Перейти к содержанию

сальник раздатки


Рыб@лOFF

Рекомендуемые сообщения

потек сальник раздатки(который к переднему кардану идет)-в книге про раздатку ваще полный ноль-смотрю экзит -получается снимаем кардан,потом окручиваем гайку

ук,снимаем е потом шайбу,потом кожухи потом искомый сальник?так делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаеш кардан, сбиваеш кожух, под ним сальник. Никаких гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаеш кардан, сбиваеш кожух, под ним сальник. Никаких гаек.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда только приобрёл делику менял сальник заднего кардна, очень хотелось сломать пальцы в нескольких местах. Какаво было моё удивление когда на рыбалке я кочкой сшиб этот железный пыльник, я ржал над собой от всей души :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отдал авто в мастерню поменять крестовины и сальник-все сделали-щас смотрю-опять из раздатки течет масло-криво поставили сальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на то, менял сальник пару месяцев назад - раздатка чистая, сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз меня сальники на раздатке- текли, хотя и брал с Экзиста вроде оригиналы. Только пока не поставил корейский неоригинал сальник, от течи не мог избавится.Уже года два без проблем. А корейский кстати еще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

неееееет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой сальник, их там три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который на кардане переднего моста стоит. Вроде как самый нижний получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии переднего кардана и тем более замене сальника, масло лучше слить. Так будет и чище и надежней. А потом снова залить. Кстати сальник на переднем кардане я ставил с Камаза. Просто пошел в магазин грузовых автомобилей и подобрал по размеру. Цена 20 рублей. Все сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз масло меняю в раздатке, подумываю также о промывке - на дне сметанка темная. Может залить промывочное, да на вывешенном заднем мосту и выключенных мех.хабах поработать рычагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем этот сальник переднего кардана из раздатки вынимается?! Расковырял весь, а внешняя обойма как прикипела. И потом новый трубой забивать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острой отвёрткой поддень внешнюю обойму к центру и на излом его гада, вытаскивай, или на выход через рычаг выдавливай потихоньку в нескольких местах. Только аккуратно, без фанатизма, не повреди посадочное. Я летом тоже,  свой  не сразу вытащил. А новый любой проставкой подходящей, иногда торцовые головки подходят или старый подшипник, поставишь легко. Смазал посадочное, внутреннее и туда его потихоньку без перекоса. Ставятся легко вынимать сложнее, часто прикипают к посадочному.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделал. Тонким керном загнул обойму и вытащил. Может зазубрину с краю и оставил, но надеюсь не критично. Новый легче вошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник снимаю легко. Шуруповертом закручиваю в металлическую обойму сальника ( рядом с наружной кромкой) шуруп по металлу. И спокойно плоскогубцами вытаскиваю. Бывает, что нужно два шурупа закрутить. :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...