Перейти к содержанию

Ещё один участок М-4 стал платным


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о взимании платы с автомобилистов при проезде по двум участкам трассы М-4 «Дон». Теперь обход города Ефремова в Тульской области, как и обход Ельца в Липецкой области, будет производиться за деньги.

http://caravanliga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65:-4-lr-&catid=5:2010-11-29-11-49-25&Itemid=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ест ьуже 3 участка платные? Эти 2 и вокруг Воронежа? С ума сойти))) Не знают откуда еще б денег надыбать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что делают платники-не плохо, в замен-хорошие дороги. Но когда дорога нарублена на отрезки в30 км, у каждого отрезка свой хозяин, и каждый требует денег-проще по лесу да по полю ездить, благо наши машинки позволяют! Вощем у нас все как всегда, по-нашему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще по лесу да по полю ездить, благо наши машинки позволяют!

давно хотел через Шаумянский перевал на Туапсе да Сочи ездить )

а платники это гуд, летом мучение ездить по серпантину 40км 2-3 часа если не "исполнять" я б с удовольствие заплатил полтиник чтобы проскочить за 30 минут вместо 2 часов на каком либо участке, кстати на новоросе давно есть срез мимо города на геленджик, но ее вряд ли когда откроют (я не за тот что от крымска до поста новороса через семь ветров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

badneko, земеля, привет... Вот про второй объезд Новоросса я не слышал, знаю только про Грушевую балку... Вот когда такие срезы, то полтинника не жалко... Я понимаю про частные участки построенные для удобства за частные деньги по выкупленным в частную собственность землям. А когда федеральная трасса построенная на наши налоги, с нас же после этого деньги за проезд дерёт... Одним словом "Россия - социальное государство"...

Скоро довести машинку из Москвы до южных морей на фуре или поездом будет дешевле, чем самому доехать... Ещё пару лет назад солярка в оба конца мне обходилась как один авиабилет в Краснодар, а теперь самолёт туда-обратно как солярка в один конец... :(( Теперь вот ещё платники... Денег промчаться по нормальной трассе с нормальной скоростью не жалко, но отличий платных участков от широких бесплатных, пока не замечал... На платных на 10км выше разрешенная скорость, а менты с радарами также стоят...

 

Вот статейка в тему http://gorod48.ru/associations/news-42479.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Хорошая цитата «Я довожу до Вашего сведения, что сегодня водители, которые ездят по платной дороге, нас с вами и правительство называют оккупантами. Более того, они говорят, что мы – хуже оккупантов. Мы обещали народу отменить транспортный налог в обмен на дорожные акцизы с ГСМ. А в результате автолюбители платят дважды: и транспортный налог, и акциз на топливо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а на платниках вроде и гаеров нет или тоже стоят, "удят"?)) Сколько раз ездил, ни разу не видел ГАИшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

un4given, я влетал на радар прямо перед кассой. Там знак 20 стоял :(

Платные дороги это тоже дороги. Соответственно милиция в виде ГАИ там тоже есть и ПДД надо выполнять.

Прикинь, даже в лесу действует ограничение скорости! Формально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Гость Евген Прикубанский

Вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов выступил с инициативой о появлении в России платных участков дорог при отсутствии бесплатных альтернатив. Пока он вынес это предложение на экспертное обсуждение, но мало кто сомневается, что оно будет поддержано на самом высоком уровне. http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/12/1699523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...