Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поменял крестовины на переднем и заднем карданных валах, масло в раздатке...

После этого возникла проблемма: на скоростях от 60 до 80 появилась вибрация, не сильная, но гул явно слышен.

На остальных скоростях все нормально. Кто сталкивался, куда смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проблема у меня была такая,когда подкатываешся к светофору с отпущеной педалью газа, примерно километров 5 - 10 начинал идти гул и вибрация в задней части, стоило дать газу то всё проподает, смотрели крестовины заднего кардана люфтов не было вовсе, при шприцовке крестовин оказалось что задняя не продавливается, сняли а внутри ржавчина сплошная.

После замены задней крестовины вибрация при накате исчезла, но появилась при разгоне машины от 60 до 80 километров. Проблема оказалась в следующем: не правильно поставили вилку задней части кардана (в итоге нарушилась балансировка) пришлось купить еще одну крестовину, вилку повернуть на 180 градусов и проблема решена ни какой вибрации машина снова как ласточка едит. Советую при замене крестовины помечать кардан и вилку.

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить, правильно вилка стоит или нет? У меня вибрация при наборе скорости (нагрузке), вот думаю поменять креставины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда меняшь крестовины переднего или заднего карданов, необходимо маркировать вилки т.к оба карданных вала отбалонсированы. если вилку перевернуть балансировка собьётца итог ''вибрация'' нужно методом тыка переставить вилки и полет будет ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня вибрация при разгоне на 3,4 и 5 передаче, кардан у меня только задний и с двух частей, на отцовском л400 вибраций нет, я так понимаю мне нужна балансировка? кардан мы меняли в сборе на более живой, крестовины и вилку мы не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо глянуть на шлицы скользящей вилки, той, что в коробку входитю

То есть кардан в коробке плотно сидит или есть люфт?

А у вас там в Гродно БелКард есть, но может чего и поближе найдется, где отбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень плотно, люфт есть, кардан меняли сразу после покупки именно по той причине, теперь меньше. ну а вибрация раньше была только на 4 и 5 передаче, но потом усилилась, и перебралась на 3 передачу, это после того как я с братом наездили 5-7 тысяч на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сами крестовины не закусывает?

И я прально понял, что есть еще один кардан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, в сарае валяется...

что значит не закусывает крестовины?

я брал еще 1, в теме где здесь на форуме разбирался на продажу битый л400, один из деликаводов привез мне его в Минск, когда ехал проездом в отпуск, хороший был кардан, но я его продал священнику из соседней области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший был кардан, но я его продал священнику из соседней области)

:lol: Смешно! Немог сдержаться, сори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закусывает - это когда крестовина "привыкает" работать на определенных углах излома, и около этого значения и при превышении его крестовина начинает упираться, возрастает усилие вращения.

Назовем это естесственным износом.

А мож смазки нет или мало было, это-ж все таки подшипник качения, игольчатый.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока все работает НОРМУ

КАК ПРОВЕРИТЬ ?

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак)

Если только снимать и качать в руках, от края до края не должно быть заметного изменения усилия.

Если есть пресс-масленки - то переодически шприцевать, есть такая смазка, №158, синяя, специально спроектированная для этого дела, а вообще пофигу чем шприцевать, лишь бы было)

А если нет масленок - выкинуть из головы и ездить так.

 

P.S. Может мне проще, ибо при наличии под боком карданного производства появляется... э-э-э... некоторый пофигизм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы, у нас крестовины на стопорных кольцах или керненые? тавотница должна быть обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2вд тавотниц может не быть (в оригинале на европейках нет). Если кардан менял, то менять надо вместе с хвостовиком (они взаимно сбалансированы) а при замене крестовин также нельзя менять положение хвостовика относительно кардана. Иначе будет нужна повторная процедура баласировки или перестановка хвостовика относительно кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня на самой задней крестовине нет тавотницы, вот она и наелась :) клинит ее. требо менять, а экзист что-то на нее номер не дает, только на переднюю в заднем мосту, или они взаимозаменямые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топку экзист , скачай себе капс

 

номер кузова дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего должны быть MR232151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поменял крестовины на переднем и заднем карданных валах, масло в раздатке...

После этого возникла проблемма: на скоростях от 60 до 80 появилась вибрация, не сильная, но гул явно слышен.

На остальных скоростях все нормально. Кто сталкивался, куда смотреть??

Такая же история,поменял крестовины,на валу все отметил,что бы не попутать.Поставил не оригинал(вроде TOIY или GMB)Такой же гул был,пока не поставил оригинал.А причина была,:крестовина гуляла в чашечках,хотя стопорные кольца стояли на месте.Теперь ставлю все оригинальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...