Перейти к содержанию

Генератор И Тнвд


Рекомендуемые сообщения

Разобрал генератор, там сальник от вакуумного насоса побёг. Разобрать разобрал, а как собрать не знаю? Точнее как щетки зажимать при установке ротора? И от чего сальник туда подойти может, а то до ближайшего магазина с запчастями на Delic'у (и иностранцев) 350-370км, может от чего русского подходит?

 

Хочу снять ТНВД, ну там продуть-прочистить, как думаете стоит или нет (спецприспособлений никаких нет, кроме рук и гаечных ключей :-) ), если стоит то какие нюансы могут быть?

 

Поможите ПОЖАЛУЙСТА. Зарание блогадарю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карманах под щётки есть отверстие, в оригинальных щётках тоже оно есть. Щётки нижимаешь, совмещаешь отверстия, вставляешь что-то типа скрепки, а когда всё соберёшь- скрепку долой.

Сальник подбирай по размеру, думаю что-то найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снять ТНВД, ну там продуть-прочистить, как думаете стоит или нет (спецприспособлений никаких нет, кроме рук и гаечных ключей ), если стоит то какие нюансы могут быть?

Судя по книжке там ничего сложного, однако если ни разу с ТНВД не вязался, то мож лучше все-таки ненадо?? Хотя глаза боятся, а руки делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карманах под щётки есть отверстие, в оригинальных щётках тоже оно есть. Щётки нижимаешь, совмещаешь отверстия, вставляешь что-то типа скрепки, а когда всё соберёшь- скрепку долой.

Сальник подбирай по размеру, думаю что-то найти можно

А что если щетки не родные, как дырочку проковырять?

 

Судя по книжке там ничего сложного, однако если ни разу с ТНВД не вязался, то мож лучше все-таки ненадо?? Хотя глаза боятся, а руки делают. :)

Ну значит буду пробовать, если что подробное описание и фотки за мной))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлышком зажатым в сверлышкодержатель! )))

Если сверлышкодержателя нет... зажми сверлышко в плоскогубцы и стяни проволкой.

Нахудой конец. сверлышко в тески, тока крутить придеться саму щетку... )))

 

ЗЫ: А что с ТНВД? Зачем его разбирать? Дело в том что если его разбирать, то иметь на руках рем комплект, дабы их поменять и хорошего мастера с колибровочным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тнвд-работает нелезь при разборке как минимум грязи в 10 раз больше попадет,другое дело когда деваться некуда ,так что подумай я бы неразбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал генератор, там сальник от вакуумного насоса побёг. Разобрать разобрал, а как собрать не знаю? Точнее как щетки зажимать при установке ротора? И от чего сальник туда подойти может, а то до ближайшего магазина с запчастями на Delic'у (и иностранцев) 350-370км, может от чего русского подходит?

 

Хочу снять ТНВД, ну там продуть-прочистить, как думаете стоит или нет (спецприспособлений никаких нет, кроме рук и гаечных ключей :-) ), если стоит то какие нюансы могут быть?

 

Поможите ПОЖАЛУЙСТА. Зарание блогадарю!!!!!

 

когда будешь подсоединять маслоподводящую трубку к насосу, тяни штуцерный болт нууу очень аккуратно,

я имел счастье его сломать прям по дырочкам причем тянул не сильно и началась песня...:

первое это выкрутить из насоса обломок на удивление выкрутился отверткой , а то б пришлось опять генер снимать и высверливать или еще что, ну и второе найти такой болт, особенно если до разборки 350 км :huh: я в Питере нашел с трудом , благо такие болты на многих ММС ....50 руб но геморою......

чтобы открутить ТНВД надо ну очень хороший набор головок там один болтик так запрятан между аппаратурой и блоком чтоб открутить у меня собирали удлинитель наверное с метр, или нужен пневматический гайковерт с гибким валом, и ничего ты там интересного в ТНВД не увидишь без стенда и ремкомплекта....так чисто удовлетворишь любопытство... и можешь накосячить собьешь угол опережения и прочие регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор собрал все ништяк, обошелся без дырочек (на щетках, так удалось зажать их), а вот сальник подобрал, ну не поверите от чего, от мотоцикла ИЖ ПЛАНЕТА 5 не помню где он там стоит помоему тоже на генераторе. Щетки от Жучки поставил (одна поломатая была, а может и я поломал во время разборки). Но самое главное что ОБРУСИТЬ эту машину можно даже за 350км от цивилизации.

 

 

 

А по поводу ТНВД я конечно подумаю, а может и правда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...