Перейти к содержанию

Клубный девиз (слоган)


Рекомендуемые сообщения

И тут,рано утром, во мне проснулся филолох :)

правильнее будет писать: вместе на дорогах и вне дорог.

А предлог "без" подошел бы если бы мы писали: вместе с деньгами и без денег, с квартирой и без квартиры. Имеем в оконцовке плод совместного творчества:

DELICACLUB: вместе - на дорогах и вне дорог

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно попробовать расшифровать слово ДЕЛИКА:

Д-

E-

Л-

И-

К-

А-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger,

"вместе на дорогах и без дорог."

 

понравилось только "без дорог" не очень звучит.

сверху логотип DELICACLUB ниже: "вместе на дорогах и в бездорожье"

 

и тут я прочитал )))

"DELICACLUB: вместе - на дорогах и вне дорог "

только "вне дорог" конечно многозначно, но типа в баре, а не в говнище по капот :hooligan:

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Клуб - когда семья не просто слово!

Очень даже! И понятие семьи как клубное так и реальное. Ездил мы как правило семьями,а если посчитать сколько в году проводишь в СЕМЬЕ делиководов (майские пару недель,отпуск две-три недели, совместные выезды по два три дня не считая просто встреч в городе)Да я с родным братом реже вижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только "вне дорог" конечно многозначно, но типа в баре, а не в говнище по капот :hooligan:

 

мне вот как раз "вне дорог" своей многозначностью и нравится. ЕКБ вон чуть ли не каждую неделю вместе тусуются (к этому надо стремицо) :)

А сколько мне одноклубники помогали в других городах по разным вопросам - не сосчитаешь.

Еще раз попробую разложить слоган:

слово вместе - тут тебе и семья, и клуб, и сообщество по интересам,и совместные поездки - вообщем слово хорошее, объединяющее.

на дорогах и вне дорог - тут все понятно - взаимовыручка Деликаводов, оказавшихся в сложных дорожных и жизненных обстоятельствах, те же совместные мероприятия, общение, тусовки и т.д.

 

Ну а то, что про бездорожье ничего нету в этом слогане, так про бездорожье и по самим нашим машинкам все понятно... Ещё бы хотелось, конечно, георгафию обозначить... если учесть, что наверху будет логотип клуба, то так:

 

DELICACLUВ

от Калиниграда до Сахалина вместе

на дорогах и вне дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELICACLUВ

от Калиниграда до Сахалина вместе

на дорогах и вне дорог

 

загадывать не буду, но вроде с Германии собирался один приехать. Да и Камиль из Англии через Россию будет ехать. Н.Зеландии еще есть, пока не деликолошадный. Если не изменяет память и в Таиланде. + Есть Канада.

Вот как то тогда про интернациональность уже надо думать.

 

Чем больше накручивать словесных многозначных оборотов, тем не понятнее и аморфней будет слоган. Краткость - сестра таланта ;)

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про аббревиатуру:

Дружная Единая Любознательная Интернациональная Команда Авантюристов

 

Для девиза не катит конечно, так чтобы тему поддержать... :rolleyes:

 

Дружно Ездить Легче И Комфортней Атдыхать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: "Весь мир твоих ног"

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Чёт не нарвится мне все эти "в месте" в каком месте? Или "мы"... И так далее... Слоган должен быть точным ясным и коротким без умноженных сущностей, т.е. то что можно не писать, лучше не писать...

Если Клуб - то уже понятно и "вместе" и "мы" там есть...

Слоган должен соотвествовать всем участникам клуба потому слоганы типа "Деликаклуб - только в говны" не катит...

Должно быть ясное и точное обобщение: ну например "Верблюд - корабль пустыни"

Нужно прописать какие конкретные вещи действительно обобщают наш общий выбор делики как средства реализации жизненых задач и почему другие владельцы делик захотели бы влиться в наш клуб...

Нужно понять какую точную маркетинговую цель должен преследовать наш слоган. Он же должен работать, а не просто звучать ни о чём. на мой взгляд это:

1. Сплачивать всех кто уже вошел в клуб или активно пользуется сайтом.

2. Вовлекать новых владельцев делик в наши ряды.

3. Сообщать внешнему Миру что наш клуб объединяет, мягко говоря, необычных людей...

 

Всё остальное - взаимовыручка, модель поведения, форма одежды, всякие "мы" это прописывается в миссиях клуба, Уставах и кодексах чести.

А слоган ясное обобщенное вовлечение, без конкретики:

Вот примеры лучших бизнес слоганов, которые могли бы служить нам примером, слоганы взяты из сотни лучших слоганов Мира в перемешку с моими импровизациями на заданные темы:

Дюрасель - доверяют везде.

Нокия - соединяя людей.

LG - жизнь хороша

Деликаклуб - в удовольствие каждый метр жизни!

Филипс - смысл и простота

Макинтош - всё легче с Мак

Деликаклуб - комфортно во всех смыслах!

Хьелет пакард - Изобретай

Деликаклуб - дерзай!

Майкрософт - куда Вы хотите пойти сегодня

Деликаклуб - куда Вы хотите поехать сейчас?

Деликаклуб - быть там, где и должны быть.

Деликаклуб - деликатность во всём!

Дизель - для успешной жизни.

Адидас - невозможное возможно.

Делдикаклуб - продолжай движение.

Бадвайзер - кагдилааааа?

Деликаклуб - банзай!

Деликаклуб - дух самурая!

Кока-кола - она настоящая

Пепси-кола - бери от жизни всё!

Макдональдс - всё что я люблю

Деликаклуб - всё что я люблю всегда со мной

Деликаклуб - паруса в сердце

Пежо - драйв твоей жизни

Делдикалуб - шевели поршнями! :)))

Деликаклуб - непростые люди!

Бриджстоун - страсть к превосходству

Деликаклуб - скушно? Не нам!

Деликаклуб - братство крепостей на колёсах.

 

Ну в общем я тут пофантазировал на тему уже прошедших испытание временем слоганов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, Слоганы конечно круты но есть ключевое НО это бизнес слоганы а мы как бы ни чего не продаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мясыч - эти слоганы тоже ничего не продают. А вовлекают и привлекают. В этом основная задача слогана хоть у продукта, хоть у общественного проекта. Как не крути, а слоган - это бизнес инструмент. Так что нечего изобретать велики, нужно цинично воспользоваться многовековым опытом успешных проектов и сделать своё... По хорошему нужно плясать от печки. Т.е.

1. собрать актив (сайт это позволяет)

2. прописать устав клуба ( он уж есть)

3. На основе устава прописать моральный кодекс, джентельменское соглашение членов клуба. (что-то подобное тоже уже есть)

4. Прописать конкретные цели, задчи и методы деятельности клуба.

5. Прописать стратегию достижения поставленных целей и реализации задачь

6. Исходя из прописанного провести элементарный SWOT И понять какие первоочередные проблемы стоит решать, какие преимущества и какие угрозы для клуба сущетсвуют в реальности.

7. На основе SWOT можно уже прописывать широкую миссию клуба

8. На основ еширокой миссии прописывает узкая миссия - сверхцель клуба 1-2 предложения.

9. и уже имея всё это можно колбасить слоганы...

 

Весь этот процесс нормально работает как для Клуба так и для бизнеспродукта. Разница то на самом деле не велика... Бизнес делает для клиента уникальное торговое предложение. Клуб желает клиенту, читай члену или кандидату - уникальное социальное предложение... Прописав это предложение примерно по вышепреведённой процедуре мы получим необходимый вектор нужного слогана, чтобы простраивать бренд клуба в соответствии с современными вызовами и возможностями...

Но можно и кустано - просто угадать хороший слоган... Тем более что сайт позволяет обсуждать и предлагать... А главное голосовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти слоганы тоже ничего не продают. А вовлекают и привлекают.

Вот тут ключевая ошибка...Вовлечение внимания нужно именно для успешных продаж, в этом суть бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

В этом суть любого проекта. Если такой задачи нет тогда нафига слоган и девиз? ОБщественные проекты также как и бизнес проекты продают. Только обменным эквивалентом не всегда служат деньги, как не всегда деньги являются целью бизнеса... А если понять что клуб - это сетвая, фанатская структура, то цель любого бизнеса иметь такую клиентскую структуру... Так что, мясыч, разницы ноль целых, фиг десятых... И даже наоборот. Слоган и девиз ближе нам, а бизенс пробует подражать. Другое дело что у бизнеса есть деньги чтобы заказать профессиональную разработку Миссии и слоганов. А мы можем выкрутиться сами... Тем боле что я с Вами :))) И если дело дойдёт до дела, то могу где нить в Москве пригласить для актива клуба своих друзей, которые профи в этом деле и они по дружбе отккоректируют уже наработанный нами материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, А у нас есть такая задача? Проект "деликаклуб" самодостаточен от появления слогана ни чего не измениться не в лучшую не в худшую стороны ...Он нужен в качестве красивой вывески не более. Что мы имеем? Имеем мы универсальный автомобиль, суть которого владельцы настоящие и будущие поняли прекрасно, иначе не было никакого интереса к нему, соответственно человек который впервые зашел на сайт уже проявил интерес и слоган не повлияет на его дальнейший выбор конечно только если он не "Всегда в говнах" . Мы не фонд и не движение, не политическая и не религиозная (хотя иногда напоминает секту ыыыы-шутко)организации мы ни чего не продаем соответственно общественное внимание привлекать бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Делика - это свобода

УАЗЕГ тогда - тоже свобода, и Кукурузник, и многие другие. Но у них нет той степени комфорта, нужной для дальних вылазок там всяких, путешествий. Когда надо кучу вещей с собой взять, да ещё народ усадить, да ещё бы поспать в нормальном горизонтальном с вытянутыми ногами, да по салону пошляться когда дождь и т.д. Зато некоторые басики будут покомфортабельнее Делик, но они не имеют той свободы в передвижении по нашим направлениям. А Делика потому и уникальна, что совмещает в себе эти два качества. За что мы её собсна и любим :driver: Короче можно наверно так попробовать : "Делика - свобода и комфорт" или что-то в этом роде.

Или вообще рекламу Стар Вэгона посмотреть, кто-то где-то тут выкладывал сцылку на ролик. Там вроде дохрена слоганов звучит :rolleyes:

 

ЗЫ. Красиво сказал " товарищ Бендер " Кисе Воробьянинову - поедем с комфортом!!! Прям как настоящий деликавод :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка не мылась уж как месяц в командировке и как то под пивом сзади намалевал "за гранью добра и зла" эту фразу встречал на форуме кажется, я не утверждаю что она тянет на слоган. Но! Но именно это ощущение когда сидишь за рулем в пробке, глотаешь грязь летящую из под колеса т.к. окно не закрыл в гмне, развалившись на кресле в салоне поплевавая в открытую дверь салона и т.д. а вчера гаец тормознул прочитал, хмыкнул и пошел свистеть дальше ))) вы как хотите а эта фраза все равно будет на борту потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нету велика ,чем МИТСУБИСИ ДЕЛИКА.

ДЕЛИКА-Покаряя пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badneko,

если честно, то понравилось, и звучит хорошо *Делика - За гранью добра и зла*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вариаций на тему Делики. Взято из генератора слоганов.

 

Делика всегда на шаг впереди!

Делика - тотальный приход! (Каково,а?) :lol:

Делика не оставит в трудную минуту.

Делика. Вы этого достойны!

Делика - тонкий намёк на твоё превосходство.

Делика - выбор реальных пацанов!

Делика - стиль жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам любые дороги дороги.....

эт больше про стоимость починки... :lol:

 

Красиво сказал " товарищ Бендер " Кисе Воробьянинову - поедем с комфортом!!! Прям как настоящий деликавод

тода уж: пРоедем с комфортом!

 

а про "скороговорки" о делике "Нету лучше велика, чем митсубиси делика" такое скажу - о какой машине ещё есть сороговорка которую знают даже дети?! я не слышал! По крайней мере у нас в Ате дети все знают....

Изменено пользователем SHERIFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, какой именно?

 

Пишем не стесняемся,позже выберем самые-самые и устроим голосовалку. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, успел прочесть :-) не знаю даж, может все их(из всего топа) поставить на голосовалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не фонд и не движение, не политическая и не религиозная (хотя иногда напоминает секту ыыыы-шутко)организации мы ни чего не продаем соответственно общественное внимание привлекать бессмысленно...

Это ты зря,многие авто клубы имеют всё вышеописаное Евген Прикубанский.Даже фанатские организации всё это имеют.(это тебе как МЯСЫЧУ должно быть известно). Всё остальное это толпа! И Евген Прикубанский не первый кто об этом говорит.

 

Мне понравилось: Деликаклуб - всё что я люблю всегда со мной., Делика - стиль жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...