Перейти к содержанию

Течь антифриза в салон


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружил капли антифриза на резиновом пассажирском коврике. Пока только капли...Как дальше будет - перейдёт в течь или локализуется, забившись грязью? Радиатор печки или патрубки? Как добраться до него и как это всё выглядит? Насколько трудоёмко? Долго ли можно ездить с такой неисправностью? Вчера, кстати кондёр заправил - связи быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил капли антифриза на резиновом пассажирском коврике.

Потёк радиатор передней печки, скорей всего в верхней части.

локализуется, забившись грязью?

Это врят ли... (с)

Насколько трудоёмко? Долго ли можно ездить с такой неисправностью?

Снять торпеду, запаять радик, поставить торпеду - за световой день можно управиться. ездить так крайне нежелательно - в негерметичной системе могут образовываться паровоздушные пробки, которые ведут к трещинам в голове из-за местного перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие "устранители течи радиатора", добавляемые в антифриз проблему не решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, решат, напрочь забив оба радиатора печек и основной радиатор. Зато бежать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то невезуха с системой охлаждения:( Только основной радиатор поменял(дал течь в районе бачка), теперь радиатор печки побежал:( И стрелка температуры в пробках на жаре подёргивается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, поскольку система негермитична - образуются локальные паровые пробки и появляется перегрев, вот тебе и дрожжание стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Леша я не мог взять трубку. давай разберём торпеду и запаяем твой радиатор. В принципе кондер можно не трогать, но чтобы добраться до радиатора отопителя придётся снимать торпеду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие "устранители течи радиатора", добавляемые в антифриз проблему не решат?

Нави попробуй фирму Най Гир,номерок могу скинуть на днях.Пользуем лет 10,не реклама .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави попробуй фирму Най Гир,номерок могу скинуть на днях.Пользуем лет 10,не реклама .

ХайГир говно, следующая тема будет - "мерзну на холостых и греется двигун"

Можно ещё горчицы сыпануть, тоже будет Хайгир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так про автохимию и герметики сист.охлождения - они помогают. Главное что бы место течи не было подвижным(типа резин.патрубка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф топку химию, деньги на ветер.. снимать радиатор и паять.. лет 7мь назад снимали и паяли.. помойму торпедо совсем снимать не надо, еси память мне не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяет память :27: торпеду надо снимать полностью,ничего сложного только долго и геморройно. не забывайте откручивать гайки со стороны капота. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то невезуха с системой охлаждения Только основной радиатор поменял(дал течь в районе бачка), теперь радиатор печки побежал

Navi, какую ОЖ используешь? У меня была проблема на кирпиче с системой охлаждения: залил в систему расейский тосол (синий) через год побежали радиатор двигателя, радиатор передней печки и радиатор задней печки с разбежкой по времени в месяц. Поменял все три девайса, систему промыл, залил антифриз (зелёный) - о проблемах забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметики проблему решат но создадут другую Проверил на собственном опыте зимой в варежках ездил пока не поменял радиаторы все сразу.Брал у Джина .Как то так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.современные герметики застывают толъко от соприкосновения с воздухом. Если в системе естъ циркуляция ОЖ и нет воздушной пробки ничто никогда не забъется. У меня еще ни разу от герметика радиаторы не забивалисъ. Гера, горчица и прочие порошки не обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleexx, использую корейский Дракон(зелёный). Сегодня уже капель не наблюдалось. Со 2-го июня в отпуск иду и буду доставать-промывать -запаивать радиатор печки. Пусть всё будет по-правильному:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все эти присадки,только доехать до ремонта или заливают перед продажей машины(подарочек новому владельцу).Радиатор печки надо менять,либо паять,благо он там латунный.Обязательно перед установкой промыть как следует,сердцевина очень мелкая и желательно заменить подводные шланги,там внутри много отложений на стенках.Я умудрился печку вытащить без снятия торпеды,но все равно раскручивать... :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года мучился, то бежит, то нет. Этой весной побежал конкретно. Купил с распила за 1500р. снял-поставил за день, торпедо снимал полностью, кондей не трогал, радиатор вышел вниз. Работать лучше вдвоем.Мой прохудился и с низу, и с верху, определил на свалку, но пока не выбросил.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью одноклубника filin33 устранил неполадку. Андрей до меня уже эту процедуру на своей машинке проходил, поэтому разбор панели занял не очень много времени.Через два с половиной часа печку уже достали. На радиаторе оказалась микротрещина верхнего бачка, в акурат под верхним металическим крепежом. А вот запайка этой трещины как не странно отняла столько же времени - раз 20 перепаивали.Сборка заняла три часа. Запчастей не много лишних осталось:) Ну и пластиковый болт сломали, которым воздушные пробки из антифриза стравливают:(

post-8443-0-39306100-1307468619_thumb.jpg

post-8443-0-19256200-1307468633_thumb.jpg

post-8443-0-53246200-1307468648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...