Перейти к содержанию

Крильон в 2012


tarabai97

  

20 проголосовавших

  1. 1. Период выезда

    • Апрель
    • Начало мая
    • Конец мая
    • Праздники июня
  2. 2. Цель поездки

    • Грязь помесить
    • Культурная программа
    • Грязь помесить в свадебном кортеже
    • Культурная программа в свадебном кортеже


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Скептик,По любому знаешь место, которое даже под пытками не выдаш.... :driver: колись.... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал у джиперов тему: Мария 2012 июнь- http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=3435.0 , тоже хочуууу :))))

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Марию на Делике не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил свой голос! хачу крабав! многа! толстых! сочных! и еще кучу эмоций и достопримечательностей, которые не увидел в предыдущей поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый Черемшанский водопад, с дорогой не ясно пока, то ли с Томари заезжать, то ли через рыбзавод, но понятно что дня 2-3 нужно на тур.

Я там был позапрошлым летом. Заезжали с Арсентьевки, выехали в Томари. Если ехать просто до водопада то это поездка на один день. Правда там была одна нехорошая осыпь, но вроже народ в прошлом году там нормально проезжал. Если ехать дальше, то там дорога нормальная, единственное заросшая сильно. я именно там машину свою исцарапал. Трек туда у меня есть. Вот фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу начала мая. Снега очень много в этом году. Перепутка будет очень веселая. Да и остальные речки дадут стране угля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по опросу что на Крильон собираются почти одни 2-х дюймовки, а некоторые вообще в стоке-(поверьте на слово, будет тяжко)!!!! Чего то наши МОНСТРЫ не активные в данной теме??? :))) Минимальное требование: Шнорк и грязевая резина ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Вот регламент у джиперов: Обязательные требования, предъявляемые к автомобилям:

• наличие усиленных буксирных проушин (не менее 2 впереди и 1 сзади)

• наличие усиленных буксирных тросов (не менее 20 метров на авто)

• наличие не менее 3 скоб (шаклов) для крепления буксирного троса

• резина с глубиной протектора не менее 8 мм

• наличие всех колесных шпилек

• аккумуляторные батареи закрыты диэлектрическим материалом

• лопата, топор, аптечка, огнетушитель

• заброды (химкомплект)

• компрессор или насос

• запас топлива на 400 км

• наличие исправного шнорхеля

• наличие исправной лебедки

 

12. Каждый участник обязан иметь:

• спальные принадлежности (в т.ч. палатки)

• столовые принадлежности, термос

• сменную одежду, обувь

• сухой паек на 3 суток

• продукты для приготовления пищи

Все имущество должно быль аккуратно уложено в сумки или мешки.

 

Подробнее: http://offroad.kholm...e=0&pid=1&id=47

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, 2-х дюймовки пройдут сами. Так говоришь, как-будто сам там не был. Первый раз в конце мая я прошел в полном стоке, правда 1 раз Юра снимал меня с бочки лебедкой. Ну и грязевка был. Это полюбас нужно. И на ждиперов сильно не смотри. Там колонна будет за 100 машин и 50% пьяных экипажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, 2-х дюймовки пройдут сами. Так говоришь, как-будто сам там не был. Первый раз в конце мая я прошел в полном стоке, правда 1 раз Юра снимал меня с бочки лебедкой. Ну и грязевка был. Это полюбас нужно. И на ждиперов сильно не смотри. Там колонна будет за 100 машин и 50% пьяных экипажей.

Пройдут то пройдут, если не спеша!!!Но без мелких неприятностей не обойтись (подножки, бампер, брызговики и защита). А май бывает разный, я в 2010г. вообще прошел без лебедки, в 2011г. один раз лебедили меня, а в этом году даже в июне придется лебедится, так как снега очень много!!! ( в этом году я буду со своей лебедкой)!!!

Я на джиперов и неравняюся, у нас свое кино :))) И сухой закон!!! :20:

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ты вроде сам на 2" ездишь, ближе к маю я думаю уже видно будет кто поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ты вроде сам на 2" ездишь, ближе к маю я думаю уже видно будет кто поедет

Ага!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже снега было очень даже не мало. Большинство голосов за неспешную поездку в конце мая, так что нормуль. Самое паршивое в плане повредиться- бочки на подъеме перед чертовым мостом. Остальное преодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый снежник, Перед ним на подъеме вкопаны бочки в землю и колея сваливается в яму. Я там оторвал в очередной раз фендер и помял левый порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga,А, понял, это после моста первый подъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в 2011 была на переходе апрель-май. Поездка в 2010 была в конце мая. Разница по уровню рек значительная. Каждый год снега выпадает много, каждый год им пугают.

 

Про снаряжение Саша прав - надо быть готовым ко всему, тогда по закону подлости это не пригодится. Чем меньше снаряжения, тем почему-то больше шансов налипнуть на то, чего нет. Хотя на самом деле не так много надо, как кажется.

 

По опыту наиболее частые проблемы наблюдал по следующим пунктам:

отсутствие манометра, для проверки и стравливания колес (кста, часто не дотравливают, что потом вылазит боком и очередной остановкой всей колонны)

отсутствие компрессора или наличие "велосипедного" компрессора/насоса (и все ждут)

отсутствие нормального троса и шаклов к нему (трос должен быть хороший и готовый)

излишняя бравада, понты и гонки (тут примеров масса, увы)

неорганизованность действий (тут примеров масса, увы)

наличие выпитого алкоголя (тут примеров не масса, но имеет место случатся ранее)

штурман, который не знает свое дело, но и не стремится помогать (москва не сразу строилась, но если берешь штурмана - друг/не друг, пусть хотя бы помогает, а не стоит)

 

намного реже всплывают моменты:

наличием запчастей

наличием тех.жидкостей

наличием инструментов

 

Понятно что абсолютно готовым ко всему быть невозможно, каюсь и сам был грешен - опыт приходит не сразу, главное просто не выключать голову, и внимательно слушать тех кто с опытом не боятся просить помощи и совета.

 

Именно наша сплоченность - отличает деликаклубовцев от многих жиперов и именно по этому у нас как правило потерь меньше на поездку, и более того мы обязаны держать эту марку. Помним - у нас нет задачи доказывать жиперам и прочим, что делика едет.

 

 

Теперь по теме, возможные даты поездки (на основе голосовалки. Я не голосовал, т.к. считаю себя лицом заинтересованным в том или ином сроке): 19-20 мая или 26-27 мая, или это будет первые числа 2-3 июня

 

Учитывая то, что в случае сложностей на дороге и большого количества участников, выезжать из Ю-С надо очень рано, затемно в субботу. Хотя в идеале отправная точка должна случится в пятницу после обеда, первая ночевка там где застанет темнота с поправкой на создание лагеря. Т.е. примерно до коврижки. На след утро продолжить путь.

 

Тем, у кого работа "не волк" есть время отпросится заранее. Кста, откладывание заявки руководству на потом - больше шансов, что откажут. А так имея бумагу с визой можно честно сказать - я просил давно и ... баста. Я со своим зверем, а так же замом уже договорился - они оба поедут. Хотя зам уже пытается отвертеться.

 

Даже если все будет слажено, не забываем выезд с семьями - предполагает большое количество остановок, т.к. жены-дети люди в штатском имеют влияние на пилотов и абсолютно не подаются дрессировке и любят фотографироваться.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аш на зачитался:))))) :31: И ни чего лишнего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), Все ясна так что давайте из полученных результатов голосования а это конец мая определимся с предложенными тобою датами чтоб как ты правильно сказал ЗАРАНЕЕ отпраситься с работы тк я ни хочу как в прошлый раз заканчивать работу в 17-00 и сломя голову лететь в южный чтоб поехать со всеми тк мне всетаки 300 км ехать до вас

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варнинг!!! Ниже описано предварительно предположение! Если есть еще варианты - давате говорите, чем больше мозгов участвует - тем лучше результат. Даже если мы две недели потратим на обсуждение - это не страшно, до предварительных дат больше 2-х месяцев. Плюс я не знаю предпочтений нештатных сотрудников ДК. Проведите "изыскания": поспрашивайте, подумайте, что скажут семьи.

 

Я думаютак: 25-го регистрация (пятница), в первой половине дня. Эскорт большой не нужен - пусть рекорд за Сашкой останется. Я думаю до 15-00 я успею объехать треугольник (ЗАГС-Музей-и еще что-нить) и где-то часов в 16-17 выезжаем на крильон. к 19 часам мы в шебунино (до полной темноты часа 2). Там свал на берег - у любой речки привал, до утра. Утром дальше. в воскресенье проснулись и ближе к обеду обратно.

 

 

@Пес, ты как "местный" проедешь раньше всех до перептуки, вычислишь форватер, чтобы остальные не пытались плавать :help: Только вычислять не машиной, а пешим в забродке. Если наоборот - бывают неприятности :)

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, отличное расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ,я за! и все же, пока сам не пройду реку, хер в нее полезу, уж простите, не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...