Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Микро рыба гальян тоже хорошо, вроде плети есть. Кстати я как съездил клеща поймал, на экспертизе сказали клещ здоровый. Так что постоянно просматривать одежду надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CookRoach, Когда еще поедишь на рыбалку? я смотрю ты без рыбы не остаешься! или у местных покупаешь? :27: :27: :27:

 

Стукни в личку или 9147776635. Завтра еду.

 

Микро рыба гальян тоже хорошо, вроде плети есть. Кстати я как съездил клеща поймал, на экспертизе сказали клещ здоровый. Так что постоянно просматривать одежду надо.

 

Не переживай! Кому суждено утонуть тот от диареи не умрет! :)

 

 

A975BT27.png

 

ab212349.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда) завтра планы глобальные))) точнее голубинные-свадьбу возить буду.

Потом расскажешь как на берегу мошка достает или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда) завтра планы глобальные))) точнее голубинные-свадьбу возить буду.

Потом расскажешь как на берегу мошка достает или нет))))

 

Отак всегда! Как мошку кормить - так некому!

 

A975BT27.png

 

ab212349.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

конец мая возле князь-волконки

post-11489-0-98664600-1341202919_thumb.jpg

 

возле обора

post-11489-0-74560400-1341203075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто всю рыбу нашу выловил! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это не рыбалка! Вот я в воскресенье приехал - то была рыбалка! Приехал я в Даду за 160 км. Выпили мы с местным Саней полторашку пива, переехали на остров и выяснилось, что в гараже остались катушки, крючки, грузила, реппелент, ножи, фонари итп. В наличии только спиннинги и удочки. Мошки по килограмму на каждое ухо. Обратно не поедешь - пиво не выветрилось. Саня вытащил спиннинги с крючками величиной по 5 сантиметров, вместо грузила подшипники. Ими видать еще первые поселенцы рыбачили. Сам-то он как псевдонанаец такой фигней как удочки и спиннинги не мается. Пришлось вязать приманку на крупного сома. Поймал 2 сома на кило и пару крупных плетей. Потом увидел как спиннинг улетает по воздуху метров на 5 и ныряет как сильно охреневшая подводная лодка. При этом спиннинг не какой-то телескопический на 100 грамм веса, а солидный из сплошного пластика, ручка которого на 10 см запихана в глину (катушка Киевская тоже с помойки без трещотки). Сомик по моим представлениям должен был быть не меньше 8-10 кило чтоб такое учудить. Крючков достойных больше нет. После этого стих ветер - мошки стало в 2 раза больше. Вместо рыбалки ночью спал в машине на берегу. Утром Саня сжалился - поехали с ним проверили его удочки в клеточку - кило на 8 карасей и пара мелких толстолобов, которых к тому же слегка погрызла черепаха. Прикупил у местных еще 6 сазанчиков и двинул до дому. Удовольствие обошлось в 2 рубля, рыбка золотая. :) Но ГЛАВНОЕ - никакого счастья от рыбалки. Отак бывает. :wacko:

 

A975BT27.png

 

ab212349.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не забыл (а может кто вообще не знал)??? Если да, то напоминаю: "Второе воскресенье июля (то есть будующее) - День Рыбака"!!!!

Желаю всем провести его если не с удочкой, то хотя бы около воды.

Ну и как грится: "Чтобы рыба лодку не утопила" :alc: :alc: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые словаglmehnb. Я на следующей недели двигаю в Амурскую область, в посёлок Береговой там зейское водохронилище (вот там настоящая рыбалка: "мечта браконьера", но мы не такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@podvodnik, Все вы так говорите :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся с Ула, хариузов наловил. Сегодня к нас дождливо, поэтому никакой "воды" не получилось, каюсь. Уху пришлось варить (в честь праздника) дома на плите. Зато с пятницы на суботу ушица знатная была. Ещё раз всех...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожил на 73-м 10 лет. На правом утесе по большой воде под берегом всегда Аух на блесну или живца берет. (живец - синявка, тут же марлей на хлеб) . Когда падёнка летает, на "угле" (между утесами) или на "пляже" на любое насекомое очень хорошо берет верхогляд (ливить "карабликом"), ну и на закидушки как обычно сом, конь, карась, плеть - касатоны. На другой стороне по протоке "Аллейка" слева заход в озеро "Песчанка" - ловится всё, средняя глубина 1,5 - 2 метра. На выходе из "Аллейки" справа под берегом прот. "Старый Амур" в уловах - по весне, да и летом - сом до 40-45 кг, сазан - белый амур до 10 кг, черный лещ 5-6 кг. В заливе на 73-м по сезонно и от года к году все разное. Но карась и сазан всегда на второй весенний подъем воды. А так карась, толстолоб, аух, змееголов, сазан, небольшой желтощек, щучка иногда, конь, касатка и всякой разной мольвы. "27-й регион - удачи! )))

 

P.S. Интересно, есть тут человек, (экипаж - муж, жена, ребёнок 7-10 лет) чью булку я своим кирпичиком из грязи вызволял на р. Манома (52-й км трассы Лидога-Ванино)? Вроде 2009 году. Я еще тогда про форум не слышал даже :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не слышал, чтобы ауху ловили! сам только стрелял изредка (подводной охотой балуюсь) - очень красивая и на редкость вкусная рыба (кст, в красной книге, штраф конский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pifan, ну ты даешь! мы ауху как хлеб с маслом един на завтрак :27: на рынке ее можно спокойно из-под полы купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на рынке и тайменя завались! (даже завидую малость)

я-то про поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на рынке и тайменя завались! (даже завидую малость)

я-то про поймать

 

На клетчатую удочку в протоках (да и на Амуре возле моста) ауха ловится чуть реже сазана. На блесну поймать удача. Вообще-то ее совсем не мало. Кто ее в книжку записал - один Потя знает. Онкологично и с черепахой - в Найхинской протоке грызет рыбу в сетках, лежит нагло на берегах проток и ловится на спиннинг (живец, печень, нарезка). Хорошо хоть в последнее время ее скупают на суп. :27:

 

A975BT27.png

 

ab212349.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CookRoach, а где именно на этой Найхинской протоке можно порыбачить, можешь точку показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CookRoach, а где именно на этой Найхинской протоке можно порыбачить, можешь точку показать?

 

Нанайские села Даерга, Дада, Гасси. Там на ЛЮБОМ РУКАВЕ ПРОТОКИ точки с обоих берегов! :) Заезжай в любое нанайское село, тебя за рубль (или 2 канистры бензина) на лодке забросят на любое место.

 

 

 

A975BT27.png

 

ab212349.gif

раскрутка сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

" Угрозы исчезновения аухи в Амуре нет, в связи с чем целесообразно вывести вид из Красной книги или перевести в пятую категорию (по классификации МСОП)."

из этого не следует, что её вывели :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлые выхи на притоки Хора сгоняли:post-11489-0-89255600-1350185508_thumb.jpgpost-11489-0-05366100-1350185532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не! там ещё до фига!!!

если срост, ч/з недельку ещё поедем - по холодку вроде должна ещё лучше пойти, лист бы уплыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же на выходные был предпринят очередной сплавчик с двумя ночевками на одном из притоков Хора.

post-2429-0-60782000-1350384438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там себе ничего не поотмораживали? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...