Перейти к содержанию

Есть ли разница 4d56t 91го и 96го года?


vitek65

Рекомендуемые сообщения

еще такой вопрос: на прокладке гбц между перегородками наплавлены выпуклости, как будто латунь или типа того. суть не в этом. и в блоке есть отверстия под них как бы.

тут дали прокладку автовелтовскую, на ней нет таких выпуклостей. на что они влияют? и нужны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сфотай, обведи маркером и выложи фотку, а то непонятно о чем речь

вообще Автовельд не очень хорошо

из за прокладки могут проблемы возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотай, обведи маркером и выложи фотку, а то непонятно о чем речь

вообще Автовельд не очень хорошо

из за прокладки могут проблемы возникнуть

да я ее и не буду ставить, мне ее просто отдали вместе с прокладкой поддона и с бумажными прокладками под насос масляный и помпу.

ок на днях сфотаю. суть в том что наплавлены полоски. и в блоке есть отверстия такие же, под них я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди как раз вопрос в тему как мне определить какого года выпуска стоит у меня мотор . мотор стоит контрактный какого года незнаю само авто 97 г.в хочу поменять ремень бал валов а их продают по году выпуска движка надо както разоброться какого он года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gen4190, можешь по свечкам посмотреть: 6v и два реле- до 04.93г, 11v и одно реле- после 05.93г. Ремни также различаются: до 04.93г. и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gen4190,посмотри на задний торец головки, если у тебя там выход на охлаждение турбины есть , то свежий, если нет , то старого образца (См. пост #17 последнее фото)

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gen4190, можешь по свечкам посмотреть: 6v и два реле- до 04.93г, 11v и одно реле- после 05.93г. Ремни также различаются: до 04.93г. и после.

как я понимаю свечи накаливания то они у меня они соеденены одной пластиной (получается паралельно все 4)то получается 12 в и одно реле правильно ? Изменено пользователем gen4190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gen4190,посмотри на задний торец головки, если у тебя там выход на охлаждение турбины есть , то свежий, если нет , то старого образца (См. пост #17 последнее фото)

хорошу посмотрю а как понять свежий ремни бал валов какие заказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gen4190, про пластины ничего не подскажу, ибо ХЗ....Выкрути свечку и посмотри что на ней написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свечам не определишь если ставился контрактник то врятли кто то переделывал всю электрику и свечи скорее всего поставили со старого ну или похожие. По заглушке тоже можно не определить так как не все 56е после 93г с мокрой турбиной. Думаю самый правильный вариант в этой ситуации снять ремень и придти в магазин с ним если не уверен какого года двигатель. Второй вариант - взять для нового разабрать свой и сравнить и если не угадал то поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно на двс нет ни какого номера или обозначения указывающего на год выпуска двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот матершинные буквы с таблички Делики 96г с двигателем нового образца

KD-P35W-HSRXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если на имеющемся моторе ременьГРМ с квадратным зубом, то и ремни бал. валов старого типа; и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины в основной массе прошли в России через несколько рук,

и далеко не все правильно все делали,

гарантии нет , что что нибудь поменяли... поэтому лучше всего покупать по образцу-дешевле выходит...

я например стараюсь держать в наличии оба типа ремней балансиров на всякий случай, мало ли кому понадобится, и после замены докупаю какой поставил...чтоб снова два было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По буквам в номере двигателя можно попробывать определить год но такой таблице я не встречал если только сравнивать в алфавитном порядке но надо тогда много деликчтоб хоть примерную таблицу составить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще вопрос: а распредвалы одинаковые или разные 91го и 96го? а то грейсовский стоит у нас всего 2500. а у меня на 96м первая шейка чуть пожрана, вот знать бы точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ставим хундаевские валы-проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а я вот задумался, а не поставить ли мне на мою ласточку движок от L200, это вроде все тот же 4d56, только немного модернизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а я вот задумался, а не поставить ли мне на мою ласточку движок от L200, это вроде все тот же 4d56, только немного модернизированный.

там же вроде электронный идет уже. а это минимум надо компьютер с проводкой.

 

мы ставим хундаевские валы-проблем нет...

ну хундаевские старого образца которые? я так понял? надо по экзисту пробить есть ли разница валов, а то головки разные, как бы угол подьема другой не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проводка это ерунда, просто может кто то еще задумывался над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проводка это ерунда, просто может кто то еще задумывался над этим

да дороговат движок, я тоже так прикидывал :) работает он вообще тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Л200 простой двс 4д56 нет смысла ставить, а электронный ну очень дорого весит!(гдето есть подобная тема, я там фотки выстовлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ставим хундаевские валы-проблем нет...

сейчас смотрел на экзисте, бьет разные валы до 93го и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил хундаевские валы (5 шт привозил) всё работало, и до сих пор работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...