Перейти к содержанию

внедорожный прицеп-кемпер


Рекомендуемые сообщения

Привет.всем.Заморочился темой внедорожного прицепа дачи,пусть и небольшого.Кто сталкивался с переделкой простого прицепа или убитого трейлера,какие могут быть препятствия,кроме кривых рук и капусты? [media=]http://www.youtube.com/watch?v=GXbsK18NaRU&feature=related Если[/media] Если тема была просьба не пинать,а кинуть в меня ссылкой.. :driver: Поиском не наблюдаю.

Изменено пользователем DEN SOCHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - ищи трейлер с массой до 750 кг, прицеп переделывать - задолбаешся с ГБДД. Если будет больше, то машину сможет вести только тот у кого открыта Е

Трейлер ищи на раме с тормозом наката.

Оптимум, если найдешь t@b.

А дальше все просто, снизу у серийных резиноторсионная подвеска, можно переделать на пружинно рычажную, поднять и уже монстрячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри всю штатную мебель напамойка, все шкафчики, дверцы после первой грунтовки отвалятся.

Везде всё нужно делать виброотрыво устойчивым. Петли меняются на брутальные со сквозным креплением на болты с гайками, ДСП меняется на пластик и люминь. Везде клепки , как вытяжные, так и резьбовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Австроляков есть ещё интересный прицеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 750 енто понятно,убитую я думаю дачу искать надо,разбирать под ноль,резать задний свес,лифтовать и т п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется прицеп-палатка.Самый то вариант.Но.Покупать цена заоблачная.Делать самому оформлять через НАМИ(или как там этот институт-моск высушат) :24: :24: :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, есть так называемые тонары (торговые палатки на колесах). Стоят они от 35 до 500 тыс рублей. Самый дешевый можно найти в пределах 50 тыров. Это "комната" 1.9х3.1х2.1. Внутри все переделывается за 3-4 дня. Вес до 750кг, категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонар
Э.... это какой такой тонар до 750 кг? Я пол года искал жертву. У тонаров самая младшая модель двухосная , с максимальной разрешенной массой 1200кг.

Может Купава? У купавы есть легкие, у тонара все тяжелые

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Купавы, её если и смотреть, то только как вложение в документы, там не рама там хрень, которая развалится за 100 км, сцепное в виде трубы согнеться также моментом, нет тормоза наката. Для прицепа, который таскать в бездор - первое это рама и тормоза. Кроме того, что на трассе можно убраться, второе - это в горах, когда прицеп начинает с горки давит на машину и обгонять ее, по этому нужна в первую очередь нормальная база - рама , тормоза, колеса, а остальное фигня. Лучше раму найти алко, они крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то только как вложение в документы,
это по ходу самое нужное.вот поэтому я и буду искать донора,самого убиого ,из за доков,но и исключать убитый кемпер я думаю не стоит там есть где руки и идеи приложить... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI,Вынашиваю примерно те-же планы. Когда летом был в Ваших краях видел продавали два прицепа дачи. Когда два раза мотался к Сереге (Боцман) в Краснодар и потом когда ездил в Дагомыс. В районе Тимашевска прямо возле дороги стоят с тел. о продаже. Не дозвонился. В рядом стоящем шиномонтаже узнал. Цена одного 90 второго 120 тыс. Это просто заоблачно для такой рухляди. Тем более как вариант из-за доков. Если действительно такой уровень цен то ну его к черту. Все правильно. Тонар тяжеловат, Купава слабовата. Конечно в средней полосе России, на юге или Москве можно попробовать найти дешевый вариант прицепа-дачи под доки. У нас в глубинке просто не реально, их просто нет. Связывался с представительством завода Тонар. Могут сделать под заказ по условиям заказчика. Просто раму с подвеской и доками для дальнейшей регистрации самосборного прицепа делать не хотят. Им не выгодно. Вот если г... на этой раме которое я все равно буду переделывать, то пожалуйста. Цена от 100000 руб. Вот как то так. Нахожусь в поиске решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.... это какой такой тонар до 750 кг? Я пол года искал жертву. У тонаров самая младшая модель двухосная , с максимальной разрешенной массой 1200кг.

Может Купава? У купавы есть легкие, у тонара все тяжелые

У меня полно знакомых, которые приезжали заказыали прицепы и им лепили (по договорённости) "бирки легковые" хотя прицепы были аж 3 осные :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, а вот это что?!!!!

 

Учу юзать поиск. Дорого. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...