Перейти к содержанию

Потекла Рейка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Проблема такая, потекла рейка, где рулевой вал в нее входит, началось после езды по грунтовке, около 50 км, течет не сильно( скорее сочится, чем течет), но все же лучше когда сухо, спрашивал на СТО, говорят надо реставрировать, что замена сальника ничего не даст, все равно течь будет, кто сталкивался, расскажите как лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактную рейку купи и все лечение. Стоимость контрактной рейки 50-100 баксов, а ремонт обойдется думаю не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Проблема такая, потекла рейка, где рулевой вал в нее входит, началось после езды по грунтовке, около 50 км, течет не сильно( скорее сочится, чем течет), но все же лучше когда сухо, спрашивал на СТО, говорят надо реставрировать, что замена сальника ничего не даст, все равно течь будет, кто сталкивался, расскажите как лечить???

если грят реставрировать, значит они вскрывали рейку и видели шейку вала... и сколько ты отдал за такую диагностику?

а если не открывали, то никак не могли утверждать о реставрации чего бы то ни было.

Лоигески если думать, то: сальник резиновый (резинометаллический) вал всяко стальной... как можно говорить о реставрации вала по потекам масла?

износ то у сальника НАМНОГО быстрее происходит чем вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видели наши мастера шейку вала, просто посмотрели снаружи и все, это говорят конец, только на реставрацию. Видимо не хотят из-за этого сальника корячится с рейкой, им легче взять бабки за реставрацию и сразу все сделать. Кстати никто не знает, самому этот сальник поменять можно или не стоит браться, руки в принципе из правильного места растут, и рейку снимать нормально или заморочек много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку снять, при наличии ямы, можно часа за 2. Не скажу, что просто, но реально. Всю жидкость, ест-но придётся слить. Ну а сальник тоже меняется. Только смотри внимательно вал, если на нём уже проточка от сальника, шлифани это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видели наши мастера шейку вала, просто посмотрели снаружи и все, это говорят конец, только на реставрацию. Видимо не хотят из-за этого сальника корячится с рейкой, им легче взять бабки за реставрацию и сразу все сделать. Кстати никто не знает, самому этот сальник поменять можно или не стоит браться, руки в принципе из правильного места растут, и рейку снимать нормально или заморочек много???

Из за попадания грязи,между сальником и валом происходит странное,на сальнике потертости,а на валу выработка. И если тупо ставить новый сальник,то толку мало-потечет. Я проточил и полернул вал на 0.2,а на новом сальнике укоротил пружинку.Не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Контрактную рейку купи и все лечение. Стоимость контрактной рейки 50-100 баксов, а ремонт обойдется думаю не дешевле.

 

а где есть такое счастье по названной стоимости?

я б купил

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan, я думаю что этот ценник для рейки на праворукую,да и то для 2007,сейчас наверно уже 100-150 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...