Перейти к содержанию

как снять шкив с коленвала?


valery-scout

Рекомендуемые сообщения

Я решил снимать шкиф, как описал N181 в посте №2.

1. Сначала открутил пластину на коробке - это 4 болта, головка на 10 (у меня АКПП).

2. Вставил отвертку со стороны стартера и головкой на 19 с рычагом сорвал и открутил болт крепления шкива на коленвале.

3. Открутил 4 болта на шкиве и снял часть шкива на которой стоит ремень кондиционера.

4. В эти освободившиеся 4 отверстия надо закрутить такие же болты только большей длины, равномерно закручивая болты шкиф сходит с коленвала. Шпонка остаётся на месте.

post-13584-0-92439000-1398961642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы ссыкотно вставлять отвертку под зуб маховика , побоялся бы , что зуб сломает , да и под днище надо залезать для этого. Ставлю на передачу ,на ручник , под заднее колесо кидаю запаску , и с перехватками откручиваю,силушку приложить приходится , но на всех машинах получалось так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите а на 4м40 как отвернуть шкиф ? Сегодня пробовал сломал одно отверстие для шпильки, стартиром по боялся.Да и в какую сторону откручивать откручивал в лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откручивал шкив так: Намотал на шкив длинный ремень в два оборота и на конец петли ремня вставил длинную трубу. С одной стороны упер ее в доску лежащую на крыле. Другой конец трубы поднял и подставил под нее чурку. Тем самым шкив заблокировался от проворачивания. Потом снизу с помощью накидного ключа и удлинителя сорвал болт на шкиве. Затем побрызгал WD-40 и спокойно снял его с коленвала. :27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...