трассе и просто встретим....так сказать ВЭЕЛКОМ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...