Перейти к содержанию

есть ли кнопка на складывание боковых зеркал


Sayruss

Рекомендуемые сообщения

@CrusaDER,сними заглушку с наружи у зеркала.Если 5 контактов значит без складывания.А вот если 7,то тебе повезло.

Но думаю,предполагаю,что на европейцах его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дополню vol, на кузове PE как правило есть либо доводчик двери, либо складывание зеркал, причем бываю с подогревом, а бывают и без, на кузове PD присутствует как правило всё.

У меня на РЕ кузове есть доводчик двери, следовательно зеркала не складывались.

Купил зеркала складывающиеся + проводку 7-ми контактную (поменял свою старую на новую) + блок, он должен стоять (если есть) за бардачком слева = получилось, зеркала теперь складываются.

Обидно то, что на PD кузове, этопросто штатно всё присутствует, а с РЕ столько гемороиться пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый бегемот, странно, у меня PE8W, доводчик имеется и складывание зеркал и регулировка и подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый бегемот,Все зависит не от модели кузова, а его комплектации. Причем бывает на одних и тех же моделях кузовов и одинаковых комплектаций, различия в опциях. Опции зеркал разные. У меня PE8W 96 г.в. Шамоникс - зеркала складываются, без подогрева (пять проводов). В разборе три булки.

1.PE8W 95 г.в. Эксид - зеркала не складываются, без подогрева (три провода).

2.PE8W 97 г.в. Эксид - зеркала складываются, подогрев (семь проводов).

3.PE8W 96 г.в. Шамоникс - зеркала не складываются, без подогрева (три провода).

Хотя опять можно сделать оговорку. Машины сменили не одного хозяина. Нет гарантии, что кто-то с правильно растущими руками вроде тебя уже не изменил ту или иную опцию. Праворуких булок без доводчика двери не встречал. Другой вопрос он банально не работает. На леворуких доводчика как правило нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, PE8W, 94г.в., Эксид, складываются, подогрев, регулировка, 7 проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я много делик не видел, ориентируюсь только по катологам. Программа выдает слежующее: электро доводчик ступенек ставился только на рестайл, тоесть с 1997 года, причем после 2000 практически 100%. Зеркала бывают 3, 5 и 7 контактные. Соответственно только электрорегулировка, плюс подогрев, плюс складывание. Самые редкие 5 контактные, очень редко. Самые частые 3 контактные, 7 тоже достаточно редки. Никакой взаимосвязи с комплектацией почти не просматривается, за исключением Суперэксидов, там 7 контактные практически всегда. Вероятно,на остальных это опция дополнительная при продаже машины в салоне.

У меня будет личная просьба к Сергею из Благовещенска - не мог бы он сфотографировать разьем блока на месте ( именно со стороны, что бы опознать разьем), а так же номер блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Evgeny, разбери блок управления только очень аккуратно. Там на схеме от влаги и прочей фигни "паста" скопилась. Спиртом протри и будет счастье).

спасибо за совет, сегодня таким образом починил складывание зеркал, заодно промыл пластик водительской ручки от многолетней грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой булке 96-го года зеркала регулировались и складывались,а вот подогрева не было.Сейчас есть всё.

У меня регулируются и складываются, а вот на счет подогрева.....подскажи, как он включается? А то времени толком разобраться не было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi,зеркала и заднее стекло работаю от одной кнопки подогрева,рядом с аварийкой слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi,зеркала и заднее стекло работаю от одной кнопки подогрева,рядом с аварийкой слева.

Спасибо, надо будет обратить внимание.

Кстати, на моем первом эксиде- рестайле 98 года о двух люках не было кнопки складывания и зеркала не обогревались. На нынешней кнопка складывания присутствует, на счет обогрева предстоит уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если складывание есть,то зеркала полный фарш,к ним идёт 7 проводов.

Если подогрев и электрорегулирование ,то 5.

И три если просто электрорегулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть складывание идет только с подогревом? Складывания без подогрева не бывает? Инфа достоверна?

Изменено пользователем Evgo
Цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет владею деликой 4 дня подскажите новичку. :22: регулировка есть подогрев ещё не проверял кнопочка складывания зеркал присутствует при нажатии слышно как что-то щелкает в районе бардачка (почитав тему полагаю что блок управления) но ничего не складывается подскажите что делать и куда лезть за чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Подскажите номерок блока управления складывания боковых зеркал . Что то найти его не могу в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления находится в ручке двери, а вот силовая часть, в смысле реле нежно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что щёлкает в районе бардачка. разобрать продуть почистить

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ВАу оказываетсяи кнопка и обогрев есть и раскладываются оба, а складывается одно, но теперь где искать направление есть.спасибо всем за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...