Перейти к содержанию

Стабилизатор поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

Что могу я потерять, если сниму передний рычаг поперечной устойчивости? Характер езды меня - спокойный, на трассе не более 110-115 км/ч.

Кто нибудь без него катается?

Насколько снизится управляемость авто? Какие ощущения, намного меняется устойчивость?

 

P.S. У товарища на P25W нет заднего рычага, а у меня есть, но приезде вроде никак не проявляется. Может из-за того, что у него крыша пониже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем снимать что с тягой? резинки? любые наши можно поставить я помойму с 41 москвича ставил года 1.5 нормально пока.А вообще без нее должно кренить сильно в поворотах как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний стаб пошёл на 35-х сравнительно недавно ( на25-х и начале 35-х их не было). Что най дёшь и что потеряешь? По большому счёту-ничего. На "гребёнке" жопку может чуть сильнее закидывать. Мои эксперименты по переносу задних амортиков на одну сторону моста видно никого не тронули, а ведь писал, что и поведение на гребёнке улучшилось и техничку поднял;).

(Добавление)

А без переднего стаба и на 25-м и на 35-м кузовах катался. Всё зависит от жёсткости передних амортов. Често-сложилось впечатление, что избавился от ненужной погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь на Делике без переднего стабилизатора. По трассе и до 120 бывает. Жалоб нет. Может чуть больше в поворотах она и кренится, но так как Делика и так не производит впечатления устойчивой машины, то я просто никогда не закладываю крутых виражей на большой скорости.

Уже два года езжу без переднего стабилизатора на LT-шке. У них слабоваты хомуты крепления стабилизатора, и их частенько обрывает. А так как машина у меня постоянно гоняет на дальние расстояния, я решил уберечь своих ребят, которые на ней ездят, от такого подарка на дороге, как полуотвалившийся стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я читал, что если снять стабилизатор, то улучшится проходимость, но теряется управляемость на трассе.

 

Так и есть. Именно для этого и делают иногда отключаемые стабилизаторы. Стабилизаторы улучшают управляемость и устойчивость, но ограничивают ходы подвесок. А на бездоре важнее как раз ходы подвесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выкинул стабилизатор поворотов (слабое место у пайджер и ближайших родственников -L200 и L300), при движении по асфальту отсутствие стабилизатора не ощущается (возможно это чувствуется при скорости более чем 120 км, но ездить на такой скорости с мотором 2,5 турбо-дизель не экономно, мотор в интервале 110-140 км\час начинает "жрать" соляру). А при движении по бездорожью проходимость улучшает за счет отсутствия данного узла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катался на Р35-ой то задний просто не поставили при сборке и положили в багажник-месяца 3 собирался поставить но вдруг пришла зима и лезть под машину не хотелось так и прокатался без него а вот что на переднем постоянно резиновые втулки летели между стабелизатором и крабами это да(наверное потому, что машина поднята была). Да и ещё-амортизаторы поменял сзади на усиленные-гонял по грунтовке не очень хорошего качества и не кидало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зае....

да пошли они в ж....

Мне надоели сайлентблоки.

Хватает на пол-года. Вновь заскрипели на поворотах.

Какие варианты есть, чтобы на дольше хватало?

Вариант со снятием СПУ не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Что могу я потерять, если сниму передний рычаг поперечной устойчивости? Характер езды меня - спокойный, на трассе не более 110-115 км/ч.

Кто нибудь без него катается?

Насколько снизится управляемость авто? Какие ощущения, намного меняется устойчивость?

 

P.S. У товарища на P25W нет заднего рычага, а у меня есть, но приезде вроде никак не проявляется. Может из-за того, что у него крыша пониже?

 

 

Ты можешь потерять устойчивость машины. Соответсвтенно управление... и всё это может привести к потере в лучем случае денег... в более худшем много денег... ну про ужасное говорить не охото.

 

Но! тут как говорить и с этим девайсом можно попасть в вышеописанную ситуацию. Так что без него надо быть осторожнее. И привыкнуть к его отсутствию. Изменить манеру вождения.

 

Всё это касаеться трассы. Как я понимаю суть его необходимости, то на бездоре же от его отсутствия только выигрышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зае....

да пошли они в ж....

Мне надоели сайлентблоки.

Хватает на пол-года. Вновь заскрипели на поворотах.

 

 

Можно выточить втулку... и закрпить намертво... Ну либо на втулке уже присобачить резинки.

Но цель втулки такова что бы увеличить растояние между стабилизатором и нижни рычагом.

Ведь стучит и скрепит он гад такой об него.

 

А вообще я лифтанул машину на 5 см. И всё прошло само по себе... Щас резинки уже в хлам. А брякнет

малость только в ямище да на скорости..

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Здравствуйте! Проблема возникла почти та же: обнаружил просто висящий стабилизатор поперечной устойчивости......Через неделю буду ходовкой и подвеской заниматься.....В связи с этим набрел в Инете на следующее предложение, оно меня заинтересовало....Вот ссылочка http://autodv.ucoz.ru/ ..... Хотелось бы знать мнение опытных людей, стоящая ли это вещь, стоит ли ее брать.....Буду благодарен всем ответившим......

 

P.S. Цена стойки для булки PE8W 550 рублей.....производят и передние и задние.....

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, Посмотри раздел Объявления, там уже давно есть объявление производителя тих линков. Многие на них уже давно катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по ощущениям они как? И по долговечности? Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже их пробовал в деле....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю.......Прочитал........Убедили.....Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю год на сурфе без обоих стабов. Задний выкинул после обрыва одного из линков, потери не ощутил. Потом машину задрал, купил удлиненные линки на перед, окунулся в говны, понял, что просчитался: на линке сразу срезало палец. Ну так я и выкинул весь стаб куда подальше. В городе не ахти: в поворотах машина опасно кренится, заднее внутреннее в повороте колесо раньше отрывается от земли, заносит. Но я не гонщик, попривык. Зато по кочкам милое дело ездить: нет боковой качки, гораздо мягче ход. Ходил по трассе: только слегка раскачивает, но опять-таки я не гонщик, в крутые повороте в заносе не заходил. Недавно поставил, по зиме лучше. Стало как-то хуже, что ли... Снимать стаб только из-за того, что сыпятся сайленты как-то нецелесообразно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину без заднего стабилизатора(это я потом понял). Когда развалились передние линки, то в повороте как-то неприятно чувствовалось - крены слишком большие даже на маленькой скорости. На трассе, если в салоне от 3 чел. и больше, машину 90> км/ч, баз заднего стабилизатора начинает раскачивать вдоль продольной оси как неваляшку с увеличением амплитуды. Очень некомфортная езда получается. Жесткие амморты не особо помогают, у меня стоят rancho с регулировкой жесткости. Срочно прикупил данный девайс (СПУ) и в ближайшее время ликвидирую этот колхозный лифт (тупо выкрученные торсионы + эту х..ню rancho) и поставлю все, как было, по возможности стоковые амморты, или на крайняк kayaba. Но задний СПУ ОБЯЗАТЕЛЬНО верну на место!

P.S. Возможно у меня раскачка из-за того, что "булка" длинная, на обычной и на кирпичике, может быть совсем по-другому ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были в июне на Алтае - умудрился порвать линки заднего стаба. Обратно в город (1500км) шел без стабилизатора - на трассе сильно раскачивало, были большие крены, при езде по кочкам машину "переставляло". Так же по городу езда удовольствия не доставила. Поставил новые линки - машина стала собранее, четко входит в поворот и кренов минимум. По мне стаб оч нужная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Тень, тем более на кирпичике с ремонтом этого дела попроще по затратам, если своими руками. Обхватыващие резинки - 40 р. за штуку, резинки, там где маятник - поставил от волговского амортизатора, цена 3 рубля за штуку. А по линкам на булку Garre_kiv где-то показывал, как изваял, резиновые линки, жаль я поздно нашел, уже купил и поставил. Буду иметь ввиду эту технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон Каторга выкинул задний стаб с булки и едет машин по трассе как и у меня. может с загрузкой и боковым ветром дело изменится. Сам думал задний снять (хотя пока проблем с ними нет), но решил пока не трогать, нет уверенности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил свою машину там были сорваны болты крепления скобы к кузову, к которой линки крепятся. Пока пуки не доходили сделать где то с месяц катался без заднего стаба, машина кренилась жутко, в поворот к дому было страшно поворачивать, сильно заваливалась, думал ну всё приехали, щас только ползать со скоростью черепахи что бы не кувыркнуться, но когда поставил его, машину как подменили, крены уменьшились в разы, машина стала собраннее и стало намного менее страшно входить повороты. Щас по трассе и 140 гоняю и 150, никаких проблем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, я ни думаю что ты в резкие повороты на такой скорости входиш!

 

valday, и правильно Каторга сделал машина ни меняет своих ходовых качеств ну может после 110-120 в поворотах больше кренится а так норма.

 

Ty95MC, У меня тоже длиннобазка и заднего стаба отродясь небыло. Как то ездил на делке сестры так у меня на ходу лопнул стаб в итоге даже не почуствовал разници только грохот добавился пока ни снял.

 

 

А вообще для себя давным давно решил что задний стаб вообще не нужен если ездиеш спокойно точнее в крутые повороты входиш не больше 110-120. А так для проходимости без него лучше. По переднему както ехал и у меня на ходу оборвало передний левый линок машина как то немного больше крениться стала но ехать было можно, я даже впринципи низаметил изменений просто заглянул под машину нинароком и увидел висящий линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наебород задний есть, а передний - ну типа есть, но на самом деле нет - там сначала правая линка не подсоединена была - катался, потом подсоединил, немного поездил - порвал левую - да забил, вот еще пока не решил приводит в надлежащий вид или снять к "едренефене" фсе

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, ну понятно что на такой скорости в повороты не вваливаюсь, но сам понимаешь что с такой скорости до 50 сбрасывать не будешь перед каждым поворотом. Так что средняя скорость 100-120 легко, а раньше и этого было много, страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Я уже почти 2 года гоняю без задней тяги и в повороты по трассе 100 вхожу без проблем,просто надо не забывать что это не спортивный балид ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше со стабом погоняю, чем перед каждым повороте дёргать судьбу за яйцы.

 

Кузов то нынче не разу не дёшев.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...