Перейти к содержанию

руль от пыжика3 на булку


Рекомендуемые сообщения

патрон хундаевский ставил,крепеж не совпадал.поэтому все и переставил.может у паджеро и делики там разьемы одинаковы-я не знаю.на мицу у меня подушки нет,там пришлось сигнальное кольцо сделать i-300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я лет 5 назад покупал руль "под дерево" на разборке во Владивостоке, там же продавали переходники на ММС.

Рулей были "кучи", каких хочешь. Потом этот руль отдал Ивану в Красноярск (ну не понравился он мне).

 

Есть вопрос, на "около рулевую тему".

Почему то в холод при повороте ключа "на старт" иногда срабатывает "бибикалка" и трезвонит как сумашедшая. При выключении ключа - звук пропадает. Один раз ехал с сигналом минут 15 (не ехать было нельзя), потом остановился, зашел домой, вернулся ч/з 20 минут - при старте звук пропал.

Вчера наконец разобрал руль, вытащил из подушки "стартовую таблетку", попытался добраться до "бибикалки" - не получилось.

Скорее всего замыкает конденсат, но это только мысли...

Вопрос

- можно ли и как разобрать руль до "бибикалки"?

- может у кого есть мысли как "вылечить" эту проблему (да просушить феном я сам додумался :3:, но может проблема в другом)?

если у тебя подушка-бибикалка над подушкой.надо все разбирать.там типо шлейфа мягкого с контактами

 

для руля от п3 заглушку заказал по экзисту-150р.одна лишняя осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально к шлейфу Делики подходит только разъем сигнала. Вечером вставлю детальные фото моего П3 руля в нетронутом тюнингом состоянии (на домашнем компе лежат),- все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что есть руль от П3 резиновый мягенькиий толстенький в хорошем состоянии - в личку

с подушкой

По себестоимости отдам (2500)в Москве, мне переваривать лень :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что есть руль от П3 резиновый мягенькиий толстенький в хорошем состоянии - в личку

с подушкой

По себестоимости отдам (2500)в Москве, мне переваривать лень :)

я такой викинул.прислали вместо мебельного,потом деньги обратно перевели(но оборот- сначало деньги потом выкинул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож ты молчал, когда выкидывал, я б помог :)

огарчен был.ждешь две недели.открываешь а там-нэто :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой руль выглядел от так:

post-8857-0-13410000-1397166177_thumb.jpg post-8857-0-07530700-1397166195_thumb.jpg

 

На фото обратной стороны "медали" видны "подрульные" камни:

1) Доступ к гайкам (а не винтам) крепления центральной части рулевого колеса только снизу, а не сбоку, как у нас. На Паджеро, с новым способом обжимного крепения, руль сперва собирается, а затем устанавливается. Чтобы снять/поставить центральную его часть придется покарячиться, предварительно удалив кожух рулевой колонки (шлейф, как помнится, не мешает).

2) На паджеро разъемы подключаются, при уже установленном руле, через окно, впоследствие закрываемое заглушкой. К шлейфу Делики подходит только разъем сигнала, разъем пиропатрона (на фото желтого цвета) имеет дргой форм-фактор. Придется либо ставить паджеровский шлейф (он встает на нашу гитару), либо удялять лишнее и подключаться напрямую к пиропатрону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не знает, от какого минимального воздействия срабатывает подушка?

если машиной деревья валить? Просто есть подозрения, что можно получить по морде в безобидной внедорожной ситуации.

 

Кто пробовал валить хотябы10 см? С подухой рабочей?

 

Просто сейчас буду собирать кемпер с начинкой от Пыжа, и думаю, ставить управление подушкой или нуего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, ИМХО все зависит от интенсивности замедления, что в свою очередь зависит от скорости, массы авто, момента инерции и т.п.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теория штука интересная, конешна :)

 

Но у меня простой вопрос - валили или не валили?

Я валил но без подушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня простой вопрос - валили или не валили?

У меня есть свободный фронтальный датчик подушки, с обрезками проводов (в барахолке продавать пытался, да никому не нужен). Можешь его закрепить, подключить тестер и попробовать валить деревья уже с датчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делаю не заради удовольствия от процесса, просто иногда по-другому не едет :)

 

ладно, с вами все ясно :) от греха лучше подушку выковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что она вообще может сработать если не пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что она вообще может сработать если не пристегнут.

Опять же отсылаю к электросхеме: на булке сработает, SRS - полностью изолированная система, никак не связана с ремнями.

 

А вообще, "валить деревья" и "подушка" - вещи, на мой взгляд, не совместимые. Land Rover Defender в принципе не имеет подушек безопасности, даже новый "из салона", даже в качестве опции :)

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-447.jpgi-448.jpgi-449.jpgi-446.jpg

Как ты разобрал руль до такого состояния?

Меня интересует добраться до "бибикалки", сегодня с утра при утреннем старте опять сама включилась при повороте ключа.

И еще..

Пока стучал по рулю, чтобы заткнулась - загорелась ошибка подушки, типа подушка сработала и нужно ее менять.

Как ее можно сбросить подручными способами, миную поездку к обладателю компьютера?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стучал по рулю, чтобы заткнулась - загорелась ошибка подушки, типа подушка сработала и нужно ее менять.

Вероятнее всего, ошибка загорелась, так как "зажигание" было включено при отключеной подушке - так SRS ECU реагирует на обрыв цепи пиропатрона. Без сканера не убирается. Так что, похоже, у вас "шлейф" "наелся".

 

Отключите контакт сигнала от шлейфа (внутри руля, для доступа внутрь (и, собственно, к подушке) достаточно выкрутить два винта справа и слева центральной части руля) и понаблюдайте. Вполне вероятно, что "симптом будильника" не пропадет.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите контакт сигнала от шлейфа (внутри руля, для доступа внутрь (и, собственно, к подушке) достаточно выкрутить два винта справа и слева центральной части руля) и понаблюдайте. Вполне вероятно, что "симптом будильника" не пропадет.

В том то и проблема - при размыкании контакта/разьема сигнала. он пропадает.

Оказывается достаточно частая проблема на ММС залипание сигнала. В руле подушка крепится заклепками, которые нужно рассверливать. Вот сижу, держу эту байду в руках и думаю сверлить или не сверлмть... вроде kruger как то ее разобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал - высверлил заклепки.

Сигнал выполнен:

Пластиковая " фигня" на которую наклеена " подобие паролона". Нажимая на "паралонину" замыкается контакт.

Причина скорее всего - немного влаги (из конденсата) в резиновой облицовке, в которую помещена подушка и сигнал.замыкается.

Вытер, просушу, завтра поставлю обратно.

post-493-0-81970100-1397563973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается высверливанием. Вообще, судя по сервис-мануалу, ремонтировать подушку запрещено (разбирать и собирать). Только менять в сборе.

 

А почему Чек SRS загорелся? Может с подключенным аккумулятором разъемы отключались?

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш руль если рестал разбирается легко- салюминий надпиливается и колится-втулка вынимается.у до рейстала-болгарин в помощь,он железный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема))) руль и правда у паджерика3 удобный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вопросик, а эти рули от Паджеро 3 бывают без подушек? А то что то в продаже встречаю только рули с подушками и ещё в добавок и с круизом. Устал уже без подушечный искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карагандинец, нет конечно, это ведь тебе не ВАЗ, чтобы в новом веке без пассивной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикупил я этот руль: https://www.avito.ru/tambov/zapchasti_i_aksessuary/rul_s_podushkoy_mitsubishi_pajero_3_477519386 А кто что думает если поставить ещё одно кольцо как для сигнала(типа кольцо из двух дорожек), к гитаре приделать ещё один контакт с пружинкой как от сигналки концевик для капота и использовать кнопку круиза для включения какого ни будь девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...