Перейти к содержанию

Аккустика 5.1


Рекомендуемые сообщения

Тут вот задумался.Есть у меня аккустика 5.1 Microlab H500

 

http://www.microlab.com/showphoto.php?url=...iles/177_14.jpg

http://www.microlab.com/products/hifi/home...metheat_14.html

 

Посмотрел в делике, есть куда поставить. Источником аудио-видео,собираюсь использовать либо ноутбук,либо карманный компьютер. Пока едешь можно музыку пускать с карманого 4гб для музыки хватит. А захотел фильмец поглядеть подрубил ноут, поставил его и смотри в свое удовольствие. Хочу сделать из того что есть. Единственное это придется брать перобразователь 12-220вольт.Так как в сабе встроен усилок и он работает от 220. Вопрос такой, как вообще ведет себя этот преобразователь? Будет ли большая нагрузка от него?Ничего не перегорит?Быстро ли посадит аккум если машина не заведена? Ноут и карманный будут питаться от своей батареи.Хватает ноута часов на 4-5, а кпк поболее.Так что подсоединять к питанию нужно только одно устройство. Саб с усилком. Кто-нибудь заморачивался с этим? Колонки неплохие. С крепежом что-нибудь придумаю. Интересует больше этот перобразователь, какие с ним могут быть проблемы? Поделитесь плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как ты описал стоит уже почти год. Преобразователь очень нужная вещ, (Ноут, зарядка фото,камеры, болгарка. дрель и ещё куча всякой муры на 220 вольт) Ставил себе 5,1 Классное звучание( правда у меня ДВД в козырьке висит-кино смотреть). Преобразователь брал у знакомого за 8000 теньге. Пока не подводил. Правда большую болгарку с толкача запускать надо :-) . А так на новый год даже гирлянду в салон вешал и всё работает( тьфу,тьфу,тьфу). Имхо. В Делику 220 надо обязательно. Мы на Или летом Караоке пели :uga: beer .На двух машинах, на одной проектор, на другой муз. центр.Повесилились....( Ну и что что клёва не было :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""" Единственное это придется брать перобразователь 12-220вольт.Так как в сабе встроен усилок и он работает от 220.""""

 

Полнейшая ЧУШЬ! В сабе усилок работает нефига не от 220В а от 12В или от9В. Получится из 12 в 220 в перобразовал а потом уже в блоке питания системы обратно 220В- 12В. Ну и нафиг нужны эти преобразования из пустого в порожнее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""" Единственное это придется брать перобразователь 12-220вольт.Так как в сабе встроен усилок и он работает от 220.""""

 

Полнейшая ЧУШЬ! В сабе усилок работает нефига не от 220В а от 12В или от9В. Получится из 12 в 220 в перобразовал а потом уже в блоке питания системы обратно 220В- 12В. Ну и нафиг нужны эти преобразования из пустого в порожнее.?

Там может быть двухполярное питание, смотреть надо. с 12 В можно и двухполярное сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот задумался.Есть у меня аккустика 5.1 Microlab H500

 

http://www.microlab.com/showphoto.php?url=...iles/177_14.jpg

http://www.microlab.com/products/hifi/home...metheat_14.html

 

Вопрос такой, как вообще ведет себя этот преобразователь? Будет ли большая нагрузка от него?Ничего не перегорит?Быстро ли посадит аккум если машина не заведена? Ноут и карманный будут питаться от своей батареи.Хватает ноута часов на 4-5, а кпк поболее.Так что подсоединять к

 

Пользую подобный преобразователь уже 2 года, правда болгарку не цеплял. У меня тайваньский переводит 12 в 220 и 220 в 12 (можно заряжать аккум. из розетки). Заряжаю в дороге сотовый, ноутбук.

 

Бортовую сеть не пожгет однозначно, там кстати и мощьность не большая, при перегрузке срабатывает защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говарю! какой смысл реобразовывать 12 в 220 а потом обратно 220 в 12 :ispug: :ispug: :ispug: .

 

Просто надо вскрыть Саб и посмотреть на сколько вольтов стоит трансформатор. Вывести разём, ну возможно стабилизатор притеделать, тотя там должен быть встроенный. И всего делов.

 

А перобразователь штука полезная - циплял туда шлифмашинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полнейшая ЧУШЬ! В сабе усилок работает нефига не от 220В а от 12В или от9В. Получится из 12 в 220 в перобразовал а потом уже в блоке питания системы обратно 220В- 12В. Ну и нафиг нужны эти преобразования из пустого в порожнее.?"

Это с одной стороны. Но, так воткнул вилку в розетку и слушай! :uga: . У меня пилот стоит на восемь гнёзд , под всё места хватает. Вывести разём, ну возможно стабилизатор притеделать, тотя там должен быть встроенный. И всего делов. Теоретически правильно!!! только как это будет выглядеть? И в случае всего потом опять всё назад делать? ( Вдруг дома захотел посмотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически правильно!!! только как это будет выглядеть? И в случае всего потом опять всё назад делать? ( Вдруг дома захотел посмотреть?)

 

Ну насмешил :lol: . Как сделаешь так и будет выгладеть!!! Выведешь два провода на скрутках будет хреново выглядеть. А аакуратно поставишь разём на задней стенке будет и выглядеть отлично и работать функционально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть что и как там. А вот мне интересно. Сколько продержится аккумулятор если машина не будет заведена? и будет работать аккустика через перобразователь или без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть что и как там. А вот мне интересно. Сколько продержится аккумулятор если машина не будет заведена? и будет работать аккустика через перобразователь или без него

Аккумулятор имеет емкость в Ач

Преобразователь (если толковый) потребляет нагрузочный ток (сколь нагрузишь) и плюс усушка-утруска (КПД 100% невозможен, ориентировочно от 60% и больше КПД)

то есть для грубого подсчета берешь ток нагрузки (сколь акустика кушает в максималке амперов) и раскидываешь на емкость аккумулятора

например нагрузка 2 ампера "сьест" 40 Ач за 20 часов - это естесственно ОЧЕНЬ приблизительно, однако можно пользоваться в жизни

 

Справка:

мкА - микроампер = 0.001 ампера

мА - миллиампер = 0.01 ампера

 

Удачи! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С математикой у меня было всегда туго.Прогуливал часто. А насколько нужно взять переходник 12в - 220в на 600(китайских ватт) достаточно будет? чтобы воткнуть туда два устройства. Сам буфак с усилком, и предусилитель? Как нужно подключить,просто напрямую к аккуму или через предохранитель? какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущщины! Не заблуждайтесь насчёт аккумуляторов!

Аккумулятор способен отдавать большие токи только вначале, а затем он сможет ваыдавать всё более и более меньший ток!

 

Пример из бытовухи...

Цифровой фотоаппарат. Штука довольно прожорливая. Вставляем туда две новые батарейки, выщёлкиваем их до полной невозможности работы фотоаппарата.

Сели они! Фиг!

Вставляем эту пару батареек например в пульт ДУ от любимого тели, и спокойно пользуемся ещё как минимум несколько месяцев.

Итак что же происходит. Фотоаппарату для работы нужны большие токи. (Прожорливая электроника, преобразователь для зарядки вспышки, моторчики автофокуса и зума на объективе). Какое то время батарейки могут выдавать такие токи, без падения напряжения ниже определенного. Когда такая возможность в них исчерпывается, фотоаппарат своим потреблением начинает просаживать напряжение ниже определенного предела. Тогда он пишет вам на дислее "всё, засуньте эти батарейки себе...". А пульт потребляет очень маленькие токи, и спокойно будет работать на этих, якобы посаженных батарейках. А всё потому, что такие токи эти батарейки будут отдавать ещё довольно длительное время, практически не снижая напряжения.

 

ЦИТАТА:

Представим себе бокал, наполненный неким напитком со льдом. Пока вы вяло посасываете этот «мартини» через соломинку, проблем нет: лед постоянно подтаивает и удовольствие можно растянуть надолго – как раз на 20 глотков… простите – часов при токе 2,75 А... Но стоит вам сделать мощный глоток, как «мартини» тут же закончится, а кубики льда жажды не утолят… Увы – наш «аккумулятор» разрядился: диффузия электролита в поры пластин идет довольно медленно – примерно как таяние льда в бокале. И до тех пор, пока генератор или зарядное устройство не вернут ему прежний уровень «мартини» – напряжения то есть – утолить жажду вы не сможете. Понятно, что при понижении температуры льда станет больше, а «мартини» – меньше: мы уже отмечали, что на морозе емкость батарей снижается примерно впятеро.

Чем шире наш бокал, тем больше его емкость. А уровень «мартини» – это напряжение: полный бокал – примерно 12,6 В, пустой – 10,5 В. Чем уже его горлышко, тем труднее из него пить – тем меньший ток он способен отдать. Кстати, такой бокал поясняет еще одну особенность поведения аккумуляторов – несколько коротких разрядов он переносит куда легче, чем один длинный. Лед-то потихоньку тает…

 

 

Список литературы: :)

http://www.zr.ru/arch43166.html

http://www.zr.ru/arch47605.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свой буфак. Там идет три фазы. Поэтому просто напрямую от аккума запитать не получиться. Заезжал смотрел сегодня переходнии 12в-220в. Так вот, мне сказали такую вещь, ну во первых не страдай ху;№ей, раз он сделан для дома вот пусть там и стоит.(аккустика для дом.кинотеатра). А машинную сейчас аккустику делать 5.1 бабла много надо. просто заменить штатные колонки на хорошие фирмовые того же размера,но мне кажется эффекта такого не будет, да и обесшумку тогда придется делать.В общем все это долго и дорого пока. А ставить переходник,так мне люди сказали что сгорит у меня саб с усилком нафиг. Так как в дешевых переходниках тыщ за 9 - 10 таньга ток не такой,какой нужен, а тот который нужен стоит 350$! В общем пока не знаю что делать. Подсоединял так,через удлинитель, играют отменно! И фильм смотрел чуток. Звук очень понравился!Как все поставлю,придется кого-то садить за руль,а самому на в салоне зажигать! В общем кто-что скажет?

 

 

17/09/07

Сегодня попродил по CarCity,нашел переходники 12-220в 600w около 8000тг стоят. На вид не впечатляют.такие маленькие. Пообщался с людьми которые продают там аккустику. Отговорили меня от этой затеи... Вернул сегодня домой кинотеатр. Буду потихоньку собирать так хор.музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Переходник в Делике вещь действительно нужная... У меня на 200 Вт, чайник конечно не врубишь, но все остальное бук, телефоны и другую мелочь запросто... На 2 батарейной делике у меня бук через инвертор держался часов по 9 на выключенной машине.. На 1 батарейной сейчас пару часов... удобно когда в инверторе стоит защита от перегруза и разрядки аккума, т.е. когда ниже 10,5 В опускается он пищит и автоматически вырубается.... При мощности инветора более 300 Вт он подключается уже не в прикуриватель, а напрямую (через предохранитель) к аккуму, т.к. при такой мощности штатная проводка расплавится... У меня плавилась из-за коротыша на старой (пред китайский не сработал) обошлось недешево...

 

Roxer грамотно все разложил с бокалом... У нас так препод по вышке теорию поля доносил, через трубы, унитазы.... :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А кто-нибудь вообще делал в делике 5.1 звук? Отпишитесь

У меня стоит 5.1. Ставил не сам, подробностей не знаю. Купил уже с музыкой. Саб стоит между передними сиденьями. Два усилителя (1000 ват и 900 ват) под сиденьями. Один на колонки работает, другой на саббуфер. 5.1 включается только когда смотришь DVD. На головном устройстве включаешь радио на определённую волну, и начинает 5.1 через аккустику идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему такая борьба за такие огромные затраты электро энергии, у меня под передними сидушками лежат по одному китайскому буферу, заменил заводские все 6 динамиков, на прорезининые, (заделал герметиком, что бы в задней части динамика воздух сильно не гулял) поставил ещё один саб, на верх и усё, звук убойный, на морях отдыхаешь целый день музыку крутишь только вечером заведёшь, чтобы подзаредить акому. Только вот японские нашол cf,,eaths? послушал звук, очень хороший! Ещё Есть может кто слышал очень замутная СИСТЕМА с карины зубадки старой, у них переднии динамики с маленькую компьютерную колоночку за 100руб, но за счот дифузора вмонтированого в корпу, звук просто потрясающий. достоинство от саб... Во первых качество, улучшено до огромных количиств, во вторых эта система не рвётся, я взял эти 2-е системы года 4-и назад, дал дядьке в исузу эльфа, он туда MP3-шник запихал и их поставил, там они лупили, а за щёт маленького объёма кабины звук казался как на дискотеке! он с ними проездил года 3 после он мне отдал щас они уже года 2 стоят в старой дэлике, щас хочу в булку перепихнуть их. Звук не ухудшился!) Третее: они не издают ни каких хрипов, шумов даже наполных басах, и полной громкости. Любой cf,/// будит рвать после пару часов громкой музыки. Вообщем мне хвотает и 12 вольт. 6 - динамиков 3 буфера. и просто больше нечего не надо, хочу только телевизор дюймов на 14 поставить а то китайца засунул туда выезжающего, а он до того маленький аж глаза болят! ( кстате звук в машине когда смотришь фильм, содишься на срении сидушки и ощющаешь звук кинотеатра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил китайский домашний кинотеатр с 8-ю колоночками! разбрал буфер вывел обходя преоброзователь 220 в 9 вольт зацепил обычный предахронитель с сопротивлением (12) на край вывел маленький троансформаторик от касатника плеера, вообщем вывел 9 вольт положеных на бюуфер! зацепил тихо играет! думал может мало сделал нет! оказалось что от родного преобразователя 220 - 9 расходилось ещё на каждую колонку по 9 вольт! накидал проводки новые! получилось ни 1-ин 2-х жильный а 2-а 2-х жильные провода накаждый динами! но буфер работает! единственное неудобство, питаю его от прикуривателя, при запуске машины с ключа сбрасывается , а буфер запускаться вместе с DVD не хочет! надо выключать! щас думаю как обойти эту неисправность! а в машине такие басы аж на боковой двери пластиковая обшива слитела на днях! :D вполне рад! кстати акомулятор держит хорошо! уже дня 4 по вечерам с народом фильмы часа по 3 смотрю! и не жалуюсь!

 

кстате про буки! бук можно так-же питать от прикуривателя! у меня монитор новый питается одним и тем же гнездом что и бук! единственная проблема была, провода на прикуривателе поплавелись! поставил до самого аккомулятора потолще проводку!

 

и на днях дэлику видел проводка на световые приборы вся поплавилась. сильно много ханариков висело на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня стоит микролаб, правда 2.1, и китайский преобразователь на 300ватт. На другой машине, правда. Заморачиваются с перепайкой трансов и установкой радиодеталек пускай те, кто в этом шарит. Я, например, полный даун в этой теме, потому не лезу.

Из своего опыта эксплуатации:

1)получается набор запчастей-усилок, преобразователь; связанных проводами, всё это либо ездит по салону, либо ищи как закрепить.

2)обычно все стоит сзади, приходится тащить кабеля(питание, звук) через всю тачку, чтобы было не так страшно-взрывай обивку, тяни под ней

3) Звук хороший. Но-для задних пассажиров. Если он с нормальной громкостью долетает до тебя-значит сзади либо никого нет, либо они глохнут.

 

Вообще, такого рода конструкция-дешевый, но далеко не лучший выход для аудиофила. Хорошая аккустика на штатных местах, плюс хорошая фирменная голова, плюс усилок на задние (или все) колонки-вот это гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Это ВААПЧЕ НЕ ВЫХОД!

 

Подиумы проклееные, 2 усилка на акустику и на саб,кондер на саб,Ну голова и аккустика( в литом корпусе) эт само собой.. Эт куда нешло..

 

А колонки от компа -ЭТО НЕ ВЫХОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вот хорошая ссылка http://www.yamaharussia.ru/rub_73_0.html :rolleyes:

 

а по поводу настройки,там есть акустический микрофон,одна колонка а счастья ...... :11: :11: :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...