Перейти к содержанию

Погорам по долам...


NETRON

Рекомендуемые сообщения

Какойто глюк можеть,но у меня тож не открывается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня все прекрасно открывается и с другого компа тоже ;)

И у меня все открывается! А кто это за вами там на белом паджерике крадется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня все открывается! А кто это за вами там на белом паджерике крадется? :)

 

Это знакомые на лифтованном прадике и паджерике были,мы их утром перед подъемом на плато встретили,они там с пятницы ночевали.Они таки и как раз нас рыбкой и побаловали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто глюк можеть,но у меня тож не открывается!!!!

 

У меня тоже не открывается, да это и понятно. HOST.KZ открывается только если подключаешся к инету через модем через восьмёрку по казахтелекомовской линии. Или другим путём, но обязательно через Казахтелеком! Так что ребята меняйте сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же в субботу рабочий день B)

 

 

Да блин, работа работа!! :( Хочу с вами................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто куда планирует в воскресенье, мож соединим воедино маршрут выходного дня? Например на Темерлик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ваш клуб можно только по пропускам ? )))

с удовольствием бы составил бы вам компанию

С уважением

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 1 июля еду на Темерлик... 250 км... туда... Природа неописуемая, смотри сюда...

Отправление в 8-00 от пересечения Рыскулова-Кульжинка за границей города 50 метров, никого не жду, двигаюсь не более 110 км в час, дозаправка перд Чиликом на КазМунае... далее остановка в Байсеите за фруктами для детей...и всякие мелкие остановки "по требованию"...

Булка Jasper 721... на останоках вкл. аварийку...

Александр, +7 701 400 30 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в долину реки Темерлик состоялась...

Всю дорогу проспал, приехали на место примерно в 11-30, дальше опять проспал, обратно двинулись в 15-30, в п.Байсеит набрали абрикосов по 18 тг. за 1 кг! Скорость держал 90-115 км. Проскочил несколько радаров... повезло... Вообщем поездка удалась, дети в восторге...

 

Куда поедем в субботу? В воскресенье не могу, работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение проехаться с ночевой с субботы 7 на воскресенье 8 июля в урочище Кастек...

Чистый воздух, прозрачная горная речка, огромная поляна...

Кто захочет, можем прокатиться вверх по ущелью, протестировать свои Делики, брод, моренные отложения с камнями, неописуемая и неповторимая природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще замечательный маршрут выходных дней, мы ездили в прошедшие выходные на разведку. На нашей делике и великах с мистралем.

Джунгарское алатау.

фотки

Выехали в пятницу после работы на двух машинах. В г. Текели прибыли в час ночи.

Первая ночевка была в г Текели.

Рано утром выехали в ущелье реки Кара. Дорога идет вверх по ущелью с совсем небольшим уклоном .

Сбоку шумит довольно большая река Кара. Сначала березово-осиновый лес, потом еловый. Места потрясающей красоты!!! :) До водопада от лесника ехать примерно 45-46 км. Дорога просто мечта джипера. В одном месте приток реки течет по дороге.

На водопаде переночевали и в воскресенье поехали домой.

Правда есть и неприятности, с низу все ободрано, защита в хлам, балка погнута.

А вот в 2005 году еще люди ездили в те края ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В четверг (12.07.07.) отмечал с сотрудниками день рожденье фирмы. Сделал выходной и поехали ко мне на дачу. Дача находится в предгорье выше поселка Алатау.

Наклюкались и потянуло на острые впечатления. Решили поехать на горное озерцо расположенное в ущелье поросшее густыми кустами шиповника, барбариса, яблонями и расположенное чуть выше дачи. Как таковой дороги к озеру нет. Есть пешеходная тропа, проложенная прямо вдоль склона, заросшая кустарником и обрывающаяся слева ущельем. Над тропой густо тунелем нависают деревья, высока трава. Местами подъём идёт под уклоном в 30%, местами тропа перерезается руслами ручьев и рытвинами проделаными стекающей со склонов водой.

Вот собственно по этой тропе я и проехал на Делике. Вот мне делать было не хрен. Короче исцарапал весь кузов на нет. Подушатал немного верхние фары. От скрежета, который раздавался во время продирания сквозь ждунглей стонало сердце. Зато заехали на дикое озеро и покупались в чистейшей родниковой воде. На озере купались мужики, видимо пришедшие с дач. Вот они офигели когда увидели въезжающую на поляну из кустов машину.

Накануне ночью в Алмате прошёл сильный дождь. В одном месте на ложбинке со склонов скапливается вода и образуется болотце. Когда ехали на озеро как-то незаметно проскочили, а вот на спуске сели капитально. Пришлось пустить в ход две лопатки, благо они всегда в машине, ломали сухие ветки и подкладвали под колёса. Всё без результатно. Машина не двигалась не вперёд не назад. Я бы не сказал, что она прямо таки реально села, просто все четыре колеса крутились как в геле. Провозились часа два. Результат - ноль. Приятного мало. Вряд ли сюда кто-нибудь заедет и меня вытащит, а уж трактор тем более - по габаритам не пройдёт, и вообще кому охота угандошивать машину. Перспективы нерадужные. Но вдруг откуда не возьмись появился зае-ись! :) Короче, на озеро поднималась группа, состоящая из трёх парней и двух девчонок. Они просто шли на отдых. И ахренели выйдя из-за куста и увидев в болоте машину. Первый вопрос - ну вы блин даёте! Второй - а на хрена сюда на машине ехать. Третий - надо как-то выбираться. Начали выковыривать машину в десятером. Ну конечно в основном парни, но и девки тоже помогали. Под перед подставляли домкрат и сдвигали машину назад по 10 сантиметров за раз. Короче час совместных усилий и мы на свободе. Оказывается проще было объехать болото чуть левее по кушарям, но ведь сразу не разберёшь. Спасибо добрым людям. Кстати, мы дождались их с озера и поехали все вместе ко мне на дачу, где нас уже ждали шашлык и холодное пиво с водкой.

Результат поездки: исцарапанный кузов и верхние фары, помятый передний номер и его крепление, чуть поведённый кенгурятник, загаженный глиной салон, непередаваемые впечатления и новое знакомство с хорошими людьми.

Вечно я себе найду чего-нить! :-)

 

Вот немного фото, а есть ещё целый видео фильм в режиме реального видео часа на два. Можт как-нить посмотрим потом.

post-1584-1184314100_thumb.jpg

post-1584-1184314425_thumb.jpg

post-1584-1184314445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупались в чистой родниковой воде!!!! )))

Молодцы... супер.)))

и похоже приняли грязевые ванны !!! Я один раз также сел , ощущение не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балхаш - скрытые места

сьездили таки на балхаш

что сказать, дарога туда составила 17 часов :) из них шесть выкапывались из той самой палезной радоновой грязи, куда села делика, просто села на брюхо :) затем и сюрф закапался, часа через два. поднимать машину беспалезно, тк все что подкладывали уходило в грязь при каздом качке домкрата. устали. поехали в ближейший паселеок - станцию ЖД, но там кроме мотоцыкла Урал ничего небыло. двинули в Акчи (непомню как точно), там можно было откопать 66, но через 30 км нашолса уазик с длинными тросами. в итоге я остался сторожить трактор ( спал канешна :) ) пока ездили вытаскивать. через полтора часа вернулся уазик, каторый всех лехко выташил. и, гдето в 5 вечера прибыли на место стоянки-лагеря :)

уже через час полтора поймали прям с берега 1 жериха :) скупались и пошли спать. а так как стояли на косе, то за спиной у нас был еще один берег :) метров 300 до него.

собственно если не лень то ходили купаца и туда.

вобшем места супер зачетные :) есть где пагулять, наловили кучу рыбы, повидали много живности - тушканчикоф зайцев и жериха 50-60 см длинной, мирна плавающего у берега :) а тк это место на против зон, то и сувениров насабирали. 2 надувных балона и 3 мячика :)

назад ехали 12 часов. долго калесо пачиняли. точнее два.

нужна лебедка хотяб ручная и ремкамплект для ризины.

вот в кратце и все :) больше слов нет одни эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нужна лебедка хотяб ручная"

 

может мне свою в аренду сдавать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...