Перейти к содержанию

Чехи едут на Урал в 2012 году


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Как вы знаете в 2012 году мы собираемся в Россию.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12730-путешествие-по-россии/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13679-то-что-мы-хотим-видеть-в-россии-помогите-нам-пож/

Мы будем в России 6 месяцев и посетим Уральских гор. Мы планируем приехать в Нижний Тагил в начале мая 2012. vadim66nt пригласил нас в гости. Оттуда мы идем в Екатеринбург/посетить L_N/ и Златоуст/ посетитc СергеевСергей/.

Оттуда мы поедем в Казахстан.

Если вы знаете некоторые интересные места то расскажите о них.

Мы также хотели совета, где можно спать в машине / тихое место, лес, река, озеро,.../

У нас есть около 3 недель до поездки из Нижнего Тагила на границе с Казахстанoм.

 

Спасибо

Kamil+Helena

 

Hi all,

as you know we are going travel through Russia in 2012. We will spend 6 months there.

We are going to visit Ural region. We were invited to Nizhnij Tagil, Ekaterinburg and Zlatoust.

If you have any tips what else to see let us know, please. We will sleep in car, so if you know any quiet place/ wood, lake, river/ where we can park car overnight let us know.

Thanks

Kamil+Helena

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль, скажи, где вы планируете пересечь границу с Казахстаном? В Челябинской области или в Курганской? Куда в Казахстане вы планируете попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доедете до Новосибирска обеспечим теплый приём! Кстати в Казахстан можно заехать и через нас. Решайте!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камиль, если вы поедете из Екатеринбурга в Челябинск, то советую ехать по дороге через Полевской-Верхний Уфалей-Кыштым-Карабаш-Миасс. Здесь вы увидите много красивых мест.

Рядом с Уфалеем большое озеро Иткуль в нём стоит Шайтан-Камень.

Недалеко от города Вишнёвогорск есть озеро Аракуль. Очень красивое место. Рядом с озером каменная гряда. В озере водятся раки. Очень рекомендую. Гланое не попасть в выходные. (Много людей)

Рядом с Кыштымом озеро Сугомак. На берегу можно остановиться. В 20 мин. ходьбы Сугомакская пещера и родник, от пещеры начинается тропа на гору Сугомак. С её вершины открывается вид на 12 озёр.

Далее дорога проходит мимо оз. Увильды и Аргазинского водохранилища.

Рядом с Миассом расположено озеро Тургояк -одна из целей Вашего путешествия.

 

Если Вы поедете из Екатеринбурга сразу в Курган, то обязательно заедьте на порог Ревун (недалеко от Каменск-Уральсого) это всего в 10-15 км от трассы.

 

Вот выложил несколько фотографий. http://foto.mail.ru/mail/coyote45/1/ Если есть вопросы -пиши здесь. Может кому тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы планируем идти Челябинск и по М36 пересечь границу на Троицке, далее по М36 на Астану и Алмазы.

Спасибо вам большое за вашу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени вы рекомендовали бы для путешествия из Нижнего Тагила нa границы Казахстану?

How much time would you recommend for trip from Niznij tagil to Kazakhstan border?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем,

 

У меня есть новость для вас. Наши визы в Казахстан действительны с 16.5.2012

У нас есть 16 дней для Урала. Неделю с vadim66nt, 2 дня в Екатеринбурге и одну неделю в Златоусте и его окрестностях.

Можете ли вы дайте мне знать, пожалуйста, если вам будет интересно встретиться с нами. Если да, то какое время было бы лучше для вас? Мой Skype является "kejmlji", чтобы мы могли поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, я правильно понял, что на Урале вы будете с 01.05.2012 по 16.05.2012? Если это так, то очень хотелось бы встретиться с вами на Уральской деликовке (встреча любителей Delica) 7-9.05.2011. Проходит в окрестностях Екатеринбурга.

Какие достопримечательности Урала вы хотите посетить? Может я буду брать отпуск на работе на эти дни чтобы проехать с вами.

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы будет в Уральском регионе с 1.5. -16.5.2012

Это план, который предложил Вадим. Он планирует, что мы будем видеть :) Этот план может измениться, это зависит от Вадима.

1-й день Нижний Тагил город, музей, окрестности

2-3й день река Чусовая, гора Белая, граница Европа-Азия , Висимский заповедник, водопад на реке Утка, деревня Старые Харенки, гора Омутной Камень ,гора Собачий камень

4-й день Шиловские каръеры (дайвинг), Голубые озера, гора Анатольская

5-й день город Невьянск (Невьянская наклонная башня) озеро Таватуй

 

 

Мы хотели бы посетить Зюраткуль и Таганай н.парк и места, которые вы предложили.

Было бы здорово встретиться на Уральской деликовке. Мы будем там в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil ... можно около екатеринбурга заехать на 1.ганину яму (10 км от города)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ганина_Яма

2.парк олепньи ручьи (130 км от города)

http://www.olen.ur.ru/fotoalbum.htm'>http://www.olen.ur.ru/fotoalbum.htm

http://www.olen.ur.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, Макс, ИМХО проще нам будет до Екатеринбурга подтянуться. Там лету то часов 12 от Омска. Я стартовал в 04:00 утра, к 18:00 был в Екатеринбурге, это при моем то пенсионном стиле вождения. Мож того, собиремся? Двинем туда колонной, на обратке проводим до Казахстана, и уйдем на Омск через Курган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедете через Полевской Свожу на Азов-гору Думную-гору Глубоченский пруд красивейшие места ,а дальше Иткуль ну и в сторону Сергеева Сереги все по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедете через Полевской Свожу на Азов-гору Думную-гору Глубоченский пруд красивейшие места ,а дальше Иткуль ну и в сторону Сергеева Сереги все по пути.

 

Хорошо мы с нетерпением ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, я тоже рекомендую ехать через Полевской.

От озера Иткуль (на нём стоит Шайтан-камень) дорога идёт рядом с озером Аракуль, Сугомак (там гора, пещера, родник есть), Дальше, если хотите, озеро Увильды, Аргазинское водохранилище и озеро Тургояк. От него до Златоуста совсем не далеко.

После Златоуста очень рекомендую посетить национальный парк Зюраткуль.

Фото некоторых мест есть в посте #5 в этой теме. Если интересует что-то то могу выслать спутниковый снимок или фото места, на котором бывал. Этим летом проехали немного другим маршрутом. Есто новые фото. Напиши адрес электронной почты (можно в личку).

 

Kamil, расскажи о формате вашего путешествия. Где планируете ночевать? (в машине/в гостинницах), Как относитесь к пешим прогулкам?

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil,Все мои предложения по посещению Златоуста остаються в силе (Тургояк, Таганай, и т.д.) Все организуем. С нетерпением ждем встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем спать в машине. Наш бюджет невелик, поэтому мы не можем платить за жилье. У нас есть очень удобная кровать, горячий душ, плита, поэтому нaм не нужна цивилизация.

 

Я так рад, что мы можем встретиться и вы можете сказать или показать нам интересные места.

Я надеюсь, что смогу сделать то же самое для вас, когда вы идете в Европу.

Моя электронная почта kamilrezac@hotmail.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с Камилом на Тургояк и Таганай к Вам рвануть? :rolleyes: Места чудесные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак, гости уже побывали в Москве, (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19184-%d0%ba-%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d1%82-kamil/page__st__100), выдвинулись на юг России (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17161-%d1%8e%d0%b3-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d1%8b-%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bc-%d0%ba-%d0%b2%d0%b0%d0%bc-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/).

Насколько я знаю с Камилем встречается Вадим (НТ) 1-го мая. Показывает ему красивейшие места северного Урала до 6-9 мая. Дальше гостей пригласил в гости Сергеев Сергей (Златоуст). Я буду стараться сопровождать их от Вадима (надо договориться где и когда нам встретиться. Возможно на деликовке) до Златоуста. Пока планируем проехать от Екатеринбурга до "оленьих ручьёв", потом Аракуль, Сугомак, Увильды (у кого там домик был?), Тургояк (Миасс), Златоуст, Зюраткуль. (это 4-5 дней). Дальше я буду возвращаться домой, а Камилю надо 15 мая пересечь границу в Троицке.

У кого какие мысли, предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за темой про передвижения Камила слежу. но много -но. хотелось бы встретиться и покататься с ним по Южному Уралу. Показать заводы Челябинска."домик" на Увильдах теперь есть у меня.самое печальное что я привязан ко всем майским праздникам по работе. вообщем точно могу сказать только ближе к 1 му мая. Говорил с Челябинскими. Если заедет к нам ,то встретим его и покажем город.да и с местом для ночлега думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Можно по дороге из Златоуста в Троицк посетить Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отмажусь на работке... и приму участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...