Перейти к содержанию

При установке расширителей арок не открывается сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

не могу найти чертеж на кирпичевскую петлю, у кого есть, кидайте, закажем опытный образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно пестля с Грэйса подлежит переделке?

У него дверь с другой стороны.

Нет не подойдёт. Именно роликовые узлы имеют маркировку L и R. Другими словами, они зеркальные.

 

Заказал ролики, латунь и капролан. post-9554-0-93740700-1338048328_thumb.jpg

Еще обещались из бронзы сделать. Буду испытывать, что дольше изнашивается :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капралон умрёт моментально, бронза или латунь становаться квадратными, а потом привыкаеш к хуё*о открываюшийся двери(я уже усилил её чтоб дверь невываливалась напал, когда её пьяные пытаються открыть :24: (и сам ГАРСОНю) :(

 

 

Надо подшипники такие найти чтоб мазать нужные части етого мехунизма!!! Ато если помазал литолом-а потом пески, то все забываеш что такое боковая дверь!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan Как говориться: - "Будем посмотреть!" Лишь практика является подтверждением измышлений. :rolleyes:

Родные втулки простояли более 20 лет без замены и они из полимера (какого я не знаю)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, из фторопласта они. С новой петлей они стали расходником ((.

 

 

@ruslan, вот и я гарсоню, надоело совсем ((

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли так, то закон действует: - "За всё в жизни надо ПЛАТИТЬ!!!" :) Захотел с фендерами кататься - иди двери сам открывай! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подойдёт. Именно роликовые узлы имеют маркировку L и R. Другими словами, они зеркальные.

 

 

Я тут купил одну.

С виду роликовый узел одинаковый, кроме его правоты/левоты. Его же один хрен варить наглухо к петле ?

Просто проушина у него с другой стороны. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и тянет поменять название темы на "при установке расширителей арок не открывается сдвижная дверь / при установке удлинителя кронштейна, дверь стала выпадать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду роликовый узел одинаковый, кроме его правоты/левоты. Его же один хрен варить наглухо к петле ?

Просто проушина у него с другой стороны. Вот и вся разница.

Если точка приложения усилий на роликовый узел не отодвигается ещё дальше от двери, что увеличивает нагрузку на ролики и уменьшает первоначальный угол открывания (т.е. открывание в начальный момент будет тугое) , то можно и попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдал в изготовление петлю на кирпич, меня смущает следующее, на чертежах одна, в реальности на фото японская - другая. Ладно, две эсперементальных я делаю дальше будем доделывать, готовность где то неделя-другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели с капролоновыми втулками - всё работает без проблемм, под любыми углами и наклонами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серыйёж, а ты обращал внимание во что приврощаються втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные круглые, только изношены. Вместо родного (внешнего) диаметра 11мм было 9мм, причем с легким конусом, а внутри вместо 6мм было 6,7мм. И это за 21 год!!! А вновь установленные - пока круглые. И замена втулки у меня занимает 5 мин. В обшивке под дальний болт крепления петли пробил просечкой акуратненькое отверстие, так что теперь нет надобности раскручивать верхние и нижние ролики, что бы снять обшивку и долезть до болта. Просто возьми головку на 12 и подставь табуретку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдал в изготовление петлю на кирпич, меня смущает следующее, на чертежах одна, в реальности на фото японская - другая. Ладно, две эсперементальных я делаю дальше будем доделывать, готовность где то неделя-другая

 

первый на тесты!.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вышли из производства 2 кронштейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igo76, фотки какого расширителя? булочного или кирпичевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый человек получил кронштейн для кирпича, ждём отчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора месяца с капралановыми втулками - полёт нормальный, проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно что у меня получилось -

 

Еще -

post-11878-0-10556400-1342192341_thumb.jpg

post-11878-0-28047900-1342192546_thumb.jpg

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверка открывается на УРА! Фендер можно лепить шириной с ладонь. Кронштейн требует небольшой доработки, но в целом его функциональность на высоте! Спасибо Максиму и его товарищам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...