Перейти к содержанию

Если в АКПП Dexron выше нормы...


Nemo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!!

Вопрос к посетителям сайта??? Кто как думает??

Чем чревато для АКПП катание, Машина Delica 4М40 (коробка если не ошибаюсь V4AW3), если перелит Dexron выше верхнего уровня “Hot” на 1 см по щупу (проверялось при запущенном двигателе, на горячую (15-20 км проехал), рычаг в положении N)

 

Что может случиться с АКПП, на что это повлияет в дальнейшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в высоком уровне мало,возьми да слей немного через пробку:smirk:На всякий случай на горячем автомате,после переключения на каждую позицию затем установи на N и проверь уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё проблема с ровной площадкой есть. В одном "ровном месте " мерял - один уровень, в другом - другой.

В книжке написано, что повышенный уровень может привести к вспениванию рабочей жидкости шестернями АКПП. При высокой температуре вспененное масло может подгорать забивая там всякие детальки. Что-то типа того. В книжке, кстати, высокий уровень масла по вредности приравнивался к низкому. Вообще же гдето я слышал, что реально РЖ вспенивается при долгом буксовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на замене Town-Ace. подпалил таки диски ( буксил в песочке). Так и 20 маловато оказалось. Трабла вылезла опосля замены. Смотрю уровень - много больше нормы ???? Мы в тарированых ёмкостях меняем, поэтому ошибки быть не может ( начинается перелив). С вопросом к владельцу- масло сами доливали? Говорит нет, как с попонии пришла, так и ездил. Тогда трабла с дисками стала более-менее понятна. Повышенный уровень и сыграл злую шутку. Видно жидкость вспенивалась вращаюшимися дисками и становилась с воздухом сжимаемой. Диски начали под нагрузкой буксовать. Вот такие дела...

© Andrew28

 

Не мучай коробку! Ремонт дороже стоит, чем залезть под машину и открутить пробку. А лучше прямо через трубу щупа отсосать излишки жидкости грушей со шлангом.

 

Интересная тема про замену ATF http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я конечно не могу аргуменнтировано объяснить, но очень многие механики говорили, что повышенный уровень как в двигателе, так и в коробке как правило еще хуже, чем пониженный. Конечно в данном случае вопрос на сколько уровень выше. Но сказанное мне я запомнил и четко следую этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже скоро срок замены ATF предыдущий раз заливал DII (столько же слил), кстати на сливной пробке написано, приглядитесь. Решил не мудрствовать Д2 или Д3, взял Д2 полную синтетику , чуть дороже ,но зимой мягче работает. Проехал примерно 20тыс пора повторить процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс 73

Через скока менять жидкость в АКПП - 70000 или при другом набеге это твое дело т.к. машина твоя.

Скорее всего он обновлял DII и енто хочет сделать и сейчас, и я с ним согласен, и я обновить собираюсь.... т.к. обновляется при не полной замене только 62,5% (8 л всего, 5 менеяется методом слил - залил)....

Или у ALEXPZ другие идейные соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...