Перейти к содержанию

Не включаются 1 и 2 передачи


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой...

На холодную в все передачи включаются четко и легко

через минут 30 - 40 езды включить 1 или 2 проблема

если в такой ситуации заглушить двигатель включаются иногда с хрустом иногда без.

 

думаю, что сцеление или синхронизаторы, и что еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные передачи хорошо включаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже первая и вторая борохлят, думаю на сцепление, на выходных буду разберать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропали сегодня 1и2передача!!!Что делать хз?Cначала тоже шум звенящий в роене сцепления стоял!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДраконВостока отпишись как дела в поеске скоростей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon444, привет тебе, в выходные разобрал главный выжимной тот что на педали, оказывается размякла одна из монжет, номер размякшей монжеты А45, съездил в магаз купил за 100 руб, собрал назад цилиндр, правда еще не прокачивал

Изменено пользователем Дракон_Востока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!Завтра тоже начну изврощатца,коробку снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем коробу снимать, думаешь шестерни сносились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не шестерни думаю подшипникам здец настал !На коробке первичный вал болтался и из кожуха последнее время звон с шуршанием стоял !Наверно там рыть нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно, а у меня похоже нужно раздатку делать, а то масло по скоростному тросику аж до спидометра гонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа деликаводы ну подскажите куда 1и2передачи делись ?в место их 3и4 !и на своем месте тоже3 и4как положено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, я тут подумал, а может у тебя второй тросик оборвался, который отвечает за переключение 1и 2, а так же 5 и R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя и пятая включаюца !Щас пожру и пойду копкой каниматца!Начну разумееца с тросиков!А коробу один х..снимить нужно там где сцепление чтото таибремчит а енто не гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, пиши как посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята у меня зимой тоже проблема вылезла. На второй и четвертой передаче звон из под днища+машина вибрирует и дергается на 1, 3 и 5 скоростях такого нет. Я так полял подшипнику звиндец7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Три года назад была такая же хрень перестали включатся при езде 1 и 2 передачи. Поменял коробас в сборе. Потом посмотрел "больного" - синхронизаторы. Причина - обильная эмульсия (результат преодоления водных преград без последующей замены масла) :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять-разобрать это ладно. А что с запчастями, где их брать то? На еxistе глянешь цены и диву даёшься... У меня, как у начинающего деликавода, такие сомнения порой берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladelec-l300

 

по этому я и взял контрактную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что если что ломается, вместо недорогого ремонта целые агрегаты менять приходится... Хорошо, что они ещё пока контрактные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...