Перейти к содержанию

Холодильник Coolbox


Irbis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в салоне есть холодильник Coolbox который имеет функцию подогрева и охлаждения. Может быть у кого-нибудь имеется этот девайс, тогда поделитесь информацией о его работе. Интересует сам принцип работы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia....%82%D1%8C%D0%B5

По сути очень низкий КПД

А ппри чём здесь это? В кирпичах стоит холодильник от системы конденционирования. Если конденционер не работает, то и холодильник , он же подогреватель, работать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvital, ну так написано COOLBOX - они уж точно не от системы кондиционирования

или @Irbis так назвал штатный холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кирпиче у меня он тоже есть и работет он от кондишина, так как кондишин я искоренил как класс то использую его как бардачёк.

Работает в трёх режимах: холодильник, морозильник, подогреватель пищи. греет не быстро до температуры примерно +45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чо? ))) Coolbox - штатный холодильник, работающий от кондея. ))

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока автор не появился будем гадать *)

у меня в салоне тоже временами (на время поездок) появляется COOLBOX, явно работающий не от кондея, но между тем гордо несущий имя кульбокса 8))

точно не является штатным, в салоне может оказаться везде - и спереди и сзади и посередине - зависит от того едет квадрик с нами или нет 8)

и работает как описал Дракон, правда еще и с хладоэлементами - как термос.

 

ЗЫ вопрос автора по точности из темы "у меня тут чета выскочило, я чета нажала и все взорвалось а у меня неделю 150 открытых документов не сохранено..."

 

ну и поиск то никто не отменял 8)

http://www.delicaclu...BD%D0%B8%D0%BA/

Изменено пользователем joja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Этот холодильник холодит от кондиционера, а греет не  знаю от чего. Кондиционер я убрал давно, холодильник грел, а вот последнее время почему то греть перестал. Почему?

Изменено пользователем Mars2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине тоже стоит штатный холодильник(кулбокс)

что касается охлаждения он запитан от системы кондиционирования, а на подогрев стоит тэн. Греет он не сильно, но за час езды можно разморозить бутерброд замороженный или нагреть холодную бутылочку колы.

 

а вот режим охлаждения куда более интересен, он раза в два эффективнее нагрева работает)) и баночки от колы в жару остужает на ура)

 

если что кондей я себе восстановил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 09:29, Mars2004 сказал:

Этот холодильник холодит от кондиционера, а греет не  знаю от чего. Кондиционер я убрал давно, холодильник грел, а вот последнее время почему то греть перестал. Почему?

Надо проверить плавкую вставку на косу кондиционера, подогрев через неё питается 

в аккумуляторном отсеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вырви этот холодильник  раз барахлит  за место него можно канистру с маслом воткнуть в распор будет стоять плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irbis Если тема про штатный холодильник то работа его проста, включаешь холодильник, потом передний кондей и всё. Сначала он в течении нескольких секунд подаёт холод в холодильник, потом клапана автомотически закрывают подачу на холодильник и открывают на передний кондей пока он не на морозит и не отключит его. Потом когда в переднем кондее не сработает термореле и опять не запустится компрессор, и по новой сначало подаёт мороз в холодильник несколько секунд, после закрывает подачу на холодильник и открывает на передний кондей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...