Перейти к содержанию

Последствия пребывания в воде


Рекомендуемые сообщения

всё с собой не увезешь, а предугадать что откажет в машине, :rolleyes: и откажет ли вообще-невозможно! Думаю для этого есть друзья, которые если что, привезут из гаража нужную железку... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, нее, в багажнике не вози.....закрепи его к потолку лучше, а то мало ли опять в воду полезешь... :hooligan:

Эта мысль пришла мне, сразу как я сдёргивал отмокшие мозги... Никто кстати ничего подобного не делал?

Там если провода не удлинять, то можно за бардачок попробовать ЭБУ приподнять, вроде место есть..., а если косы удлинять, то тогда можно и куда нибудь под потолок перенести.

Ещё кстати одна из проблем возникших после "погружения" под воду, по утрам или если долго простоять на морозце, прихватывает левое заднее колесо! Трогаешься, колесо пару метров по ледку юзом, потом срывается и всё нормально. Я думал поезжу, тормозами поработаю и всё пройдёт, но пока по утрам постоянно прихватывает. Как победить?

post-7917-0-48972700-1322541233_thumb.jpg

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, я так и думал :cry:

Хоть бы раз посоветовали -"ляг поспи и всё пройдёт" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, Отправляйся на машине в Сахару, паркуйся в любом бархане, ляг, поспи и все пройдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

решил поднять тему водных преград, недавно утопил свой кирпичек..хотел как лучше получилось как всегда, ездил на рыбалку решил срезать путь, через брод, глубина 70-80 см, дно песчанное, среднее течение, набрался смелости и нырнул в нее, проехав метров 10 машина заглохла (сразу заметил оказавшись в воде машины перестала набирать обороты), не пробуксовки и окопывания не было, просто заглохла, патрубок воздуховода снят, поэтому вода не могла попасть через воздушный фильтр. пока ждал трактор, вода залила почти все, единственное осталась горловина бака, остальное все было под водой., в том числе полностью двигатель. вообщем трактор выдернул, ввстал на ровное место, все пробки снял, слил воду с мостов раздатки, мотора, отключил стартер, снял клапанную крышку, все все на месте, снял свечи, буксиром прогнал воду с цилиндров, вообщем после двухчасовых манипуляций завелся мой кирпичек!!! дома доехал нормально, машина вела себя обычно.

понятно предстоит замена всех жидкостей, вопрос главный почему не набирает обороты в воде? до этого ездил на кирпичике автомате данный брод брал, буксовал, окапывался садился на мосты, но не терял обороты. может быть причина в небольшой трещине на выпускного коллектора? кроме того глушак дярывый сразу за бочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкомуфта вентилятора могла быть заклинена. Вентилятор и не давал набрать оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкомуфта вентилятора могла быть заклинена. Ветилятор и не давал набрать оборотов

как проверить его? в принципе он же постоянно крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте задумался откуда вода в цилиндрах, если говоришь что через воздуховод попасть не могла, а то ведь до капиталки так доехать недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить его? в принципе он же постоянно крутится?

На холодную должен свернутой в рулон бумагой останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте задумался откуда вода в цилиндрах, если говоришь что через воздуховод попасть не могла, а то ведь до капиталки так доехать недолго.

вода в цилиндры попала пока ждал трактор, за часа 2-3 все залило водой и в том числе и воздушный фильтр и весь двигатель, пока ехал метров 10 через воздуховод сразу не могла попасть (уверен на 100%)

 

На холодную должен свернутой в рулон бумагой останавливаться

окей, в первую очередь проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...