Перейти к содержанию

Передняя Печка На 25 Кирпиче -Есть Ли Аналог У Корейцев


Рыб@лOFF

Рекомендуемые сообщения

Благодаря консультациям Михалыча радиаторы испарителя (передний и салонный) подключены параллельно к основным радиаторам отопителя. Все греет, дуеет!!! При переделке системы ОБЯЗАТЕЛЬНО обслужите моторчики печек, потому что я поленился вскрыть моторчик салонной печки и он у меня при включении "подклинил" в результате чего предохранитель аж поплавился. Короче чуть не "пыхнул" :24: . Еще раз спасибо Михалычу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! Всегда готов помочь. :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил, испаритель кондея подключить. Взади стоит у меня печка от газели . Родная расколота и даже нет желания ее восстанавливать. Поэтому я еще и помпу ставлю.

Пысы: мерзнуть стал , особенно ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фотку как установлена газелевская печка. Корпусу моей салонной печки тоже не очень хорошо.. Пока все что можно герметосом залил. Думаю новый корпус найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею фотки выкладывать. Просто поставил на пол за водителем, преварительно упаковал ее в ящик и шланги протянул. Шланги только очень длинные получились. Подсоединил передней печке последовательно, на правильность подключения не ручаюсь, возможно надо и паралельно. А весной то есть в мае просто ее снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная печка в салоне не плохо, но когда нужно что-то большое перевезти и при этом снимать сиденья в салоне, то печка мешается. Я от этого сразу отказался. И сделал две печки по бокам кузова, под полом. Забор воздуха с подножки, выход как обычно в боковине кузова. Печки стоят стационарно и их не нужно снимать. Работают прекрасно. С двух сторон по бокам салона идет тепло. А подключать заднюю печку нужно только ПАРАЛЕЛЬНО !!! :27::30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что у нас печка под полом на улице совсем!!! И доступна всем жижам и гов..лину, ударам палок и т.д. А если печь в салоне тогда она защищена! Только вот нужно бы правильно организовать забор воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Михалычем, есть неудобства, особенно при устанавке. С другой стороны при монтаже промываю печку и шланги у меня проходят еще и под моим сидением то есть ж.пу греет тепло :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что бы каждый сезон не ставить и не убирать печурку МОЖНО же поставить кран непосредственно перед печкой на подачу. Закрыл краник и нихт тепла летом - открыл краник и зимой будьте любезны обогревайтесь!!! А вообще есть же хорошие печки корейские: теже с хай-бесты или саньенг-истаны (видел в бурятии, греют зачетно.)

Изменено пользователем Саня41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом сидения, коврики , короче, все снимаю и печку тоже. Салон полностью пустой. Често сказать надоело туда сюда все ставить, но машина уж очень уставшая , коррозия дело свое делает. Поэтому просто выжимаю из нее все , что можно и задумываюсь о замене.

Если ставить от корейцев , то там печки на правой стороне , а это сложнее , по мне, надо все кардинально переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что у нас печка под полом на улице совсем!!! И доступна всем жижам и гов..лину, ударам палок и т.д. А если печь в салоне тогда она защищена! Только вот нужно бы правильно организовать забор воздуха

Какие проблемы! Сделай защиту корпуса печки из миллиметровки и нестрашны ни палки ни песок ни говна. Забор воздуха в салонной печке идет из салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михалычу Алт за развернутый ответ по совершенствованию печей ! Заднюю сделал ! Теперь на очереди передняя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не поможет, весь низ прогнил внутренней полости нет, вся печка с воздуховодами и проводкой на улице. Вот испаритель седня присоединил. Устанавить печку салонную осталось от газели , буду ставить паралельно. Вот вопрос если я на контур задней печки поставлю помпу , то не будет все тепло идти через заднюю печь , перед будет холодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не поможет, весь низ прогнил внутренней полости нет, вся печка с воздуховодами и проводкой на улице. Вот испаритель седня присоединил. Устанавить печку салонную осталось от газели , буду ставить паралельно. Вот вопрос если я на контур задней печки поставлю помпу , то не будет все тепло идти через заднюю печь , перед будет холодным?

Поставь помпочку на выходе обеих печек ( перед входом в двигатель на обратку) И будут продавливать обе печки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на подачу, осталось тест-драйв.

Получилось в результате огромное количество хомутов на 4 тройника и помпу

Проехал седня , тепло, кстати снял старый термостат , который поставил два года назад, он оказывается плотно не входил , был люфт осевой. Поставил другой, который плотно вошел в паз. На улице сяс -18 . Конечно погода теплая делать выводы. Радиатор открыт всем ветрам. Карлсон стоит и машет лопостми как будто на улице +35

Особое спасибо Михалычу Альт! Только я обратку то есть трубку укоротил основательно и проделал отверствие в корпусе испарителя. Не понравились перегибы шлангов.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот что нашёл.. может кому пригодится.. шамполение и чистка радиаторов печек. если руки и желание есть..))))))))

 

http://www.drive2.ru/l/4062246863888229345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вариант без снятия...

Промывка печки (фото)

 

 

Приветствую вас, многоуважаемые посетители форума!

Спешу поделиться с вами своей радостью по поводу промытой печки. Ниже представлен четкий алгоритм действий, подкрепленный фотографиями. Особое внимание хочу привлечь пользователя под ником kewa, который уже довольно продолжительное время мучается с печкой и все никак не решится все сделать своими руками.

У меня была такая проблема: Печка воздух дула, но холодный. При прогазовке до 5 тыс. об. Воздух из сопел шел теплый, но не горячий.

Походил по форумам и решил на выходных заняться своей печкой.

 

Купил:

1.Газелевскую электропомпу 670р.

2. Шланг 5м (внут. сечение 18мм) + хомуты 450р.

3. Средство для чистки канализации ("Жидкий сантехник" 900мл) 2флакона 320р.

4. Лимонную кислоту 20пакетов по 25гр. 150р.

5. Кипятильник 1,5кВт 120р.

 

Снял теплый бокс 50р./час = 300р.

Взял с собой товарища-напарника (очень полезно - и помощь, и не скучно, и есть с кем потом отметить проделанную работу), 3 ведра, старый (но рабочий) аккумулятор, зарядное устройство, переноску и светильник.

20.01.2008г

Приехали в бокс и сразу начали греть воду кипятильником (около 7-8литров), сняли входной и выходной патрубки с печки, из которой слилось совсем немножко антифриза. Потом подсоединили старый аккумулятор к зарядному устройству и подключили к нему электропомпу.

Когда вода в ведре закипела, залили в нее 1флакон жидкого сантехника.

Опустили в ведро шланг, к которому уже была подсоединена помпа - и к входному патрубку печки.

К выходному патрубку печки подсоединили другой шланг и опустили в то же ведро, чтобы происходила циркуляция одной и той же жидкости. К сожалению, помпа не может сосать воздух, поэтому пришлось собственным ртом немного подсосать из шланга и быстренько подсоединять к уже включенной электропомпе. Процесс пошел. Смесь из ведра прорывалась через печку неохотно, явно там чего-то мешало.

Периодически приходилось вынимать кипятильник, т.к. смесь закипала. Процедура длилась в течение 1 часа. Затем печку промыли теплой водой: взяли ведро с чистой теплой водой, сунули туда входной шланг и резко поднимали ведро выше уровня печки, таким образом пузырь воздуха был маленьким и воздушного затора не происходило. Пока происходила промывка(5-7мин.), в это время развели в горячей воде лимонную кислоту 10пакетов по 25гр. и повторили процедуру в течение 1 часа, после чего снова промыли чистой водой.

(Главное здесь соблюдать четкую последовательность: сначала жидкий сантехник, а потом лимонная кислота, т.к. жидкий сантехник сначала обезжиривает полости радиатора печки, а лимонная кислота после этого снимает накипь. Если просто полоскать лимонкой, то толку не будет. - Это советы посетителей данного форума и я с ними согласен). Кстати из выходного шланга уже шел ровный напор без заторов и пузырей. Залез в салон машины включил зажигание ((НЕ ЗАВОДИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!)) и включил печку - дул горячий воздух (т.к. через радиатор проходила жидкость температурой примерно 90-95 градусов). Повернул регулятор температуры на 18градусов - подул холодный воздух, повернул на 30 - подул горячий, это говорило о том, что заслонка смешения потоков работала исправно, или я ошибаюсь?

Мы решили не останавливаться на этом и повторили обе процедуры (сначала смесь с жидким сантехником, а потом с лимонной кислотой) в обратную сторону, т.е. помпу подключили к выходному патрубку печки. Здесь немного понервничали, т.к. помпа вроде засосала смесь из ведра, но не могла протолкнуть жидкость внутри печки. Была принята отчаянная попытка собственным ртом (рискуя нахлебаться жидкого сантехника) подсосать из выходного шланга. Сделал несколько сосков и из шланга с перебоями пошла жидкость с какими-то примесями. Затем напор нормализовался и процесс пошел. Когда повторяли процедуру с лимонной кислотой, то из шлангов шла темная грязная смесь.

После лимонки снова промыли теплой водой и повторили промывку чистой водой в "нужную" сторону, т.е. так, как все будет работать с антифризом. После промывки чистой водой резко опустили входной шланг в канистру с антифризом и прогнали около 1литра через печку, затем резко пережали выходной шланг (чтобы закачанный в печку антифриз не вылился), отключили помпу и подсоедили шланги от двигателя к патрубкам печки. Все затянули, протерли тряпкой и завели двигатель. Пока мотор грелся прибрались в боксе и выгнали машину на улицу. Наступил тот самый момент!!! ПРОВЕРКА!!! Включил печку - забор воздуха - с улицы, естественно... ...ГОРЯЧО!!!... Но я же максималист и давай другу на уши приседать: "Серега, в печке 5 часов булькал кипяток - она горячая. И на улице всего -9градусов. Надо на трассу идти и проверять!" Как раз через час нужно было ехать в город, и, пройдя без остановки 20км печка дула горячо. Сегодня утром было -23градуса, а печка дует горячо. Теперь езжу на авто-режиме: Поставил регулятор на 20градусов и радуюсь теплу и комфорту.

 

Итог: 2010руб. затрат и 6 часов времени не потраченных, а использованных с толком, пусть даже и в выходной день.

Не знаю сколько стоит промывка печки на СТО, но зато я знаю, что сделал я все тщательно и наверняка!

Буду рад, если этот пост поможет кому-нибудь.

 

Тема не моя.. вычитал на другом форуме...

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашол такую штуковину( MB380592 MB 380590 ) я уверен что у неких есть такой девайс, я то ведь нашел! Ато меня задолбал Эфект поджаривания левой ступни, и при этом покрывается инием правая...

http://www.japancats.ru/MITSUBISHI/scheme.aspx?modelid=BB88CA8E-1AE0-4119-9151-A2839C14BBEC&pid=5A10318E&office=ru

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кодам это штатные кирпичевские воздуховоды от печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие дополнительные воздуховоды сам сделал из профильной трубы 25х25мм. :27::30::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал сделать! Но зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал сделать! Но зачем изобретать велосипед?

А если этот велосипед взять негде? Вот и приходится изобретать. :28::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...