Перейти к содержанию

Термометр


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,уважаемые деликаводы,пролистал куча тем по поводу термометра,и так и не нашёл,чем можно заменить датчики температуры наружного и внутреннего забора воздуха.Методом просчёта и подбора нужного показания температуры,на электронном табло термометра,я нашёл полную замену этих датчиков---ТЕРМИСТОР NTS B57 сопротивлением 1 килоом,стоимость в Чип и Дипе---42 рубля,никакие термосопротивления не подходят,у термосопротивления характеристики меняются не линейно !!!!!! :rolleyes:,Да,чуть не забыл,термометр не на жидких кристалах,а зелённого свечения,сегодня поставил,и протестировал

Изменено пользователем ПЕРЕХВАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 1,3 кОм. Однако вопрос в правильной форме кривой изменения сопротивления от температуры. Т.е. в какое-то время врет, в какое-то показывет белее менее правду. Врет градусов на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите где датчик находится? у меня его нету, -E вот так показывается,и какой можно поставить аналог? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет была где-то темка,искать надо,у меня отсутсвовал датчик температуры в салоне,находится под рулевой колонкой,заменил на термосопротивление по моему 2Ом,в минуса показывает более менее правду в плюсах врёт,хотя цена 2руб 00копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Серёг мне наружный датчик нужно узнать где находится?

Изменено пользователем Denis811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не снимать бампер:

снимаем правый (ессно по ходу)защитно-грязевой пластиковый щиток, который между бампером-лонжероном-подкрылком (если он конечно еще сохранился). Засовываем голову и смотрим на окончание поперечного "силового" элемента кузова, который соединяет между собой два лонжерона, на нем же висит бампер.

по виду как швеллерок, тока жидкий. так вот на конце его висит коробочка, размеры где-то 40*20*20 мм, откручиватся отверткой, либо ключом на 10. снимаем, внутри этой коробочки и будет датчик. к коробочке идет провод в пластиковой гофре, диаметром около 8-10 мм черного цвета из подкапотного пространства, а точнее из района под воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Тойоты не подходит, от Ниссана тоже. Ищи родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистал куча тем по поводу термометра,и так и не нашёл,чем можно заменить датчики температуры наружного и внутреннего забора воздуха.

#94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо только родной, если подключать в штатную систему.

Но проще купить автономную систему с датчиками и своим дисплеем, т.к. на самом деле это не просто дисплей, но и еще преобразователь сигнала с датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у богатых свои причуды.

Но я вот сколхозил и умну теперь голова не болит, а внешний вид - так можно и спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А есть у кого электрическая схема подключения этих датчиков? у меня в комплектации они не предусмотрены. Вот решил добавить. Голову уже поставил, а датчиками ещё не обжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildRain, обратись к Каторге он помоему ставил датчики сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...