Перейти к содержанию

Помощь Забайкальским одноклубникам в разных ситуациях.


Рекомендуемые сообщения

Плюсану Бармалейкину, я даже расчёт экономический дела, отбиваются через пару-тройку лет. Они столько живут? В минус им также некоторые неудобства, даже при использовании летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики однако прочитав тему про автоматические хабы на форуме, там тоже много подводных камней:

1. Если ты часто месишь грязь и в основном у тебя бездорожье со всякими бродами и т.п. то конечно лучше всего заглушки, но если вдруг где-то ты порвал пыльник на приводе не важно какой внутренний или наружный то ему после 5-10км бездора и бродов кирдык, да и на простой дороге всякий мусор валяется, т.к. привод постоянно крутиться и наматывает на себя всю грязь и пыль.

2. Заглушки реально уменьшают срок службы приводов - все время в движении.

3. Если на машине стоит 31 и выше резина то угол на приводах меняется и при заглушках опять идет износ особенно когда говна месишь, опять же при таких условиях хабам кирдык приходит.

4. и многое многое другое.

 

Везде есть свои плюсы и минусы. Про экономию не задумываюсь - 96% топлива халява. Каждый выбирает сам что ему по душе. Я вот с 2007 года на них отъездил и в говнах на рыбалке и охоте и плавал под самые повторители и на пузо ложил че тока не была - все устраивало, сам виноват решил корыто (форда маршрутку) с разгончика вытащить, как еще мосты не порвал, теперь мыкаюсь на одном заднем приводе.

 

Слава про сопли - это ты про маде ин Чина

Изменено пользователем Читинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану Бармалейкину, я даже расчёт экономический дела, отбиваются через пару-тройку лет. Они столько живут? В минус им также некоторые неудобства, даже при использовании летом.

Что-то не видать что ты плюсанул? Как был один мой плюс на сообщении так и остался.

Изменено пользователем Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу Читинцу: суперселект он тем и хорош, что выручает в самых неожиданных ситуациях, или ты встал попой в ледяную трещину на том же асфальте, или надо дать резко гари при обгоне, пройти ледяной подъем, не снижая скорости вписаться в поворот на гравийной трассе, лосиный тест выполнить.... везде ситуации когда нет времени на выйти и включить хаб, проехать чуть и опять выключить... кстати включив обнаружить, что оно таки умерло. а при порванном пыльнике привод и так умрет когда подвеска играет (шарики трутся все равно) просто чуть медленнее.

 

я помню точно три случая когда суперселект выручал меня:

1 я объехал козла на дороге который на пузотерке сунулся в левый двор с правой полосы мне под колеса, пришлось газануть чтоб уйти от столкновения и если бы не передок, я бы впилился в бордюрное ограждение высотой 35 см на скорости около 50 кмч

2 при обгоне на гравии изза пылевой бури от фуры не увидел встречку... без передка не смог бы резко ускориться и при возвращении в свою полосу улетел бы в кювет (а оно там высокое)

3 ночью вылетев с пригорка увидел, что дорога резко ушла влево... юзом прошел поворот на скорости около 70 кмч, а кореш на новой (с салона) наваре на заднем приводе (парттайм) улетел в кювет (вытащили его потом)... при этом я был полон народа, а он один в пустой машине шел и по идее имел преимущество видя мои маневры по габаритам и стопам

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одни примудрости про все дифы, супер селекты, ЛСД т.п. в первом посте - интересно, очень интересно http://www.offroadmaster.com/topic/13126-super-select/

Изменено пользователем Читинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про меколесные соглашусь, а про сс фигня, там сперва верно про кучу датчиков и комп, а потом фигня про мифический дифф в раздатке...

сс - это электронноуправляемая муфта, то есть пока ровный асфальт и руль прямо - у тебя заднеприводный авто, как только ты в поворот зашел, тут же часть момента вперед передается, или если буксанул задом при движении прямо (достаточно одному из колес буксануть). При этом всё работает до скорости 90-110 кмч, если быстрее, то у тебя заднеприводник без вариантов (кроме случая если ты заблокировал жестко муфту в раздатке рычагом 4Hlc 4Llc)

 

эту инфу я нарыл на сайте про пыжи когда пытался понять принцип управляемых амортов... там тот же принцип электронного управления в зависимости от скорости, буксования и положения руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видать что ты плюсанул? Как был один мой плюс на сообщении так и остался.

"+" так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья я редко (почти никогда) прошу помощи!!! Корефана сократили в в ТГГ-14, нужна работа, любая с З/П от 15000, (прописки в Чите нет). Друзья, предложения мне в личку или на телефон, дабы не захломлять выше созданную тему.

 

С темой ошибся (с телефона вещаю). Други помогайте чем сможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я редко (почти никогда) прошу помощи!!! Корефана сократили в в ТГГ-14, нужна работа, любая с З/П от 15000, (прописки в Чите нет). Друзья, предложения мне в личку или на телефон, дабы не захломлять выше созданную тему.

 

С темой ошибся (с телефона вещаю). Други помогайте чем сможите.

 

Выражаю огромную благодарность за помощь в данном вопросе Константину @Читинец, и Максиму @BigMazi, Делика клуб это сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня я тоже в этом убедился. Пытался ограбить инкассаторов(сильно деньги нужны), и инсценировал ДТП. Так вот, во время ожидания ДПС-ников мне позвонили с предложением о помощи и позже подьехали деликаводы:))

По серьёзному - поцарапали мне краску(и задний правый фонарь, и немного правое зеркало)на Делке инкассаторы, пытаясь выполнить неправомерный в данном случае маневр. Всё хорошо, только теперь побегать по страховой ВСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш с темой ты не ошибся,она и создана для помощи однополчанам в разных ситуациях необязательно автомобильных.

Вов озвучь кто,коллектив должен знать своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕХОНТЕ,Антон я думал что пишу в теме "Трёп". а @Пират 75, то колись... Делика клуб Забайкальский край!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, - это внутренние никелированные ручки открытия передних дверей )Я увидел у Вовы, заказал, купил, но пока ещё не поставил, А Славдей видел их у меня в гараже и тоже захотел )))

 

600x450-2008061701309-2.jpg

ПРИВЕТ а скольо таиетручки стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. И я бы от таких ручек не отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у Пирата спросить. По моему они около двух тысяч встают. Хотя могу и ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно Слава позвони мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, собратья, други! Срочно нужно немного места в чьём либо пустом гараже. Если у кого имеется пустой гараж, или место в большой гараже, чобы приютить мой старый дрыгатель , мост и несколько коробчёнок с инструментарием, дайте мне знать. Актуально до 1-го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ПАВЛУ-ЧИТА за доставку умершей восьмерки с поля боя в сан.часть. В конце мая снова соревнования, только где пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребзя, А кто пользовался виброплитой? Нужна скоро будет на пару дней? Мож кто знает где можно арендовать и сколько стоит аренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого трясти собрался?

если небольшое, то можно самому сделать

кусок фанеры ложи на мягкое (поролон или резину), к фанере на саморезы крепи электролобзик, включай в сеть и тряси самодельные кирпичи до 5-10 кг за партию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые если у кого барсучий жир - надо грамм 100-200 ребенку от пневмонии народный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan,не не не, не то всё.Подушку под фундамент дома надо утрамбовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно два передних регулировочных болта, нижних рычагов. Левый и правый на булку.

Куплю или подскажите где взять. ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...