Перейти к содержанию

Как снять задний фонарь?


Рекомендуемые сообщения

Сгорела стоповая нить в заднем правом фонаре, том, что на кузове.

 

Подлезть через лючок где домкрат не получилось, рука еле пролезает, не говоря уже о том, чтобы разбираться там с разъемами...

 

Открутил 2 самореза которые крепят фонарь в прихлопе двери, фонарь не снялся. Посмотрел по капсу, есть ещё один саморез гдето со стороны борта. как его открутить, хз..

 

 

 

Ламерский кончно вопрос... Но всё же. Как поменять там лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь два самореза в прихлопе, сбоку фонарь на защёлке. Делать всё желательно в тепле, чтоб не отломать. Тянешь на себя, он выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, попробую...

 

А без снятия, я так понимаю лампочки не поменять?

 

И что же тогда за саморез в капсе с той стороны?

 

ЗЫ. У нас не холодно. В среднем -2...+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия фонаря лампочки менять не пробовал. А так где-то при -10 снимал. Тяжело, но вынимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходил в гараж и всёже снял фонарь.

 

Дейчтвительно там защёлка.

 

Самое ценное то, что по подсказке тянешь уже гораздо увереннее :D , и меньше боишься что нибудь сломать.

 

 

 

Evgo спасибо. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что значит "в прихлопе двери"?

И еще, "тянуть на себя" - это куда именно, а то я ж могу не с той стороны встать? :)

Прошу прощения за ламерские вопросы. Просто купил красно-белые фонари, хочу завтра поменять штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прихлопе двери, это там где дверь прихлопывается ;)

Открой заднюю дверь и посмотри на фонарь. В том месте где дверь прикрывает фонарь на нем есть 2 самореза. Их выкручиваешь. А тянуть надо по моему так же стоя сзади машины на себя, то есть назад.

Сделано конечно не очень... Чтобы поменять лампочку, нужно снять весь фонарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние фонари!

Оказалось чрезвычайно просто, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера фонари менял ( купил малазийские хрустальные - красиво, но по качеству явно уступают заводским...и прилегают не очень) ... так вот увидел что в фаре которая на 5-ой двери крепится два места под лампочки. У меня с завода идет только одна, которая задний ход показывает... народ, а у вас помимо лампы заднего хода еще есть там чего, вторая какая-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двери и габариты и стопари работают синхронно с кузовными фонарями с обеих сторон.

Т.е. 4 габарита и 4 стопа, соответственно... Хрен проглядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрустальных только задний ход, Вот по теплу переделывать буду.Попытаюсь стопы ещё туда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрустальных только задний ход, Вот по теплу переделывать буду.Попытаюсь стопы ещё туда поставить.

 

Есть идея. Вживить туда светодиоды. Уже прозондировал скока стоит один светодиод и как он работает.

Значит так. Берется светодиод(4мм). Припаивается к одному концу сопротивление (кто говорит 1 килоОМ,кто 360 ОМ). И светодиод на 12 вольт готов. Сверлишь отверстие под него в фонаре и впихиваешь его(их) в отверстие. Собираешь провода в пучок, изолируешь и супер-пупер ослепляющий фонарь готов.

Но енто теория, как будет на практике пока не знаю. Руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, тока светодиоды брал на 10мм, И если их последовательно соединить(6-8) то и резисторов не надо. Только они светят точкой, надо кончики светодиодов спиливать и шлифовать чтоб свет рассеивался. А это несколько муторно. :huh: Но всё-равно что-то делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиливать, вчерашний век. Надо сразу брать подходящие. Например светофорные .

Недавно будучи в Москве зашел в контору г, где продают такую рассыпуху. Подошел к демонстрационному стенду, нажал кнопочку...

И ослеп :o Такого зайца схватил , охренеть.

И углы приличные и яркость забубенная.

Белые хороши для подсветки (шштурманские фонарики над лобовым стеклом) . Я себе все освещение в салоне сделал белыми, очень экономно порасходу электричества . ( Не реклама - www.dart.ru - на сайте доки есть, можно выбрать подходящие по хар-кам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как можно снять стоп-сигнал и поменять на ней лмпочку. Стоп-сигнал который находиться на заднем стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно снять стоп-сигнал и поменять на ней лмпочку. Стоп-сигнал который находиться на заднем стекле?

По бокам есть по одной заглужке, надови на серидинку и снеми эти заглужки ,после чего снимется обшивка а там остается открутить 2 болтика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бокам есть по одной заглужке, надови на серидинку и снеми эти заглужки ,после чего снимется обшивка а там остается открутить 2 болтика .

 

 

ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...