Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

FHM -002 реально железный. Поставил месяц назад. Прошел на нем 2тыщи (lock). Работает!

Изменено пользователем solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, с красной крутилкой это не Aisin.

Фото хабов в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто купил помпы Aisin, откликнитесь, плиз... :7:

Такой вопрос: в коробочке с помпой лежат прокладки или нет?

Почему спрашиваю: на Yahoo помпа продаётся с двумя прокладками и резиновым колечком

post-2610-0-55267300-1323870193_thumb.jpg

 

Долго, нудно и дорого, :-( если честно.

 

А вот с проклятого Exista :20: пытаюсь три раза уже выцарапать для 6G72 помпу WPM-035

post-2610-0-25930300-1323870410_thumb.jpg

 

B каждый раз приходит коробка с непредсказуемым количеством прокладок (один поставщик, один склад): в первый раз была замята прокладка от блока, потом потеряли кольцевую прокладку и проладку от термостата. Сегодня открыл коробку - :31: вообще, без прокладок (пакетики от них валяются в коробке) и замята резьба на шпильке... :32:

Плюнул в коробку :30: и отдал на возврат поставщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, лежат все прокладки (в отдельном мешочке) в комплекте к Айсиновской помпе.

Помпу на 6g72 к сожалению заказать не получается, нет у поставщика(( Мне самому скоро понадобится при следующей замене ремня. Помпы ходют 200тык, потом менять! Можно поставить GMB GWM-51A, тоже хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doumo, Vol. В смысле :27: , пасибо, Дима.

 

Мне самому скоро понадобится при следующей замене ремня.

 

Мой пипелац старше твоего на год. Начал собирать для него, по-тихоньку, наборчик: ремень ГРМ, сальники-ролики и т.д. и т.п. и т.д.

Ох, много всего надо.. :26: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидронатяжитель не забудь! А сальники -ролики-ремни у мну есть, если чё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надежда на изменение ситуации с помпами? После прочтения постов KlimCD чет охоты заказать с Экзиста резко так поубавилось...

Кста, Дима у меня 1998 года...По одометру 208 тысяч...Я и предыдущий хозя ничего из ГРМ-комплекта не меняли...Правда у меня конструктор, может у двига поменьше пробегу....Но все же весной подумываю тоже все разом заменить...Включая помпу...

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, Женя если не знаешь ничего о том, когда менялся ремень, то меняй незамедлительно! Для нашего движка это кирдык/каюк и т.п., поршни клапана гнет при обрыве ремня, причем все!

 

Нету помп у поставщика на 6g72. Как появятся -сразу сообщу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вычёркивай из списка GMB GWM-51A. :26:

Вчера вечером держал её в руках. Корея. В плохом смысле слова. :32:

Неряшливый корпус. В ответственных местах :22: придётся приложить напильник. Облой. Нет шпильки.

Судя по нашему форуму, ещё ни разу не удалось НОРМАЛЬНО вживить в ММС корейцев. Разница по цене обычно не слишком большая,но ресурс меньше в разы. Короче, нах-нах. :22:

 

З.Ы. Опять не было прокладки. На этот раз вот этой

post-2610-0-12305500-1324104525_thumb.jpg.

 

А отдельно её не купить. Не пробивается по капсу ни у нас, ни у Пыжиков (Паджеро). Снова, герметик... :20: .

Копаю дальше. :27: Буду перебирать наших потенциальных "друзей" из Евросоюза: Saliri, Hepu, Valeo, Кavo...Блин горелый! Мне так зимы не хватит... :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может паленая GMB? Я на РАВик поставил больше года назад, всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внатуре... думал одно , написал другое (был слегка нетрезв)

 

Клапана конечно! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хабы по 4000 есть, сколько будет стоить отправка в амурскую область???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дракон_Востока, есть хабы! Отправку надо по индексу позырить, ориентировочно 500р.(услуги почты).

Пиши в личку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На следующей недели придут помпы на 4d56 (8шт.) и 4g64/4g63. Еще есть помпы на 4m40.Цена и фото во втором сообщении темы.

Хабы тоже есть (оба варианта).

Надо кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Женя, за штуку, к сожалению... За комплект 7тыр и 8тыр ,соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий забронируй одну помпачку,деньгу после завтра скину Булка/кирпич 4D56 MD972001/MD997150/MD050450/MD997618 - Aisin WPM002A - 1650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу на 6g72 к сожалению заказать не получается, нет у поставщика(( Мне самому скоро понадобится при следующей замене ремня. Помпы ходют 200тык, потом менять! Можно поставить GMB GWM-51A, тоже хорошего качества.

 

ну как, не поменял ещё? уже определился, где будешь ГРМ менять (или сам собираешься?) ? ну и помпу где достать у нас, чтоб проверенного качества подскажи, если знаешь... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу на 6g72 можно поставить GMB GWM-51A, тоже хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня снижается цена на хабы!

 

Их фото и цена в первом сообщении темы.

Скоро сезон, советую не ждать ажиотажа, а затаривать сейчас кому надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли помпы на 4д56. Цена и фото в этом сообщении http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16632-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%8e-%d1%85%d0%b0%d0%b1%d1%8b-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%8b-aisin/page__view__findpost__p__236908

 

Еще пока есть хабы, цена снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как говорится, Всем! Всем! Всем! Exist продолжает отжигать по поводу WPM-035 (Aisin)... Вчера пришел забирать - нет прокладки, которая к термостату...Старшая тетя в офисе открыла Exist, у них там только фото помпы самой, затем сделала крайне удивленное лицо и сказала: "Это ж не оригинал? Там типа и не должно быть прокладок вообще" Я выпал, после этих слов...Сказал на возврат ее и все...

 

По идее Aisin ставились на конвеере? То есть это как Koyo..Тоже оригинал получается....правильно?

 

Все кто будет брать в Экзисте помпу на 6G72 - готовьтесь к тому, что с первого раза вы весь "комплект" не получите....вот так вот... :angry:

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько все-таки прокладок должно идти в комплекте с WPM-035? 3 штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, Женя я их живьем не видел, но судя по картинке 2 прокладки + 1 колечко.

114_110500152T.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такссс...Менеджер Экзистовский, пи****с такой, настаивает, что в Aisin вообще прокладок быть не должно...Типа он на их официальный сайт заходил...Но мне пофиг - я то знаю что прокладки должны там быть......Блин, вот эпопея прям... :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...