Перейти к содержанию

перестает ехать


kaktus1

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!!

симптомы такие, при посещении пробок которые длятся более 10минут пропадают холостые и двигатель раскручивается до 1.5-2т.об. при нагрузке т.е. при езде на скорости, что это такое ? и как это лечить?

дв.4d56

заранее благодарен за посильную помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подсос воздуха в магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus1, чёж так скудно?

в смысле скудно,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на подсос воздуха, но при подсосе должно быть мокрое место в месте подсоса а его нету???? но может и не так , а как тада?

спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле скудно,,,?

в смысле неисправность поподробней надо бы описать, а не в двух словах.Чем больше инфы, тем быстрее и точнее подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле неисправность поподробней надо бы описать, а не в двух словах.Чем больше инфы, тем быстрее и точнее подскажут.

попытаюсь подробнее ,

значит так , при езде по трассе все идет в штатном режиме ( в моем штатном режиме) почему в моем? у меня не работает турбина поэтому мотор выше 2500т.об. раскрутить невозможно , при этом если встаешь в пробку и там тыркаешся более 10минут то пропадают холостые обороты вплоть до остановки двигателя в нейтральном положении , а при езде не скорости машина дергается и больше 1800-2000т.об уже нераскручивается, после пробки проезжаешь 4-8км и все становится на свои места, появляются х.х. и раскручивается до2500т.об., очень похоже на нехватку топлива или сбои подачи топлива, но т.к. я только начал вникать в суть дела дизиля то прошу заранее меня простить за корявости ))) , все симптомы схожи с болезнью бензонасосов на класике когда они в жару перегриваются и перестают качать один в один , а на дизеле я ешо не долез до этого вот и прошу посильной помощи куда и чего смотреть и что с этим делать, отвечу на все вопросы может чего я неправильно излагаю могу уточнить

всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wall-E, ну надо же)). Теперь нас в Посаде четверо). ПРрстите за оффтопик! :off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на горячую нет холостых и тяга на низах пропадает-это изношен плунжер, :cry: , но в пробках на холостых оборотах должна работать нормально... :unsure:

А на машинке автомат или механика стоит?

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при не рабочей турбе двигло должно крутиться выше 2500, просто дым чёрный будет ирасход большой на высоких оборотах.

почитай для начала в ФАКе темку, "поиск неисправностей в диз.двигателе"

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сизый дым сзади есть?

если есть, то когда: всегда, после пробки, при раскрутке до2500 и т.д.

ТНВД сухой или солярно-пыльных говнах, течи соляры, лягушка на фильтре как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!я без турбы три года ездил!двигло больше 2700 об не развивал (при езде)а на месте 3000 потом сажу выплевывал!и с оборотами рамс был прыгали!заводиш все ок 750 после езды по городу в жару от 750 до 2500 плавали типа холостые такие!турбинку поставил и все как рукой снело!больше нечего не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки фильтра еще не менял, но уже собрался,бывший владелец все содержал в полном порядке,фильтра новые были ,

у меня что на холостых что при нагрузке обороты одинаковые, течи нет,

я когда ее купил поехал на не далекий дальняк :wacko: , и по дороге все заправки как обычно были закрыты а я все ждал когда загорится лампочка ,вот она загорелась и я собрался проехать еще 40-50км как на всех авто, да не тут то было, двигатель стал снижать верхнюю планку оборотов с 2500 на 2000 а потом и на 1500 в итоге на лампочке я проехал менее 10км со скоростью 15км.ч. на холостых оборотах , после чего докатился до АЗС и заправился , прокачал воздух и поехал в обычном режиме, есть подазрения что в баке все очень плохо ,

вывод таков , при езде по трассе топливо перемешивается и поподает в двигун коктель, а в пробках все оседает и начинает забирать все Г... из бака , после пробки все опять повторяется , вопрос такой как промыть бак

спасибо всем за содействие и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут Остапа понесло...

ну прочти же

да я просто больше дал инфы , просил же ктото , и полез читать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел новую штуку, если накачать фильтром давление в системе то движок раскручивается до 4т., что это значит???

при понижении давления , снижается с 4т.об. до2.5т.об :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus1, тебе же уже все рассказали. Либо воздух сосет (подкачка, сальник тнвд, шланги), либо система забита (фильтр менять, заборник и сеточку на входе тнвд чистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура !!!!

форум рулит , всем спасибо, все работает!!!

причина была в сеточке на ТНВД продул прочистил и все стало крутиться и раскручиваться, классная тачка!!!!! :rock::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а подскажите где находится данная сеточка?

Говорят что на входе в тнвд, открутил штуцер и не обнаружил данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитай по ссылке тему до конца и сделай как написано в последних постах

не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточки не у всех бывают...у меня вот тоже нет...

кстати не забывайте ещё болт ,которым обратка прикручена с надписью OUT прочищать, там очень маленькое отверстие, тоже может забиться...и не перепутайте болты...а то плохо ехать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...