Перейти к содержанию

Внештатный комп


Рекомендуемые сообщения

Нашел тут www.orionspb.ru комп под митсубиси , но подойдет ли? Протокол OBDII он используется в Деликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна цель преобретения данного девайса, А ОНО ТЕБЕ НАДО ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол OBDII он используется в Деликах?
Этот протокол вроде бы во всех япономашинах до 97 г.в. использовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна цель преобретения данного девайса, А ОНО ТЕБЕ НАДО ?!?!

 

что не понятного. Интересна информация по расходу топлива при разных скоростных режимах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нашел тут www.orionspb.ru комп под митсубиси , но подойдет ли? Протокол OBDII он используется в Деликах?

Нужно пробовать. Я в своем булкорезе идентифицировал протокол OBD2 , это OBD2 ISO , соответственно под него и сооружаю сейчас адаптерную часть на чипе ELM327 (чип только заказал у америкосов). Если заработает, тут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать , чтобы определить тип интерфейса?

Думаю должен быть тоже ISO, но ..... лучше глянуть.

Сфоткай разъем диагностики, по фотке отсутствия контактов можно понять по какому протоколу будет вестись обмен. (у меня было 2разъема , один родной митсубисевский и один OBD2, Митсубисевский с 1 контактом, ODB ISO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мучался а подключил Мультитроникс VG1031.Универсальное подключение без определения протокола (подключается через форсунку , датчик скорости и дитчик топлива) снимает и выдает около 100 параметров и еще говорит все на русском языке.Причем у меня стоит газ я и его расход контролирую .Стоимость в 3100 рублей.Единственное не расшифровывает ошибки и не контролирует температуру двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мучался а подключил Мультитроникс VG1031.Универсальное подключение без определения протокола (подключается через форсунку , датчик скорости и дитчик топлива) снимает и выдает около 100 параметров и еще говорит все на русском языке.Причем у меня стоит газ я и его расход контролирую .Стоимость в 3100 рублей.Единственное не расшифровывает ошибки и не контролирует температуру двигателя.

 

Вопросы по теме: комп ставили самостоятельно или как? были ли проблемы?

Вопросы не по теме: а во-сколько обошлась переделка на газ, где делали и куда установили баллон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по теме: комп ставили самостоятельно или как? были ли проблемы?

Вопросы не по теме: а во-сколько обошлась переделка на газ, где делали и куда установили баллон?

Комп ставил самостиотельно,по времени примерно 2-3 часа без проблем,если заинтересует расскажу подробно.Пока прикрепил на лобовое стекло.Вдальнейшем думаю установить вместо клавишь управления люками.Газ ставил на www. stavim-gaz.ru ,баллон вместо запаски на 60 литров.Запаску переделал из докатки на 16 радиус шириной резины 135 но пока не прикрепил на штатное место.Газ обошелся в 23000 рублей фирмы ГИГ 3 ДЛС. Рапсход зимой 16-18 литров. Летом пока не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Думаю должен быть тоже ISO, но ..... лучше глянуть.

Сфоткай разъем диагностики, по фотке отсутствия контактов можно понять по какому протоколу будет вестись обмен. (у меня было 2разъема , один родной митсубисевский и один OBD2, Митсубисевский с 1 контактом, ODB ISO)

Подскажи пожалуйста какой интерфейс может быть на Делике 2001года, бензин 3 литра?

И где диагностический разъём, может сам разберусь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажи пожалуйста какой интерфейс может быть на Делике 2001года, бензин 3 литра?

И где диагностический разъём, может сам разберусь?

Спасибо.

У меня разъем стоит под рулевой колонкой слева. Контактами вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажи пожалуйста какой интерфейс может быть на Делике 2001года, бензин 3 литра?

И где диагностический разъём, может сам разберусь?

Спасибо.

Высоковероятно OBD2 , разъем в ногах у рулевой.

ЗЫ Но нужно проверять. У моей разъем правильный, а протокол японский JOBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обьясните бестолковке, а для дизелей бортовые компы бывают? Типа расход показать и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обьясните бестолковке, а для дизелей бортовые компы бывают? Типа расход показать и т.д. и т.п.

На дизельные сейчас протоколы есть , по-моему митцу 5 уже. Делают прошивку мультитроникса. Машина должна быть не позднее 97 года. У меня 99г. Установил. Но есть одно НО. Горит постоянно лапочка "N" и "ABS". Может , что неправильно установлено? Хотя консультация электрика была и он сказал, что на дизельных так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...