Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Решил поставить в свою "девочку" тв. Но не простой.

Есть 15-ти дюймовый монитор и тв-тюнер. Если с тюнером проблем нет , то с монитором дела обстоят хуже.

Хочу подвесить его к потолку. Для этого все потроха из него хочу вытащить и где-нибудь спрятать. (что-бы уменьшить вес). При этом он должен складываться (чтобы не закрывать зеркало заднего вида)

ВОПРОС: Есть идеи по поводу шарнира? То что продается не подходит или еще не попалось на "глаза"

Так же есть идея сделать его с электроприводом, но это уже зависит от подвеса.

Буду благодарен за любую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея и меня такая была. Тока вот пока её воплотишь стока гиммора словишь. Не прошё ли купить готовый телек( подвесной, потолочный) Да и дешевле наверно выйдет чем самому городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея и меня такая была. Тока вот пока её воплотишь стока гиммора словишь. Не прошё ли купить готовый телек( подвесной, потолочный) Да и дешевле наверно выйдет чем самому городить.

 

Все обошлось в 100$. Да и где и за сколько ты найдешь пятнашку телек.

А если покупать: монитор встанет в 100-150 и тюнер 50 зелени. Да и сам процесс :wacko:

Здесь ведь творческий подход нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крепил к шарниру от жк монитора который складывается паралельно подошве, так что можешь поискать старый жк монитор с такой подножкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обошлось в 100$. Да и где и за сколько ты найдешь пятнашку телек.

А если покупать: монитор встанет в 100-150 и тюнер 50 зелени. Да и сам процесс :wacko:

Здесь ведь творческий подход нужен

Так втом то и дело что в процессе творчества ( в смысле инсталяции) Сумма может и удвоится. Эт из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крепил к шарниру от жк монитора который складывается паралельно подошве, так что можешь поискать старый жк монитор с такой подножкой.

А от какой жк-шки? У меня в канторе 250 мониторов но ничего подобного нет.

 

Так втом то и дело что в процессе творчества ( в смысле инсталяции) Сумма может и удвоится. Эт из личного опыта.

Да не должно вроде. Электропривод можно взять от шуруповерта или отвертки. благо сейчас этого г... навалом. И стоит капейки. Шарнир я бы и сам сделал так места и оборудования нет. А кому-то заказывать,искать - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно вроде. Электропривод можно взять от шуруповерта или отвертки. благо сейчас этого г... навалом. И стоит капейки. Шарнир я бы и сам сделал так места и оборудования нет. А кому-то заказывать,искать - лень.

 

Так копейки то копейки а как гласит народная мудрость -" Курочка по зёрнышку , а к вечеру весь двор обсерет".

Там 300р там 200р а в сумме получается :ispug: . Я сам как возьмусь чёнить городить так крепежу всякого выходит рублей на 300. Короче дело то как грится хозяйское.

а по делу:

1. Манитор то нать вешатьтак чтобы не пришлось картинку переворачивать.

2. Шарниры - зайди в магаз торгующий мебельной фурнитурой- ДОВАЛА всяких на любой вкус.

3. А как ты привод эл. хочешь примастрячить я если честно не шибко понял? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много.

Разобрать отвертку аккумуляторную или шуруповерт. Шуруповерт проще потому,что вольтаж у них есть 12В.Систему поворотных блочков от убитого какова-нибудь шредера или принтера. нодо смотреть чтоб не грамоздко было. Я как правило на досуге этим занимаюсь. А так попадет какая-нибуть интересная штуковина на глаза, так сразу прикидываю куда можно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока сделать то надо чтобы все эти блочки- ролики не видно было. А это опять же траты. Телек готовый потолочный стоит около 150 баксов. Диагональ правда не 15 а поменьше но всётаки, и продать всегда можно за пол цены. Я у товарища в машине телек смотрел и какжу честно - ФИГНЯ!!! Нужно ставить ДВД и чтобы звук был 5.1 тады прикольно будет. а просто ТВ мягко говоря не канает. ;) А комп в машину ты втюхать не хочешь? Вот эта идея гораздо интереснее выглядит чем просто манитор и ТВ тюнер. У меня знакомый ставил( чтобы музыку слухать с винта) Тогда небыло ещё магнитол МР3 или были но стоили :ispug: . Короче комп в машину вполне реально. Так у тебя и ДВД и музыка и игры( мона детям жойстик подцепить). А? Как идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу компа. думал.

но вот в чем дело. Для того чтоб смотреть и играть не хочеться. Хотел обвесить машину датчиками(давление турд.,температур. и т.д.) так нет платки и програмного обеспечения для этого. Обзвонил кучу фирм и понял что только, под заказ а стоит сам представляешь.

тем более что комп можно на халяву заиметь. не крутой но для таких целей пойдет. И опять же надо монитор.

Я хочу к монитору подключить обгонную камеру. Поэтому монит. должен помимо того что откидываться еше и поворачиваться на 180 гр. Чтоб видно было в зеркало заднего вида. Ездил на озов- без камеры хреновенько и штурман(супруга) чуть слеповата так что намучился и своих раза два напугал. Мне за рулем ничего а вот пассажирам "ноги поносом отрывает".

А вообще у меня хобби такое. Придумать что-нибудь этакое и из хлама сделать "конфетку"

Но если есть инфа по совместимости датчиков с компом- буду очень признателен.

p.s.срятать блочки не проблема.Причем сделать это красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу компа. думал.

но вот в чем дело. Для того чтоб смотреть и играть не хочеться. Хотел обвесить машину датчиками(давление турд.,температур. и т.д.) так нет платки и програмного обеспечения для этого. Обзвонил кучу фирм и понял что только, под заказ а стоит сам представляешь.

тем более что комп можно на халяву заиметь. не крутой но для таких целей пойдет. И опять же надо монитор.

 

Ты пошарься по подшивкам журнала РАДИО там много понаписанно как в пазьём от принтера например присобачить ту самую качу датчиков и как это дело на уровне софта обстряпать! Идейка к тати прикольная- бортовой комп :beer: Можно напимер от жиги взять комп -бортовой и его с пеньком сагрегатировать. ...Короче идейка мне нравится. Надо подумкать на досуге.

 

 

Я хочу к монитору подключить обгонную камеру. Поэтому монит. должен помимо того что откидываться еше и поворачиваться на 180 гр. Чтоб видно было в зеркало заднего вида. Ездил на озов- без камеры хреновенько и штурман(супруга) чуть слеповата так что намучился и своих раза два напугал. Мне за рулем ничего а вот пассажирам "ноги поносом отрывает".

а вот это скорее психологическая проблемма. Мы же тут ездим и без камер обгонных и нармально. Привыкнуть просто надо. А штурманам ваще доверять нельзя так как у всех разное восприятие и на фразе "топи проскочим "или "чисто нет никого" мона словить ПОПУ. Так что не заморачивайся на камеру. ;) Себе тока доверяй и своему глазамеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пошарься по подшивкам журнала РАДИО там много понаписанно как в пазьём от принтера например присобачить ту самую качу датчиков и как это дело на уровне софта обстряпать! Идейка к тати прикольная- бортовой комп :beer: Можно напимер от жиги взять комп -бортовой и его с пеньком сагрегатировать. ...Короче идейка мне нравится. Надо подумкать на досуге.

а вот это скорее психологическая проблемма. Мы же тут ездим и без камер обгонных и нармально. Привыкнуть просто надо. А штурманам ваще доверять нельзя так как у всех разное восприятие и на фразе "топи проскочим "или "чисто нет никого" мона словить ПОПУ. Так что не заморачивайся на камеру. ;) Себе тока доверяй и своему глазамеру ;)

По журналам гляну, но сомневаюсь, что найду то что надо. А насчет камеры ты не прав.

Я до 2000г. жил в Тынде и ездил на "каролле". Там - да проблем не было. А здесь..

Трасса по одной полосе в каждую сторону и ширина метра 3,5. Про обочину вообще отдельная история. Край асфальта завернут так что трудно описать. Похоже на край подсохшего блина. Не представляю как вообще возможно такое сделать. Похоже асфальт укатывали только на ширину катка.

Вот теперь представь: спереди Камаз-фура на подъем пытаеться залесть,на обочину не прижаться сразу улитишь. Остаеться на встречку вылазить. Трасса Москва -Ростов-Краснодар.

Лучще дальне- восточных грунтовок нет в России дорог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобную конструкцию с 19"монитором сделал 2 года назад, уже отвечал в какой-то из тем.

Про шуруповерт : только с обычными редукторами, не получится, прикинь усилие + тряска.

По простому : обрати внимание на механизмы Somfy, жалюзи и прочее, можно оттуда взять что-нибудь.

А здесь нужна еще надежная фиксация: Эскиз у меня где-то был , из деталей сделанных почти на коленке.

 

Проще 2 петли+ замочек типа ноутбуковского, чтобы не открывался.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=13862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bolivar,

А от какой жк-шки? У меня в канторе 250 мониторов но ничего подобного нет.

Если четно то это китайский Super мне его тоже подогнали за спасибо он со встроеным тюнером, правда картинка бледная, и от высокой влажности он вырубался автоматом. так вот так как это обычный монитор то функции переворт картинки у него нет, я открутил заднюю стенку с крепежом и просто перевернул ее на 180 градусов, правда не все винты нашли свое место, но я взял крепкий скотч серебристоо цвета и проклеил по бокам, получилось достаточно крепко.

размещал я его на воздуховоде между первым и вторым рядом сидений. в принцыпе для заднего ряда хороший обзор, но минусы в том что если человек первый раз садится на второй ряд сидений то 50 % что врежется головой в монитор (сложенный).

Система получилась на редкость крепкая, у меня его пытались вырвать из машины какието г...нки ничего у них не вышло тока немного шарнир погнули.

Но имея такой опыт я сейчас в новую машину хочу для задних рядов поставить фирменый складной монитор.

Про компьтер в машине я пока думаю, но не могу найти оправданой необходиости для него и тех задач которые он мог бы решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль насчет компа в авто крутилась давно, и в принципе до сих пор не оставила. Насчет применения, да куча применения - сигнализация (отключить ее автоворишкам будет практически нереально), медиакинотеатр, дублер бортового компа с монитором (где-то встречал шнур и проги), таже обзорная камера (правда не знаю зачем она нужна - не подлазь к самой жопе впереди идущего авто и будет все ок), да и куча иного. Подключить к компу можно практически все электрооборудование авто (благо портов в компе достаточно).

Системник можно воткнуть между передними сидушками, а вот куда воткнуть монитор не знаю (но на потолок точно не хочу), мышу можно расчехлить и интегрировать в панель, с клавой сложнее, но тож думаю решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль насчет компа в авто крутилась давно, и в принципе до сих пор не оставила. Насчет применения, да куча применения - сигнализация (отключить ее автоворишкам будет практически нереально), медиакинотеатр, дублер бортового компа с монитором (где-то встречал шнур и проги), таже обзорная камера (правда не знаю зачем она нужна - не подлазь к самой жопе впереди идущего авто и будет все ок), да и куча иного. Подключить к компу можно практически все электрооборудование авто (благо портов в компе достаточно).

Системник можно воткнуть между передними сидушками, а вот куда воткнуть монитор не знаю (но на потолок точно не хочу), мышу можно расчехлить и интегрировать в панель, с клавой сложнее, но тож думаю решаемо.

С мышей и клавой проблем сейчас вообще нет. Есть с bluetooth.(если помех не будет) Я где-то видел как один умелец вделал в водительский козырек мягкую клаву. Смотрелось казырно, но думаю не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобную конструкцию с 19"монитором сделал 2 года назад, уже отвечал в какой-то из тем.

Про шуруповерт : только с обычными редукторами, не получится, прикинь усилие + тряска.

По простому : обрати внимание на механизмы Somfy, жалюзи и прочее, можно оттуда взять что-нибудь.

А здесь нужна еще надежная фиксация: Эскиз у меня где-то был , из деталей сделанных почти на коленке.

 

Проще 2 петли+ замочек типа ноутбуковского, чтобы не открывался.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=13862

За инфу спасибо. Гляну.

А на счет замочка, хочу сделать магнитный. В винчестере они достаточно сильные. Главное чтоб усилия хватило на открывание. Но думаю что мона подобрать прослойками чего-нибудь между магнитом и ответной частью.

И на твоей фотке не видно самого шарнира. Не мог бы ты хотя бы от руки схемку скинуть. И кстати толщину монит. можно уменьшить в два раза, если потроха куданибудь спрятать. Правда придеться спаять 32 мягких провода(смотрел самсунг 19). Ничего сложного заняться этим в зимние вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь говорят что к компу мона подключить все, но ничего дельного не предложил ни кто. Каким образом аналоговый сигнал будет преобразовываться в цыфру? Цыфровых датчиков я правда не искал, но думаю что это очень дорого.Кто в этом шарит - подскажите ПЛИЗ. Тем более что на наших ласточках самый крутой бортовой комп это реле свичей.То есть нужно все делать с ноля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы :shades:

image_2_930006E8.jpg

 

на китай-базаре 15" от 6 тыров, имхо.

и нафига его вешать над водителем? он прекрасно помещается в салоне. и водителю ничего лишнего не мешает, и пассажиры могут во время движения смотреть телик/видик/плейстейшын.

 

ЗЫ. фото для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему опыту решил, что сзади отдельно монитор для пассажиров, а спереди маленький для водителя и переднего паса. по другому либо одним не видно либо второму крутися надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell, видимо, Вам повезло больше ;)

 

Я по своему опыту решил, что сзади отдельно монитор для пассажиров, а спереди маленький для водителя и переднего паса. по другому либо одним не видно либо второму крутися надо.

кстати, насчет маленького монитора вперед.

для нашей "булки" на место магнитофона вставлять только матафон с 7" экраном на 2DIN. Я вставил отдельно матафон и отдельно, над ним, выдвижной телик. Главный минус - при езде не откроешь, мешает кулиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же поставил, кулиса не мешает. Когда его вытаскиваешь, то немного поворачиваешь и всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы :shades:

image_2_930006E8.jpg

 

на китай-базаре 15" от 6 тыров, имхо.

и нафига его вешать над водителем? он прекрасно помещается в салоне. и водителю ничего лишнего не мешает, и пассажиры могут во время движения смотреть телик/видик/плейстейшын.

 

ЗЫ. фото для примера

В Москве точно такой же, только диагональ 10,2 стоит 23240 рубликов. Отсюда и задумаешься.

http://www.avtomagnitoly.ru/index/avtomobilnye_televizory/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же поставил, кулиса не мешает. Когда его вытаскиваешь, то немного поворачиваешь и всё нормально

Вроде однодиновый с выдвижным монитором становится, тока перекрывает печку. Но я себе двудиновый воткнул, побоялся что выдвижной мне дети оторвут. полгода пользуюсь вроде удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...